Отзывы о страховой компании «ВСК»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
Автострахование

долго не выплачивают

9 декабря 2011года произошло ДТП по вине водителя застрахованного в ВСК. Получив необходимые документы и справки прибыл в Елабужское отделение Казанского филиала СОАО «ВСК» в тот же день. Сотрудники ВСК оформили необходимые документы и хотели навязать мне своего оценщика, я отказался и пригласил независимого оценщика. Сотрудники ВСК намекали мне, что ихний оценщик обойдется мне бесплатно и быстрее будет произведена выплата. Последний документ об оценке ущерба от ДТП я сдал 22 декабря 2011г. Когда спросил у них когда мне ожидать выплат, мне сказали что к 30 дням положенных на рассмотрение необходимо прибавить еще 10 дней из за новогодних праздников, тем самым меня ввели в заблуждение. С 10 января почти каждый день я начал интересоваться делом. Ни номера дела, ни в какой стадии находится рассмотрение мне толком сказать не смогли. Каждый раз одно и тоже — оставьте номер телефона, мы вам сообщим. И так в течении двух недель. Я вынужден был 24.01.12г. позвонить в головной офис, не зная номера дела, только по гос номеру автомобиля. Странно документы нашлись, только вот основного документа — Отчета об оценке не оказалось. Зарегистрировали мое заявку под номером 61511. Потом в течении дня пытался выяснить в отделении и в Казанском филиале судьбу основного документа. В филиале после долгих переговоров нашли Отчет, только почему то он к ним попал только 17 января 2012 года, спустя почти месяц после подачи в отделение. Мне там сказали. что надо было сразу к ним привести все документы самому за 250 км. Тогда зачем нужны отделения, лишние сотрудники?.. Сегодня мне сообщили номер дела — №1217209 и сказали что отчет пойдет только с 17 января. То есть мне выплат ждать до 17 февраля 2012г. Тоже начал собирать документы в суд. Идет сплошное нарушение требований Постановления от 7.05.2003г. №263. Даже некоторые сотрудники заявляют что не всегда надо выполнять законы, а может они не знают нормативные документы? На местах — в филиалах, отделениях работают отвратительно, может это установка руководителей, чтоб поменьше платить или совсем отказать в выплате?

Отвратительно работают сотрудники на местах - в отделениях и филиалах.
Скорость выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка засчитана ввиду задержки в рассмотрении дела.
Иршат Расимович, здравствуйте!

27.01.2012 по Вашему страховому делу №1217209 принято положительное решение. Страховой Акт передан на оплату. Ожидайте выплаты в течение следующей рабочей недели.

С Уважением,
Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена
1 комментарий
1 комментарий
  • Иршат (гость)
    11:46

    Спасибо Елена за оперативный ответ. То что не могли решить за полтора месяца, решилось за два дня после звонков и отзыва. Но то что выплатили — это мизерная сумма. по оценке независимого эксперта сумма намного превысила 120 тыс. рублей. В соответствии с Правилами ОСАГО страховая сумма, в части возмещения вреда, причененного имуществу одного потерпевшего, составляет не более 120 тыс. рублей. Страховая компания дополнительно еще провели свою экспертизу и сумма вышла почти в три раза меньше. Готовлю исковое заявление в суд для выплаты оставшейся суммы. Это примерно 55 тыс. рублей. Так же будет включена сумма за УТС. Экспертиза на УТС так же проведена независимым зкспертом.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля