долго нет выплаты

случилось небольшое ДТП на парковке магазина. виновник, въехавший в мое авто, был застрахован в ВСК. получив справку в ГИБДД, направился в ВСК, чтобы отдать документы на получение страховой выплаты. работники страховой очень неохотно приняли документы, складывалось ощущение, что мне делают отдолжение какое-то. дав направление к оценщику, со мной распрощались.
оценщик изучил повреждения, сделал фото, сказал что через день отправит соответсвующие документы в офис ВСК. и вот, с того момента прошло почти два месяца, денег на счете нет, на звонки в страховой кормят «завтраками » и «послезавтраками», якобы дело находится на рассмотрении, и сколько оно продлится никто не знает.
пожалуй, надо начинать собирать документы и в суд
дело №1175918

Администратор: Оценка засчитана: компания признала факт задержки выплаты.
Уважаемый Артем Иванович, сообщем, что по Вашему страховому делу принято положительное решение, 26.01.2012 страховой акт передан в бухгалтерию на оплату. В ближайшее время денежные средства будут переведены на указанные Вми реквизиты.

Приносим извинения за доставленные неудобства и благодарим за ожидание!

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

• Дилетант (гость)

Артём, интересно — долго, это сколько? Неделю, месяц, год?)))

Артем, сообщите нам, пожалуйста, когда выплата будет произведена, чтобы мы смогли присвоить отзыву статус решенной проблемы. Заранее благодарим!

• Прохожий

Приятно видеть на сайте оперативные комменты страховщиков ) их все больше и больше, так держать!

• Артём (гость)

Вчера увидел выплату на счете. Но чуда не произошло, СК занизила вылату. Оценщик, при осмотре автомобиля, называл сумму, на которую он составит документы, и эта сумма совпадала ( +/- чуть-чуть) с расценками кузовных мастеров( узнавал расценки в трех разных автосервисах).
    Елена, если не сложно, можете просветить по какой причине произошло занижение страховой выплаты?
    Заранее спасибо.

• Новикова Елена Александровна

Артем, сумма которую назвал оценщик при осмотре ТС была ориентировочной и определена «на глаз». Отмечаем, что эксперт по осмотру прежде всего уполномочен выявлять повреждения и правильно определять объем работ для их устранения, а не итоговую сумму к выплате. Расчет страхового возмещения производился экспертом-расчетчиком независимой экспертной организации ООО «РАНЭ» на основании Акта экспертного отчета № 1208 от 01.12.2011. Согласно Акту осмотра Ваше ТС получило повреждения левой боковины в передней части арки. Для устранения повреждений экспертом по осмотру определен ремонт и окраска боковины. В соответствии с Правилами ОСАГО расчет выплаты страхового возмещения производился по средним ценам, сложившимся в данном регионе на момент ДТП. Вам была произведена выплата из расчета 535 рублей за нормо-час, что составило с учетом необходимых работ и материалов 4 951,50 рублей. 26.01.2012 СОАО «ВСК» указанная сумма была полностью выплачена по п/п № 12278.

С Уважением,
    Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена