Натуральное (ОСАГО) болото.

Полис ОСАГО ХХХ0008665854. В РЕСО 3-й год. Около 2-х недель назад во дворе дома сбили задний фонарь и немного замяли заднее крыло рядом с фонарём. Сбили боковым зеркалом, хотя места для проезда было предостаточно. Виновнику сбежать не удалось, соседи помогли, но лучше бы не помогали, тогда бы я ранее принял правильное решение и на сегодня машина была бы отремонтирована. Естественно, сразу после аварии, я уточнил сколько нужно времени и средств на восстановление. Очень нужна была машина в исправном виде. В страховой деньгами платить категорически отказались — только ремонт, т.к. страховка июльская. ОООчень обещали, что всё быстро решится, — за менее двух недель. Ну как в сказке, и решил я рискнуть, а заодно и узнать, вдруг изменилось что к лучшему, но не затягивать. Попросил в офисе РЕСО отправить меня к официалам, — но нельзя, т.к. с ними у РЕСО нет договора. Ладно, понятно, правила такие. Согласился на ближайшую СТО из 2-х всего имеющихся. В СТО, также, начали рассказывать те же сказки, — пару дней на согласование (!), 5 дней на привоз фонаря, ну а далее меня вызовут на ремонт, и ремонт дня три, если покраска. С этого момента прошла неделя. Понимая, что всё это обещанное по срокам — бред,
(о качестве ремонта судить не могу, эту СТО не знаю, но предполагаю, что интереса у любого СТО, к качеству и срокам, ремонтировать мою машину намного меньше, чем ремонтировать клиента «с улицы» за «живые» деньги), и чтобы быстрее исправить свою ошибку, а не ждать ещё неделю, потом ещё неделю-другую, и т.д., ну как обычно у страховых принято, заехал сегодня в СТО поинтересоваться. Как и следовало ожидать, всё «нормально», по моей проблеме и «конь не валялся». До сих пор продолжается великое СОГЛАСОВАНИЕ, которое возможно закончится дня через 3 три, СТО ждёт от РЕСО ответа, ну это естественно только предположение, что закончится. Кого с кем или чего с чем согласовывают целую неделю — ну не понятно мне простому автовладельцу в таком сложнейшем и великом и нужном бюрократическом процессе как СОГЛАСОВАНИЕ )). Ну а далее, на заказ и привоз фонаря потребуется уже до 10 дней. Ну а далее ещё какие нибудь трудно разрешимые проблемы появятся. Наконец то всё встало на свои места )). Нет чтоб сразу так сказать, что и за месяц-другой не отремонтируешь. Болото….
Любопытство я своё удовлетворил и сказал, что пошёл сам ремонтироваться. Нервы и время на много дороже. Фонарь оригинал купил. Думаю на следующей неделе отремонтирую.
Вывод. Если ранее автовладельцы не дополучали справедливую компенсацию до суда, то натуральное ОСАГО призвано вообще ничего не выплачивать, и это время наступит. Это чисто моё мнение.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. из ответа СК следует, что сроки нарушены не были.
Сергей Иванович! Сроки урегулирования утверждены Законом.
Полный комплект документов Вами подан 10 августа 2017 года.

Если Вы настроены самостоятельно отремонтировать свой автомобиль без соблюдения Правил, мы можем только лишь порекомендовать этого не делать.
Поскольку мы не нарушаем действующее законодательство.
Наша компания провела все необходимые согласования.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
  • Серегй (гость)

Здравствуйте, Вера Ивановна.
    Не перестаю восхищаться эффективностью сервиса АСН, как и два года назад, в связи с проблемой в этом же РЕСО-представительстве.Было бы очень здорово, если в регионах работали также без вашего вмешательства, как после вашего вмешательства, т.к. только что мне позвонили из СТО сказать о завершении согласования, чего делать им не нужно было, а только вызвать на ремонт после приобретения (ещё через 10 дней) повреждённой детали.
    Это мне не надо было слушать словесных и по делу пустых обещаний вашего регионального представительства 11.08.2017-го.
    Вы значительно сократили срок СОГЛАСОВАНИЯ, спасибо, но мне уже от вас ничего не надо, на днях машина будет отремонтирована, а могла бы раньше.
    Кстати, действующего законодательства по натуральному ОСАГО вы не нарушали.

Уважаемый Сергей, Вы забрали автомобиль и будете ремонтировать его самостоятельно или все же оставите его на СТО для ремонта по направлению компании?

• Сергей (гость)

Автомобиль на СТО не оставлял. Ремонтировать буду самостоятельно.

СТО должны были меня вызвать чтобы оставить автомобиль, после прихода нового заднего фонаря (на привоз которого теперь стало до +10- дней после согласования).

Если я ремонтирую сам, поставка фонаря плюс качественный кузовной ремонт — неделя.
        Если знать, что всё обернётся так, сразу бы пошёл сам ремонтировать. Но были большие обещания в офисе РЕСО, что всё займёт значительно меньше 2-х недель, что оказалось ложью.

Три дня назад сам заказал фонарь, через пару дней получу, а мог бы почти 2 недели назад заказать сразу после ДТП. Буду делать вместе с кузовным ремонтом. Пусть хоть на этой неделе будет сделано.