Нет полиса Осаго в базе РСА

Вчера приобрёл полис Осаго онлайн, решил проверить его подлинность, но в базе РСА его нет. Пишет что бланк полиса ОСАГО с указанными реквизитами не найден. Полис XXX 0009004145
Что мне делать?

Добрый день, уважаемый Роман!

В базе РСА полис можно проверить не ранее, чем спустя 24 часа после приобретения. Попробуйте произвести проверку позднее.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».
  • Павел (гость)

Двое суток пытаюсь оформить полис ОСАГО, подгружаются все документы и начинается проверка в базе РСА. Проверяется все, кроме документов на машину. Страхуюсь в данной компании 4-й год, через пролонгацию ничего не подгружается. У вас что проблемы с проверкой в базе РСА или очередной подвох, чтобы не оформлялись полиса?

• Служба клиентского сервиса Представитель СК

Добрый день, уважаемый Павел!

Примите наши извинения за доставленные неудобства. К сожалению, на данный момент наблюдаются сложности при оформлении е-ОСАГО в ряде регионов. Это связано с резко возросшим числом обращений страхователей и, следовательно, перегруженностью системы. Пожалуйста, повторите попытку позже или воспользуйтесь другим браузером. Надеемся на понимание ситуации с Вашей стороны.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

Уважаемый Роман, появился ли Ваш полис в базе РСА?

• Светлана (гость)

Вчера оформила и оплатила электронный полис ОСАГО. ХХХ 0015593764 и до сих пор его нет ни в одной базе, хотя на почту пришел практически сразу вместе с памяткой и квитанцией! Мне в субботу регистрировать ТС!!! Что мне делать? Операторы постоянно отправляют на горячую линию, где часами слушаю музыку!

• Елена (гость)

Та же проблема. Полис был в базе 24.12.17. А сейчас не виден в РСА. Прошу срочно решить.полис альфа ХХХ0022322252

• Владимир (гость)

Автомобиль был застрахован по ОСАГО (электронно через сайт компании ВСК) в марте 2017 года. 1 февраля 2018 года у автомобиля сменился собственник. В офисе компании ВСК в г.Тольятти мне заменили полис и выдали новый, на бланке. Я спокойно ездил с новым полисом до тех пор пока 16 марта 2018 не проверил его статус в базе РСА. Оказалось что новый полис в базе РСА числится как У СТРАХОВЩИКА, а старый как У СТРАХОВАТЕЛЯ. При обращении в офис компании получил ответ: Мы тут не при чем, мы сделали запрос в службу поддержки компании. Ничего сделать не можем. Никто не грубит, все разговаривают вежливо, но мне то от этого не легче. Получил от руководителя филиала адрес e-mail службы поддержки, направил письмо туда. Третий день ответа нет. Срок полиса заканчивается 26 марта. Надеюсь что за оставшиеся дни под проверку полиса не попаду. Ведь если работник ГИБДД проверит мой полис по базе РСА, то штрафа мне не миновать. Действия, вернее бездействие, компании вызывают возмущение. Налицо явная ошибка компании. Компания должна немедленно устранить ее. Тем более что вопрос то не финансовый, не юридический — чисто технический. Номера полисов — старого ХХХ 0002781863, нового ЕЕЕ 1026208803.

• Сергей (гость)

Оформила полис ОСАГО ХХХ № 0034780749 в базе РСА я его так и не обнаружил, причину можно уточнить каждый год страхую в одной и той же компании СОГАС?!

• ибрагим (гость)

зделал осаго но на базе рса его нет что мне делать дтп случилось и моего полис нету ххх1023609863

• Екатерина (гость)

Отказывают в постановке на учет ТС с полисами еОСАГО по причине отсутствия их в базе РСА. Помогите, пожалуйста

ХХХ № 0049224234
    ХХХ № 0049229908

• Ирина (гость)

Страховка вск нет в базе. Проезд да почти год без проблем и на море ездила без проблем. Сегодня попала ДТП и мой полис не находит база РСА. Желания провести пол ночи в полиции не было. Пришлось отдать с корман. Какая то у вас гнилая компания!

• Геннадий (гость)

30.06.2020 купил полилис ОСАГО РОСГОСТРАХ. Второй день проверяю на РСА полис не видеть, что за рога и копыта? Полис ХХХ 0127369891