Страховая компания МСК – отзывы

МСК-мошенники. Не признают страховым случаем царапину на авто. Не возмещают ущерб.

Дело №1375724 от 05.12.2011 г. Вожу авто по генеральной доверенности от своей дочери, Елены. Вписана в страховку. На стоянке около дома мой авто поцарапала какая-то машина. Обнаружив это, вызвала ГАИ и страхового комиссара. Гаишник быстро заполнил мне необходимые документы (когда он заполнял, мою машину при нем опять чуть не поцарапали), сфотографировал свежую царапину и уехал.

На следующий день страховой комиссар сфотографировал мое авто с 2 сторон, заполнил бумаги, я указала, что деньги не нужны, нужен ремонт. На другой стороне также были царапины, я их слишком поздно обнаружила и не стала обращаться к страховщику. Спросила комиссара, как быть с этими царапинами, он ответил: «Никак, по правилам Вы обязаны сразу сообщать». Велел ждать, когда пригласят на ремонт авто.

Через месяц получила от МСК письмо, что дело на доследовании. Пыталась выяснить, в чем дело, по телефону, указанному в письме. Увы, сначала отфутболивали меня от одного к другому, затем сказали, что якобы я не заплатила страховой взнос: звони и узнавай у агента, который оформлял мне страховку. Позвонила агенту, она сказала, что все в порядке.

А в январе этого года новое письмо о том, что согласно трасологической экспертизе (которую делали не при наличии автомобиля, а по фото), они мне отказывают в возмещении ущерба! Теперь хочу расторгнуть договор КАСКО, т.к. МСК любыми средствами не платит клиенту! Уж тут я отзывов от таких же обманутых, как и я, начиталась! И в суд обязательно обращусь, проведя независимую экспертизу!

Год назад у меня такой же страховой случай в страховой компании «Россия» был. Без проблем оплатили мне ремонт. Очень сожалею, что решила сэкономить несколько тысяч на страховке в МСК (переманивая клиента, они предлагают более низкие тарифы). Вот и поплатилась! Скупой платит дважды. Никому не рекомендую страховаться в данной компании. Деньги целее будут, и нервы со здоровьем сохраните!

А я вернусь в «Россию» и при всяком удобном случае буду заявлять о непорядочной страховой компании МСК! А т.к. моя работа немного связана с телевидением, то и там мне помогут их разоблачить! Удачи всем! Постарайтесь не нарываться на таких, как МСК! Бегите от них прочь!

НЕГАТИВ!
Администратор: Оценка засчитана: указаны номер дела и обстоятельства страхового случая.
  • Libero (гость)

Татьяна, по поводу досрочного отказа от договора страховую премию за неистекший период действия договора мск навряд ли вернет (абзац 2 пункта 3 статьи 958 ГК РФ и пункт 10.11 правил страхования мск).
    По поводу отказа мск обращайтесь в суд, проводите две независимых экспертизы:
    1. о стоимости восстановительного ремонта;
    2. трасологическую, которая опровергнет выводы заключения, на основании которого отказали в выплате.

• Татьяна, написавшая отзыв. (гость)

Спасибо, Libero, за комментарий.
    В эту субботу я записалась на независимую экспертизу. Юристы помогут мне составить жалобу в ФССН и исковое заявление в суд. Мы готовим нотариальную доверенность для представления наших интересов в суде представителей компании, которая специализируется на подобных случаях. Теперь это стало Делом Чести не просто взыскать с нечистоплотного страховщика деньги на ремонт, моральный ущерб, асе судебные издержки + за экспертизы, но и наказать по полной программе за обман клиентов! Для меня сумма небольшая! Обманщики потеряют ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!
    Чтобы впредь неповадно было!

• Юлия (гость)

Здравствуйте! Хочу так же поделиться и рассказать о том раковом дне когда я была вынужденна столкнутся с данной страховой компанией — МСК. Которая так красиво стелет, что жестко спиться.
    В моем случае в МСК был застрахована виновник ДТП. По совету сотрудников моей страховой компании, о том, что компания виновника быстрее выплатит причиненный вам ущерб, я обратилась в МСК. Приехала в офис, предоставила все документы, еще если честно поразилась тому, что даже потребовали копию свидетельства на авто(как в народе говорят — «синька»). Страховой комиссар сфотографировал мое авто, заполнил бумаги и сказал ущерб не значительный, сумма не большая скорее всего выплатим наличкой. Через месяц от МСК, в мой адрес, приходит письмо в котором сказано, что мы вам отказываем в выплате ссылаясь на следственную связь между причиненными повреждениями и авто виновника ДТП, одним словом докажите, что именно этим автотранспортным средством были нанесены такие повреждения моему авто.
    Виню себя, что я не сразу обратилась в свою страховую компанию, а в компанию виновника ДТП.
    Но и на этом все еще не закончилось, так как на сегодняшний день у страховой компании (ОАО «Росстрах») где была застрахована моя автомашина отобрана лицензия и данными выплатами они не занимаются!
    И теперь думай страховать? не страховать? А если страховать, то где? И есть ли гарантия, что при страховом случае тебе так же красиво будут улыбаться, вежливо разговаривать и разъяснять, как это они делали при оформлении страхового полюса, рассказывали что их страховая компания лучше всех (только не понятно в чем)!?

• Архипов Борис Сергеевич (гость)

На парковке порвали бампер погнули крыло сломали задний фонарь Страховка мне стоила 71000р и мне признали не страховой случай Я В ШОКЕ

• Tatyana (гость)

Пять лет были клиентами этой страховой, но чем старше машина, тем больше проблем с выплатой. Согласна с Вами.