Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Отказываются оформлять е-осаго

Зарегистрировалась на сайте, прошла все процедуры оформление полиса е-осаго. При вводе кода из смс мне выдаёт ошибку, потратила весь вечер и код так не смогла ввести правильно, в чем я сомневаюсь. Тех.поддержка просто не отвечает. По телефону мне посоветовали пойти в офис.
Пришла в офис, предложили застраховать квартиру, отказалась, тогда сказали бланков нет. Написала жалобу в центробанк, с записью с телефона и меня пригласили в офис оформить полис ОСАГО.
При оформлении опять же предлагали оформить страховку на карту банка, страховку жизни, страховку квартиры — на всё отказалась. Девочка начала оформлять и спросила про тех.осмотр, я не взяла его с собой и тогда девочка в офисе предложила купить готовый тех.осмотр за 1000 рублей, без самого осмотра. Отказалась и девочка тут же отказала оформлять полис, мотивируя тем, что система обновляется и неизвестно когда будет работать. Написала снова жалобу в центробанк.
Оформила полис в другой компании, муж тоже будет уходить из этой ужасной шаражки.

-навязывание услуг -наглая ложь -не работает е-осаго -нельзя просто придти и купить полис -хамское отношение -всё делают только через жалобы центробанку
Администратор: Оценка засчитана за навязывание доп. страховых услуг.
Уважаемая Анна!
Система генерирует пин-код для доступа в личный кабинет на сайте автоматическим способом согласно повышенным требованиям к безопасности (защита от подбора), в связи с тем, что присылаемый код является ключом доступа к персональным данным.
По результатам дополнительной проверки сбоев в работе системы генерации кодов не выявлено.
Пин-код необходимо вводить в том виде, в котором он был направлен в смс-сообщении.
У Компании нет доступа к просмотру пин-кода, направляемого системой, и в связи с этим мы не можем прокомментировать корректность его ввода пользователем в каждом конкретном случае.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.
Информация о добровольных видах страхования, лицензия на осуществление которых имеется у СПАО «Ингосстрах», предоставляется всем потенциальным страхователям в качестве информации рекламного характера, и никаким образом не влияет на решение о заключении договора ОСАГО.
В соответствии с п. 1.6 «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», утвержденных Положением Центрального банка Российской Федерации № 431-П от 19.09.2014 (далее – Правила ОСАГО), а также п. 3 ст. 15 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику в т.ч. диагностическую карту, содержащую сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, предусмотренных законодательством).
Дополнительно сообщаем, что сотрудники Компании не имеют возможности оформлять диагностические карты. Диагностическая карта оформляется только после осмотра ТС на аккредитованной Российским Союзом Страховщиков СТОА, имеющей соответствующую лицензию на проведение диагностики автомобилей и оформление диагностических карт.

Начальник управления
внутреннего контроля
СПАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова
  • Александр (гость)

С пин-кодами действительно проблема. Я поступал так: приходит код я его ввожу, если пишет неверно запрашиваю новый и ввожу (вводил только латинскими буквами) и так раз 15, на 15 пин-коде все случилось, не пытайтесь вводить один и тот же пин-код более 3 раз, система вас заблокирует и все проверки надо проходить заново.
    А самый интересный факт заключается в том, что при верно введенном пин-коде сайт пишет что он не верен. В дну из попыток ввода пина я первый раз нажал на отправить и сайт написал, что пин не верен, нажал отправить через 5 секунд (ничего не меняя при этом в пин-коде) и система его приняла :shock:
    Все утверждения, техподдержки об отсутствии проблем — это полный бред. Удачи

P.S.: e-осаго оформил