Росгосстрах найдет любую хитрость лишь бы не платить.

Уважаемая Анна! Почему два ребра? За 14.0611г в амбулаторной карте поставлен диагноз перелом 7,8,9,10,11 ребер слева.А также 14.06.11г. я обращался к невропатологу, мне был поставлен диагноз ОЧМТ (остро-черепно- мозговая травма).Запись посещения данного врача имеется в амбулаторной карте. Почему Вы не учли этот факт? В заключении эксперта и врача перелом ребер написан через тире(7-11) то есть ( 7,8,9,10,11).Прошу Вас внимательно изучить мои документы. Номер дела: 4733224

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку это не первый отзыв автора на данную тему.
Уважаемый Сергей! Рассмотрев Ваш отзыв на наш ответ о страховой выплате по убытку № 4733224 за травму от 12.06.2011 и представленное дополнительно заключение судебно-медицинского эксперта, сообщаем следующее.
Вы застрахованы на условиях страхового продукта Росгосстрах Фортуна «Семья», полис серии 5042 № 0521116, расчёт страховой выплаты в случае травмы выполняется по Таблице размеров страховых выплат № 1.
Согласно заключению судебно-медицинского эксперта от 17.06.2011 № 709 (в Постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела неправильно указаны дата и номер заключения), в котором на основании изучения медицинских документов указаны следующие повреждения: перелом 7-11 рёбер слева, рана в области левой брови, кровоподтёки лица и левого плеча.
Как видите, сотрясение головного мозга в заключении не упоминается, поэтому выплата за него не производилась.
При переломах нескольких рёбер принято указывать порядковый номер каждого ребра, отделяя одно от другого запятой или тире. В заключении эксперта написано: перелом 7-11 рёбер, следовательно, имелся перелом 7 и 11 рёбер, а не с 7 по 11 ребро. Кроме того, в записях амбулаторной карты от разных чисел указаны разные рёбра. Чтобы исключить противоречия, нами в предыдущем письме у Вас запрошены для рассмотрения подлинники рентгеновских снимков грудной клетки, сделанные в связи с травмой.
После представления рентгеновских снимков вопрос о выплате будет рассмотрен повторно.

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов