ВСК - кидалы

Страховой случай № 1305500

21.09.2011 когда утром вышел из дома я обнаружил, что мой автомобиль кем-то поцарапан багажник и крыша. Я сообщил о страховом случае в страховую и обратился в полицию, получив документы из полиции (постановление об отказе о возбуждении уголовного дела), я предоставил их в страховую и стал ждать звонка. Почти через месяц после передачи документов (хотя срок рассмотрения у них 5 дней), я позвонил сам и что выяснил: оказывается мне направили отказ, который я, естественно, не получал, причины отказа не называют, чтобы узнать я должен ехать к ним в «Кукуево» где-то на МКАДе, а дальше обращаться в суд. За что я платил такие деньги? И это только царапины, а вот если бы что посерьезнее?
Народ, не страхуйтесь в этой компании, это просто кидалово.

Администратор: Нарушений со стороны СК не выявлено. Оценка не засчитывается.
Здравствуйте, Андрей Константинович!
Отказ в возбуждении уголовного дела вынесен в соответствии с П. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ (за отсутствием события преступления), из чего вытекает и отсутствие самого страхового случая, соответсвенно, у страховой компании отсутствуют правовые основания для выплаты. Для урегулирования возникших разногласий по заявленному событию рекомендуем Вам обратиться в Компанию по риску «Внешнее воздействие», который предусмотрен договором страхования № 1186DC5001721. Страховая сумма по данному риску составляет 5% от страховой суммы по ТС. Возмещение ущерба ТС в результате любого внешнего воздействия производится без предоставления подтверждающих документов из компетентных органов.
Прошу дождаться звонка от представителя компании для согласования дальнейших действий.

С Уважением,
Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена