Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Невозможность оформления е-осаго

Потратил время на заполнение. В итоге:

«В связи с наличием угрозы наступления рисков нарушения бесперебойности и непрерывности функционирования сайта ООО «Зетта Страхование» Вы можете заключить договор ОСАГО в виде электронного документа с иной страховой организацией. Для определения страховщика укажите номер ПТС (6 цифр) на следующей странице. Вы можете направить нам копии документов через Обращения»

Возникли ассоциации с мошеннической схемой сбора личных данных.

Администратор: Уважаемый автор, мы разделяем Вашу неудовлетворенность тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную Вами страховой компании, поскольку ее действия соответствуют правовым нормам и правилам, установленным властью и регуляторами рынка. К сожалению для потребителей страховых услуг, эти нормы и правила допускают перенаправление клиента к замещающей страховой компании. Если Вы не согласны страховаться в предложенной Вам замещающей страховой компании, то в рамках действующей системы ОСАГО Вам придется либо снова пытаться оформить электронную страховку (например, уже через сайт другого страховщика - возможно, с тем же результатом), либо посетить офис изначально выбранной страховой компании, сотрудники которой не имеют права ни отказать Вам в продаже полиса ОСАГО, ни обуславливать эту продажу покупкой Вами каких-либо дополнительных страховых услуг.
Уважаемый Юрий, в связи с нововведениями в части Е-ОСАГО, РСА разработал механизм замещения страховой компании: при наличии угрозы нарушения бесперебойности и непрерывности функционирования сайта страховщика при оформлении полиса онлайн клиенту предлагается приобрести электронный полис ОСАГО на сайте другого страховщика. В таких случаях выбор сайта страховой компании, на который перенаправляется запрос для заключения полиса ОСАГО, происходит случайно, по номеру паспорта транспортного средства (ПТС).

В связи с тем, что в праздничные дни может увеличиваться количество желающих заключить договор он-лайн, сайт может перегружаться. Таким образом, в вашем случае, возникло наличие угрозы наступления бесперебойности и непрерывности функционирования сайта и Вам была предложена возможность оформления полиса ОСАГО на сайте другого страховщика.

Сожалеем о доставленных неудобствах. Для оформления полиса Вы также можете обратиться в офис продаж Вашего региона с полным комплектом документов.

С уважением, Елена,
бизнес-аналитик Центра контроля качества
ООО «Зетта Страхование»

Елена!
    Посмотрите в какое время суток я заполнял документы и получил отказ. Почта регистрации здесь такая-же.
    Если Вы не имеете знаний/технической возможности это проверить — сообщаю: это было глубокой ночью. Какая, *****, перегрузка?
    Я потратил достаточно времени впустую и никогда больше не попытаюсь воспользоваться услугами вашей компании. И другим отсоветую.
    Полис я уже оформил в другой компании. Вы в силах посмотреть в какой.(через мою почту здесь находите данные у себя в базе zettains.ru)

ps.Я, кстати, примерно могу предположить настоящую причину отказа. Ваша программа сделана на скорую руку или криворукими, или ленивыми. Некоторые моменты не доделаны.- как только проявляется непроработанный нюанс — наступает «перегрузка». Даже при нулевой нагрузке. :D

И еще.
    Я как-нибудь сам, без сомнительных «предложений» со стороны, решу, где мне оформить страховку.

• Юрий_1970

Отправил жалобу на cbr.ru. Обращение № ОЭТ-2908 от 22/05/2017.