Отзывы о страховой компании «Гайде»

Тариф для Крыма

Здравствуйте. Вчера был направлен менеджером банка, в котором получил кредит на покупку автомобиля, для оформления страхового полюса КАСКО (серия ТСО No 162862) в СК ГАЙДЕ. Со слов менеджера банка СК ГАЙДЕ — предлагает самые низкие тарифы из аккредитованных в Крыму. Сумма страхового полюса 44400 рублей (эта сумма выше на 9000 рублей, чем в г. Москва и г. Петербурге, в СК ГАЙДЕ). Обратился с заявлением разделить платеж на две равные части, сумма полюса увеличилась на 800 рублей и составила 45200 рублей, с выплатой второго платежа, через 6 месяцев.
Офис СК ГАЙДЕ находится в г. Симферополе находится в крайне неудобном месте для парковки (узкая улица, парковка осуществляется с нарушением ПДД). В офисе директор филиала Бондаренко Е.Н. без лишних фамильярностей предложила подписать страховой полис. На мой вопрос о высоких тарифах для Крыма, получил ответ: «этот тариф утвержден не мной», " у автомобиля ВАЗ тариф выше, чем у автомобиля BMW в два раза", " тарифы считаются корпоративной тайной". В страховом полюсе время выплаты второго платежа уменьшились на три месяца, менеджер пояснила правилами страхования транспортного средства СК ГАЙДЕ. На вопрос почему увеличена сумма платежа, последовал ответ: " это коофициент 1,08 утверденный для всех, я бы вам ещё больше начислила", " подписывайте не тратьте моё время, у вас ситуация безвыходная, банк вам штраф в 20000 рублей начислит".
Страховой полис КАСКО No 162862 подписан.

В СК ГАЙДЕ нарушены установленные правила, о порядке ознакомления с полюсом КАСКО за две недели до подписанния страхового полюса.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку речь в отзыве идет о добровольном виде страхования.
Добрый день, Григорий!
Тарифы в Крыму действительно выше, чем в Москве и Санкт-Петербурге, и не только у СК ГАЙДЕ, но и у других компаний в связи с тем, что намного выше стоимость ремонта на крымских СТО. Зачастую — в 1,5-2 раза.
Рассрочка платежа: при рассрочке платежа тариф увеличивается — это нормальная практика. У всех компаний так. То что СК не хочет давать рассрочку на 6 месяцев — это решение компании, которое продиктовано внутренней политикой и борьбой с дебиторской задолженностью.
По поводу офиса в Симферополе — офис находится в деловом центре города. Трудности с парковкой — следствие данного местонахождения.
Политика расчета тарифов — действительно коммерческая тайна компаний.
По поводу сроков ознакомления с Правилами и условиями страхования — Вы обратились в последний день. А сотрудники ГЕНБАНКА предупреждают клиента минимум за две недели до окончания предыдущего договора.
  • Григорий (гость)

Доброго времени суток СК.
    Ваши комментарии получил спасибо… Ответ ожидаемый, получить прибыль в новом регионе где нет места здоровой конкуреции, святое дело. Все барыги так поступают.
    Хочу обратить ваше внимание на цены на кузовной ремон СТО АИС:
    Покраска автомобиля (на не коррозионный и не требующий подготовительных работ кузов)
    от 25000
    Полная покраска автомобиля без внутренних проёмов
    от 31000
    СТО Автогараж, город Москва:
    Полная покраска автомобиля ВАЗ, ГАЗ краска+лак 32000.
    Сильно отличаются?
    Цитата из басни — «Ты виноват лишь в том, что хочеться мне кушать!»