Недоплата.

Мне в ДТП повредили задний бампер и правое заднее крыло. Приехал на нагорную там все осмотрели сфоткали и сказали ждите. Машина Рено Меган 2 седан 2008 г.в. Дело №ПР3164472. Эксперт написал — облицовка заднего бампера — замена, окраска., крыло заднее правое деформация с изломами ребер жесткости в арочной части и вытяжкой метала — ремонт 6н/ч, окраска.
И вот я получаю деньги… 12483,77руб???!!!!!!!.. Дальше звонки в РЕСО, как же так и т.д. и т.п. В итого соединяют с экспертом который мне и говорит, что это стоимость бампера + ремонт крыла. На вопрос а как же окраска мне заявляют, что на бампере задиры и нарушение лкп( не спорю так и есть, но они на средней части бампера, а мне вырвали кусок с праой стороны ) а на крыле в районе лючка бензобака вмятина ( есть маленькая вмятинка но я её не замечал пока в страховой не показали, без повреждения лкп) и по этому ссылаясь на п 7.3.6 Методики Министерства Юстиции 2000г. окраска лкм и сопутствующие работы не учитывались????? Интересно, а причем здесь Минюст и его методики???? Поеду к независимым экспертам (действительно не зависимым особенно от РЕСО).

Сроки выплат.
Отношение к постоянному клиенту.
Администратор: Фотоматериал предоставлен страховой компанией
(Для увеличения нажмите на картинку)

Добрый день, Владимир Юрьевич!
Мы получили разъяснения руководства Отдела выплат по ОСАГО по Вашему выплатному делу.

Согласно представленной Вами справке Ф748 Ваш автомобиль Рено Меган 2008 года выпуска получил повреждения заднего бампера и заднего правого крыла.
В ходе осмотра экспертом было отмечено, ТС имеет ряд дефектов эксплуатации в зоне повреждений от рассматриваемого ДТП.
Нарушения ЛКП облицовки заднего бампера в центральной части, задиры пластика накладки заднего бампера в центральной части, а также вмятина заднего правого крыла около лючка бензобака.
Таким образом, еще до наступления рассматриваемого ДТП облицовка заднего бампера нуждалась в окраске, накладка заднего бампера требовала замены, а заднее правое крыло — ремонта (1 н/ч).
В связи с этим из расчета стоимости восстановительного ремонта были исключены запчасти, материалы и работы, необходимые для устранения дефектов эксплуатации и пересекающиеся с повреждениями от заявленного страхового случая, что соответствует п.7.3.6. Методики Минюста от 15.12.2000 года.
Выплата страхового возмещения произведена Вам за замену облицовки заднего бампера и за ремонт заднего правого крыла.

Размер страхового возмещения составил без учета износа
15 172 рублей, с учетом износа 12 483.77 рублей.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»