КБМ

При оформлении полиса ОСАГО на новую машину присвоили 3 класс, мотивируя, что я у них не страховался в течении года и мой класс — «сгорел». Принес из ВСК справку, что у меня 11 класс, там вписан в другой полис ОСАГО я и все водители из моего полиса. Написал заявление о пересчете стоимости полиса с учетом КБМ. Тянут резину, не хотят возвращать 1800 руб. Все обещают перезвонить. Говорят, что им не разрешает Москва. Письма на электронную почту остаются без ответа. Написал заявление в РСА.

отношение к клиенту
Виктор Владимирович!

По результату проведенного служебного расследования информируем Вас о следующем.
2 ноября 2011 года Вы предоставили в филиал нашей компании г.Ноябрьск справку о КБМ, примененным по действующему полису ОСАГО.
Для обоснованного изменения КБМ Вами должна быть предоставлена справка с историей страхования по последнему договору ОСАГО, который закончился на дату заключения договора ОСАГО в РЕСО-Гарантия, т.е. на 30 сентября 2011 года.

Порядок применения КБМ отражен в п.6. Постановления Правительства РФ №739 от 08.12.2005 года, согласно которому
«При представлении информации в отношении водителя по нескольким договорам обязательного страхования класс определяется на основании суммирования количества страховых выплат, содержащихся в информации о предыдущих договорах обязательного страхования, закончившихся не более чем за 1 год до даты заключения договора обязательного страхования, а также класса, который был определен при заключении последнего закончившегося договора обязательного страхования»

Таким образом, согласно представленной Вами справке, мы не могли произвести пересчет КБМ и вернуть часть страховой премии.
В связи с этим, мы самостоятельно направили запрос в страховую компанию ВСК, где у Вас есть действующий договор ОСАГО, с целью получения достоверной информации о Вашей страховой истории.

После получения ответа от ВСК РЕСО-Гарантия приняло решение о внесении изменений в договор ОСАГО в части КБМ.

30.11.11 денежные средства Вами получены через кассу филиала г.Ноябрск.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

29.11.11
Виктор Владимирович, добрый день!

По Вашему вопросу мы направили запрос руководителю филиала в г.Ноябрьск.

Просим Вас не размещать многократно на всех внешних ресурсах отзывы одного содержания.

В настоящий момент нам необходимо решение требуемых технических моментов, после чего мы незамедлительно свяжемся с Вами.

Надеемся на Ваше понимание,

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
  • Leda (гость)

Нахрена вы там страховались (деьги платили, если знали что классни присвоили ниже)? Цены везде одинаковые!

• Виктор (гость)

в салоне где покупал машину купил и полис ОСАГО. Гнать машину нужно было 3500 км. Всегда страховался в ресо. Когда пришел вписывать в полис номера, оказалось, что стоимость полиса посчитана неправильно, посчитали как для Тюменской обл. ( коэф. 1,1), пересчитали для Ноябрьска (1,7), доплатил 1500 руб. в итоге получилось 4600. Спрашиваю, а где мой КБМ? Говорят «сгорел». Иду читать инет. Выяснил, что если вписан в другие полисы то КБМ не сгорает.

• Андрей (гость)

Отмалчивание — это вообще фирменный стиль «общения» с клиентом РЕСО.
    Расчет прост: по возможности отмолчаться, а если ответить, то в самый крайний срок. Авось клиент сам успокоится.
    В моем случае уже пятый день не могут сообщить дату составления акта о страховом случае. Неужели так сложно: не понимаю…

• Виктор (гость)

Написал письмо в РСА. Жду ответа

• geomak (гость)

самый плохой офис ресо гарантии — это в ноябрьске. [moderated] не страхуйтесь!