отписка

дело пр3153144 07.11.11 в Димитровграде меня не пропустила таврия застрахованная в Казани(комфорт-гарант). Есть копия протокола о ДТП, признан виновником водитель таврии. 08.11.11 ущерб оценивался оценщиком. Я уже обжигался с ОСАГО ( правда в другой компании) и 09.11.11 сделал оценку у независимиго эксперта.15.11.11 позвонили из СК и сказали чтобы я зашел и забрал документы так как якобы комфорт-гарант не является участником соглашения РСА, т.е прямые выплаты не поддерживаются. Дальше веселее пошло. Пришел в СК говорят, забирайте документы и езжайте в Казань, дали копию письма. Документы забирать не стал обратился к юристу. Юрист 21.11.11 подготовил иск к РЕсо-гарантия, к Комфорт-гарант. Письмо от Ресо было подготовлено 14.11.11 но отправлено было аж 18.11.11( 4! дня наверно шли до почты). 22.11.11 пришло письмо (по штемпелю) полез в интернет на сайт РСА и что вижу? В перечне страховых компаний за номером 39 числится комфорт гарант, за номером 71 ресо гарантия. Согласно правил РСА если действующий член РСА то поддерживаются прямые выплаты, т.е Ресо ОБЯЗАНА мне выплатить ущерб. Хотя многие хвалили Вашу СК я еще подумаю продлять с вами ОСАГО или нет.

вежливо культурно
посылают в пеший поход с сексуальным уклоном(руководство по крайней мере)
Добрый день, Ринат Саидахметович!

08 ноября 2011 года Вы обратились с заявлением о выплате страхового возмещения в филиал нашей компании в г.Димитровград Ульяновской области.

Согласно представленным Вами документам виновник ДТП застрахован по ОСАГО в страховой компании «Комфорт Гарант».
10 октября 2011 года Страховая компания «Комфорт Гарант» была исключена из числа участников Соглашения о Прямом возмещении убытков.
С данной информацией Вы можете ознакомиться на сайте РСА http://www.autoins.ru/ru/Evro/obschie/reestr/.

В связи с этим Вам было отказано в выплате страхового возмещения в рамках Прямого возмещения убытков и предложено обратиться непосредственно в Страховую компанию виновника «Комфорт Гарант».

Напоминаем также, что в Вашей ситуации за компенсацией нанесенного ущерба, Вы можете обратиться непосредственно к виновнику ДТП, что предусмотрено действующим законодательством РФ.

Мы понимаем Ваши чувства, но в сложившейся ситуации РЕСО-Гарантия действует исключительно в соответствии с Соглашением о Прямом возмещении убытков, которое регулирует взаимоотношения между Страховщиком и Потерпевшим.

Надеемся на Ваше понимание.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»