ВСК: онлайн и его поддержка, которой нет!

Подходит к концу ОСАГО ЕЕЕ 0352614757 оформленный в ВСК. Зашел на сайт и сразу информация, что продлить полис можно легко и быстро онлайн! Ага, щас, разогнался!
Ввожу полис, открываются данные — хорошо. Но тут же по одному из водителей «Не прошел проверку в базе РСА»!!! Как так? Пишу в поддержку — ответ:«Для уточнения данных и оформления полиса на бланке строгой отчетности Вам необходимо обратиться в любое отделение САО «ВСК», адреса отделений по ссылке: http://www.vsk.ru/...» причем ссылка не работает!
Ладно. Пробую оформить новый полис — «Автомобиль не прошел проверку в РСА» — КАК?! Снова открываю продление и вуаля, водители проверку прошли и можно даже оплатить (вроде как), но нажав оплатить, опять начинается проверка «длинною в жизнь»… Пишу, отвечают: "… попробуйте использовать браузер Google Chrome или другой браузер.." а так же «для оформления полиса на бланке строгой отчетности Вам необходимо обратиться в любое отделение САО „ВСК“. Адреса отделений находятся по ссылке: http://www.vsk.ru/...» а ссылка все же не работает! И вообще, что это за поддержка такая, которая посылает в офис (в очередях постоять)!!! Снова написал им, и про ссылку, и про нерабочий онлайн… не ответили. Видимо третий раз не стали меня посылать… в офис.
Ладно, все равно государство у нас только о себе думает, решил позвонить, узнать в какой офис обратиться… «нажмите 3»…… и пока все, видимо попал на «техподдержку» с которой переписывался ранее.(((
P.S.: Посмотрел тут рэйтинги… ВСК с такой работой не на том месте!

Нет ответственности за собственный сайт: услуга Продления полисов заявлена, но не работает. Поддержка по этому вопросу отсутствует, на все вопросы один ответ "обратитесь в офис"! По местному телефону не дозвониться. На сайте указан только один адрес по работе с физ.лицами, где соответственно присутствуют очереди длиной не на одни сутки!
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку в настоящий момент услуга оформления е-осаго является правом , но не обязанностью Страховщика.
Добрый день.

Уважаемый Артем, благодарим за интерес к интернет-услугам САО «ВСК». К сожалению, в настоящее время оформление е-ОСАГО на корпоративном сайте действительно испытывает трудности, примите, пожалуйста, наши искренние извинения за возможные неудобства в этой связи. Вместе с тем хотим отметить, что продажа ОСАГО через интернет-канал является возможностью, но не обязанностью страховщиков, поэтому основным каналом продаж все еще остаются офисы компаний.

Дополнительно сообщаем, что сайт ВСК проходит модернизацию, в августе 2016 года планируется запуск нового сайта компании, где оформление е-ОСАГО будет более эффективно.

Руководитель отдела контроля качества САО «ВСК»
Новикова Елена

• Денис (гость)

Елена, напишите честно что продажа или продление через портал vskosago.vsk.ru НЕ РАБОТАЕТ, ни один мой знакомый так и не смог этого сделать! В офисе в Волгограде 600 человек в очереди и как при СССР каждый день идет перекличка не пришел опоздал выкинули из очереди, в день не более 10-12 полюсов легально из под стола еще столько же позор вашей ВСК!

• Новикова Елена Александровна

Денис, мы не можем сказать что сервис на 100% не работает, ведь это не так. Все же пользователям удается оформить страховку, пусть и не всем подряд. Терпеливые пользователи испытывают успех.

С уважением

• Денис (гость)

" Терпеливые пользователи испытывают успех. " У вас что там поле чудес в ВСК? Вам самой не смешно такие вещи говорить, вы и вправду за дегенератов русских людей держите? Я в шоке!

• Новикова Елена Александровна

Денис, нет не держим. В случае неудовлетворенности нашими услугами Вы всегда можете воспользоваться услугами иной страховой компании, поскольку закон об ОСАГО допускает свободный выбор страховщика.

• Артем (гость)

Уважаемая Елена Александровна, Беда не столько в том, что онлайн не работает на 100%, сколько в не компетентности сотрудников поддержки, у которых «на семь бед один ответ» — обратитесь в офис.
      Кроме этого, проблема е-ОСАГО еще и в том, что данные полиса ВСК внесены в базу РСА Некорректно!!! Что просто блокирует возможность онлайн продления полиса в любой другой страховой компании!!!
      О том что полис по РСА не проходит, точнее не проходит автомобиль по полису, я написал на info@vsk.ru (это единственный адрес ВСК для обращений) — ни ответа, ни изменений в РСА не наблюдается.
      К слову сказать, другие СК отвечают гораздо более оперативно. Даже в РГС есть способы получить ответ и найти правду не бегая по офисам и стоя в очередях. 21-й век все же.
      Так что спасибо за ответ на комментарий, но свое мнение о ВСК оставлю прежним: рейтинг на уровне РГС.

• Новикова Елена Александровна

Артем, автомобиль в базе РСА идентифицируется по vin коду:

Идентификаторы транспортного средства: Z9*CT51*AFR*24186 (звездочки проставлены нами сейчас нарочно). Ошибок нет.

Дата, на которую запрашиваются сведения договора ОСАГО: 21.06.2016

• Артем (гость)

Дело в том, что только по вин-коду и пробивается. По гос номеру нет, а с этим не проходит и СТС при оформлении он-лайн полиса. Кроме этого по базе РСА не проходит связка: Вин+Марка+Модель — значит (это вывод специалистов другой СК) сотрудники ВСК в прошлом году неверно внесли данные полиса в базу: некорректна марка авто и гос.номер.
          Другие автомобили проходят проверку в РСА нормально, по ним даже е-ОСАГО ВСК оформляется вроде как без ошибок — вносил данные только для проверки.
          Благо на текущий момент всё это для меня уже не актуально. Как вы написали выше «закон об ОСАГО допускает свободный выбор страховщика». Просто, при покупке авто в салоне, выбора кроме ВСК не было, вот и свела меня «судьба»…
          Посмотрим что будет после августа 16-го. А пока могу только рекомендовать организовать действительно работающую службу поддержки он-лайн (а не автоответчик с набором ответов по ключевым словам запроса), а так же разместить на оф.сайте контакты для прямых обращений в «Службу контроля качества» — грубо говоря «Электронную книгу жалоб» — очень полезно, т.к. пока есть диалог клиент держится на месте, а если нет — нет и клиента.

• Новикова Елена Александровна

Справочно: основным идентификатором ТС является vin номер, поскольку г/н подлежит изменению. Вы уверены, что при покупке авто в атосалоне и заключении ОСАГО на ТС уже был г/н? Если нет, и после регистрации ТС грз в полис не вносился как дополнительная информация, то естественно, что он не будет отражаться в АИС РСА и привязываться к документу на ТС.

• Артем (гость)

При покупке естественно номеров не было. Но в день регистрации, ровно через 7 дней так же обратились к тому же страховому агенту в салон, где сделали копии документов и внесли номер в полис — с того момента прошел год без малого — это ли не показатель качества работы СК? Кроме этого вопрос с маркой-моделью авто остается открытым и мне, как простому потребителю услуг, не представляется возможным проверить, в чем суть ошибки.
          По всему получается: раз в салоне грз не выдают, значит он-лайн страхование возможно только на 3-й год пользования, при условии что во второй раз специалист СК внесет верно все данные? Получается так.

• Денис (гость)

Я ваш постоянный клиент и мне надо отстоять месяц в очереди что бы заплатить вам денег которые вы брать не хотите! Стыдно Елена стыдно! Волгограде ГИБДДшники останавливая с просроченной страховкой штрафы не выписывают потому что знают обстановку по ОСАГО в городе! Я заказывал страховку в Раменском с Волгограда через знакомого за 15 минут прислал мне копию полюса в мессенджер через сутки авиапочтой пришел оригинал! Что за мракобесие происходит Волгограде? В амурской области друзья без проблем и без страхование допов., в Москве аналогично в Волгограде кошмар!

• Новикова Елена Александровна

На новом сайте появится кнопка обращения в Службу качества, Артем.

• Татьяна (гость)

Сегодня 21 августа 2016 года, сайт действиетльно перешёл на новый дизайн, только обещанное продление Светланой, до сих пор не работает. Не тратьте свое время на эту компанию, которая так наплевательски относиться к своим клиентам.

• дамир (гость)

новикова елена я надеюсь и все меня здесь поддержат, что нам хочеться пожелать вашему вск и другим волгоградским страховщикам так же помучаться где то в других делах и может тогда вы вспомните о нас и у вас совесть проснеться.

• Илья (гость)

Да, сайт не работает.
    Все данные проверились и везде подсветил зеленым. Затем нажал на Оплатить и все зависло (крутится шестеренка, но никаких действий не производится. Никаких уведомлений тоже нет.

Претензия больше к разработчикам, ведь ADV — лидер на Digital-рынке, а качество за многомиллионный сайт низкое, вед сервис не работает. Могли б какую-нить уведомляшку повесить или время сессии ограничить.

• Сергей (гость)

В августе видимо так ничего и не запустили, весь сентябрь пытаемся оформить страховку онлайн, как не работало онлайн оформление так и не работает. В офисе продаж навязывают дополнительное страхование жизни. Ужас а не страна

• ЯЯЯ (гость)

Да бесполезно. Мучался мучался, в итоге через другую страховую наконец-то узнал, что именно не нравится РСА при попытке получить электронный полис.
    Адрес регистрации собственника: Ленинградская область д14. Сомневаюсь, что такой адрес вообще способен существовать в природе.
    Других объяснений, кроме как собственноручного и целенаправленного искажения этой информации одним из сотрудников ВСК, я не нахожу.
    Ибо страхуюсь не первый год и каждый год спрашивают паспорт с пропиской. В том числе и предыдущий бумажный полис ВСК, который оформлялся у них. Но после получения электронного полиса данные почему-то поменялись сами собой, полностью лишив возможности получить электронный полис в любой компании, а не только в ВСК, где такая возможность сломана по вполне себе не техническим причинам.

• Alex (гость)

Лучше со всеми «тяжкими», но только не попасть под мошенников. Никогда у них не приобретайте.
    Ссылка сайтов: http://osago126.ru, http://osago-best....
    МОШЕННИКИ!!!

• Алексей (гость)

«В случае неудовлетворенности нашими услугами Вы всегда можете воспользоваться услугами иной страховой компании, поскольку закон об ОСАГО допускает свободный выбор страховщика.»
    Елена хороший ответ клиентам, которые воспользовались своим правом на основании данного закона и выбрали Вашу компанию… Кстати такие же ответы слышны и клиентских центрах, когда желаешь приобрести полис ОСАГО без доп. услуг по страхованию…
    Если у Вас проблемы с онлайн продажей полисов, укажите это на сайте… почему нельзя оставить запись" сервис работает в тестовом режиме, возможны сбои" к Вам и претензий меньше будет.
    Я уверен, совет директоров Вашей компании ставит перед собой и Вами совсем иные цели, нежели посылание клиентов в другую страховую компанию.

• Сергей (гость)

Я думаю, что тех.поддержка выполняет ту задачу что ей поставили, т.е. невозможность продления полиса онлайн. У меня все данные подтверждаются, а новый техосмотр не проходит через РСА и так уже неделю. Так что шаловливые ручки техподдержки обеспечивают саботаж страховщиков. В Волгограде сфера обслуживания работает хуже чем в советское время и никакой управы на них нет.

• дмитрий (гость)

5 суток бьюсь об стену пытаюсь сделать еосаго, но зависает на пункте оплата

• роберт (гость)

«Терпеливые пользователи испытывают успех. „- В РУССКОМ ЯЗЫКЕ НЕТ ТАКИХ РЕЧЕВЫХ ОБОРОТОВ, ВЫ РЕАЛЬНО ТУПАЯ ИЛИ ПРОСТО БОТ?

• Евгения (гость)

Наступил декабрь, а купить полис онлайн так и не удается :( . Спасибо, что цените своих клиентов!

• Догуревич Николай (гость)

Пытался продлить осаго.Убил сутки без малого-безрезультано.Скажите люди добрые куда податься

• Альберт (гость)

Да блин, это специально сделано. Какой-то вшивенький, маленький сайт и испытывает трудности??? Что тогда должно происходить с по-настящему мощными сайтами сбор, убей, али тот де?
    В общем не хотят они продавать полисы через сайт, отдадим свои деньги другим. Я в том году оформил полис на сайте из 100500 друзей удалось только мне по счастливой случайности (у них видимо там счетчик стоит, и пару полисов в неделю оформляется), продлить полис я пытаюсь уже неделю. После нажатия на кнопку «Оплатить», идет бесконечная по времени проверка данных. Ждал часами!
    Не обманывайте про то, что не понимаете что происходит, что терпеливее надо быть. Были бы вы заинтересованы, давно уже своим разработчикам сайта отвесили волшебных пенделей и починилось бы всё давно. Уже декабрь, продление как не работало, так и не работает! Вам пофиг, мне тем более, отдам деньги другим.

• Альберт (гость)

Опечатался…
    Такие сайты как сбербанк, ибей, алиекспресс…

• гость(Татьяна) (гость)

Привет из Липецка! У меня такая же история, как и у всех. В октябре пришла в офис за месяц до окончания страховки. Сказали, пишите заявление, страховку получите после новогодних праздников. Класс!!! Решила попробовать онлайн ОСАГО, дошла до кнопки оплатить, и всё… Крутится колесо и крутится. Ждать можно было часами. Не хотят брать деньги. На горячей линии один ответ: обратитесь в офис. В офисе ничего не знают, даже в глаза не видели, что такое онлайн ОСАГО. Бьюсь с октября месяца, а на дворе 22 декабря. Как вы думаете, какое у меня терпение?! ПОЗОР! НЕ ДОРОЖАТ КЛИЕНТАМИ! НЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ! :x

• сергей (гость)

сегодня 02.01.2017 а получить электронный полис в ВСК не возможно все на сайте подтверждается а оплату не принимают стесняются что ли а закон вступил в силу с 1января 2017 г.

• ИГОРЬ (гость)

10.01.2017 — получить полис через е-майл в настоящее время так и не возможно. Сонная барышня на горячей линии ссылается на загруженность линии.
    Извините, но буду обращаться в орган МВД, в части нарушения вами административного законодательства и попрошу об этом пару-тройку десятков знакомых

• МАКСИМ (гость)

Беспредел продолжается. Сделал скриншоты с бесконечной загрузкой и отправил обращение в ЦБ с жалобой. Гнать поганой метлой этих тварей с рынка ОСАГО. Пусть зарабатывают достойные.

• Андрей (гость)

сутки потратил на попытку продлить полис. EEE № 0374649489
    Как не работала система, так и не работает до сих пор. Выкидывает сообщение «повторите пожалуйста ваш запрос, код 111»
    Это не кривые руки сайтоделателей, это саботаж сайтовладельцев. Выход один — делать скриншоты и отправлять жалобу в ЦБ, по примеру Максима
    Только вряд ли это что то изменит.

• Валерий (гость)

Ситуация аналогичная, не дает оплатить полис, уходит в бесконечную «проверку».
    Видимо придется и на них жалобу в ЦБ писать. На одних уже жалоба улетела.

• крайний раз страхую авто в этой ск (гость)

С момента оформления электронного ОСАГО и оплаты (заметьте оплаты) сутки нет полиса в электронной почте или личном кабинете. Операторы на горячей линии все как один произносят заученный текст обращайтесь в техподдержку (только электронное сообщение). Отправил… Жду день ответа нет. Завтра на работу, нужна машина — им все равно. Средний период ожидания-великая тайна, не один оператор горячей линии не говорит, отвечают грубовато. СК приветливы когда деньги им нести, а если что потом, то только отсыл в неизвестность. В этой страховой первый и последний раз. Рейтинг однозначно завышен, почувствовал себя ненужным клиентом!

• Ivan (гость)

Пятый день пытаюсь оформить электронное ОСАГО. Дохожу до оплаты и все. Деньги компании не нужны. Случайно меня год назад закинуло к ним. Принципиально оба авто буду из этой компании переводить в другую. И всем друзьям, партнёрам по бизнесу и коллегам тоже самое посоветую. С таким уровнем клиентского сервиса и отношением к людям компании не место в завтрашнем дне.

• Евгений (гость)

Дружище! ВСК наоборот не хотят страховать нас! Раньше у них было вообще шоколадно — страховать страховали, а платить не хотели. Появились автоюристы, ситуация изменилась — платить вынуждают, через суды + издержки + компенсации и прочее. Кидать людей по страховке стало не выгодно — прибыль снизилась в разы. А теперь вот честно работать не хотят. Желание получать сверхприбыль то ведь никуда не пропало.
      Поэтому лично Я! Всеми правдами и всеми возможностями буду страховаться именно в ВСК! И всех своих коллег и друзей отправлю к ним! И именно электронно! И мы вас заставим рано или поздно исполнять свои обязанности должным образом! Назвался груздем — полезай в кузов!

• Сергей (гость)

ВСК кидалы и не они одни.
    Приезжаешь в офис — очередь. Говоришь «мне страховку жизни» сразу мимо очереди в другой кабинет а там застраховав жизнь и квартиру сразу найдется бланк на ОСАГО…
    У меня не застрахована только собака и хомячек.
    Чтоб Вам вечно ждать зарплаты как автомобилистам осаго, и чтобы запор Вас посетил как Ваш сайт.
    Мне было бы западло работать в такой компании даже дворником.

• Евгений (гость)

3й день пытаюсь оформить е-ОСАГО в ВСК, и ранним утром и поздним вечером и в дневное время результат один — «Повторите, пожалуйста, ваш запрос. [Код: 111]». Что за наглый саботаж? с 01.01.2017 страховщик реализующий ОСАГО, уже не просто может, а ОБЯЗАН, обеспечить беспрепятственную возможность купить ОСАГО электронно. Или для ВСК закон не писан? Я у вас ОСАГО не от хорошей жизни покупаю — меня принуждают страховаться, меня штрафуют… Вы работаете в этой сфере и получаете сверхприбыль. Ах, Вам теперь стало не выгодно работать честно? — Тарифы взвинтили несколько раз, не подавились? Все равно — еще мало? Не справляетесь со своими обязанностями? Сворачивайте свою лавочку, и дружно, с песней, строем, всей своей организацией трудоустраиваться на заводы, потрудитесь у станка — стране нужны рабочие руки. И возможно ваше место займут те, кто станет соблюдать законы и предписания.
    P/S В Приемную Банка России https://www.cbr.ru... уже ушла жалоба на ваш саботаж! Настоятельно рекомендую, всем кто это читает, и следовательно испытавшим такой же «кидок» от ВСК сделать то же самое. До каких пор ребята, мы будем позволять страховщикам пить нашу кровь?! Не откладывайте с жалобой на завтра — помните Ваше бездействие сегодня — обязательно аукнуться Вам через год, при продлении ОСАГО.

• Евгений (гость)

Странно — ссылка приемной Центробанка выложенные мной, уже не работают. Никак происки врагов :) В таком случае господа, просто вручную в поисковике вводите: Интернет-приемная Банка России — а там уже заходите в меню — Подать жалобу.
      Все просто до безумия, удачи в страховании.

Жалоба в Банк России

• Евгений (гость)

Вот такие ошибки я видел в течении нескольких дней, при каждой попытке получить электронный полис осаго. Сделал скрины, и отправил их в приемную Банка России (ссылка в моем сообщении двумя постами выше) именно Банк России курирует и регулирует работу страховых компаний в области е-ОСАГО.

• КСЕНИЯ (гость)

А КАКОЙ ТЕТ ИМ ПИСАЛИ? Я НЕ МОГУ ОФОРМИТЬ ОСАГО С 01.06. ТОЖЕ ПИШЕТ КОД 111. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВЫ ИМ ПИСАЛИ, ПОШАГОВО. Я БЫЛА БЫ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА.

• Евгений (гость)

В Приемную Банка России https://www.cbr.ru... написал жалобу. Там электронная форма всплывает, в которой необходимо лаконично изложить суть вашей жалобы. Свой текст дословно я уже не вспомню конечно.
        Крайне важно — перед обращением в Банк России сделайте несколько скриншотов тех ошибок, которые постоянно выдает сайт страховой, и из за которых вы не можете застраховать свой авто, прикрепите их к вашей жалобе.

• Евгений (гость)

Все просто до безумия, удачи в страховании.

• Евгений (гость)

После тога как жалоба в Центробанк ушла. Случилось чудо! Я Застраховал все же свой автомобиль и справедливость восторжествовала! Ребят, тем кто это читает — надеюсь, помог кому то! Так же надеюсь, что через год, ситуация как то поменяется нашими общими усилиями.

• Евгений федулаев (гость)

Заканчиваеться полюс пытаюсь продлить онлайн уже две недели.Подхожу пункту оплатить полюс, функция оплатить не работает.Что за причина.07072017

• Максим (гость)

А воз и ныне там))) до сих пор затруднения и часы общения с техподдержкой

• Наталья 08

Добрый день! Не могу найти концов! Сначала 3 дня пыталась оформить полис ОСАГО в «СОГАЗ», «МАКС», «РОСГОССТРАХ» все автоматом направляли в" ВСК", хотя в «ВСК» сума страховки выше, чем у выше перечисленных (ладно). Через три дня оформила страховку, номер полиса прислали на телефон в виде смс, а на электронный адрес так и не выслали, дозвонится не могу в РСА, судя по выше изложенным комментария и не стоит этого делать. Может здесь помогут разобраться в этом беcпределе, серия и номер полиса: ХХХ 0010439590 на Макарова Р.Д. выдан 11.08.17.
    ПРОШУ: ВЫШЛЕТЕ ПОЛИС НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ или ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!

• Софья (гость)

Сделала страховку, собственник в полисе я а в птс другой, с сегодняшнего дня полис вступил в силу как исправить? возможно ли?