Отзывы о страховой компании «Капитал-полис»

невыполнение своих обязательств

csn №fx406505.Я находясь в поездке по европе что часто бываю по делам заехал в гости к сестре там в торговом центре где были с сестрой оступился на ступеньках и упал после того сестра помогла кое как добрался до машины и сестра отвезла к себе думал пройдет но к утру вообше встать немог.Позвонил по телефону страховщика они посоветавали самому решать все вопросы а мол по приезду расмотрим.Я созвонился с родствеником в Москве и после его обшения они позвонили мне вернее ихние компаньены Coris.Да они родственику намекали что якобы я специально упал.Я покупал страховку в марте 2015года и то взял потому что рядом с посольством да вообше в мыслях небыло что может произойти такое, даже и недумал, просто для визы.А случай произошел в сентябре в г Сан-Етьен в 60 км от Лиона это маленькое городишко.Если я что то планировал бы то лучше в Германии где Медицина на порядок выше.Вообшем специалист Coris позвонила сказала вызывать врача и сказала по приезду врача сделать звонок и они перезвонят я так и сделал.Врач поговорив со специалистом, и специалист Coris сказала вызывать скорую.меня доставили 24.09.2015г около 21.00 в больницу там сделали рентгент потом КТ потом меня отправили в отделение нейрохирургии утром 25.09.2015г пришли врачи посмотрев снимки решали что делать переводчика мне непредоставили вообшем жестами и чуть на англиском я понял что с позвоночником что то, то ли позвонок или диск выскочил и требуется операция.я сделал звонок в coris они перезвонили поговорили с врачами потом мне сообшили что надо время для согласования с «капитал полис»и «27.09.2015г врачи сказали что все согласовано и 28.09.2015г утром мне сделают операцию.И с Coris позвонив мне сказали что пусть делают все необходимое все будет оплаченно.Видит бог я нехотел эту операцию но врачи настояли не я решал.28.09.2015г утром мне была сделана операция а 29.09.2015г утром я был выписан по настоянию Coris в таком состоянии меня сестра забрала с больницы на своей машине.больше мне никакую помощь неоказали.при возрашении домой тоже небыло оказанно помощи.Дай бог оказаться в моей ситуации руководству Капитал полис.Теперь пришло мне письмо с больницы что ваша страховая компания отказывается платить.И что они передали в суд.И теперь судебные приставы выставили счет с пенями 11.226 евро.Вот такая история вот и думайте стоит связываться с этой страховой компанией

ужас а не компания
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
Уважаемый Альви!
ЗАО «СК „Капитал-полис“ оплатило Ваше лечение в рамках страхового случая, прописанного в договоре страхования. Далее Вы продолжили лечение хронического заболевания, которое не покрывается страховкой. Об этом Вас заранее предупредили и представитель сервисной компании, и врач осуществляющий лечение.
Из выписки Регионального университетского госпитального центра Сент-Этьена следует, что врач задавал Вам вопрос о Вашей готовности самостоятельно оплатить лечение, Вы ответили утвердительно. Вы дважды обращались в ЦБ РФ. ЦБ рассмотрев предоставленные документы от СК „Капитал-полис“ никаких нарушений не обнаружил.
На основании диагноза, указанного в выписке из Регионального университетского госпитального центра Сент-Этьена (отделение хирургии), установлен патологический процесс, который является хроническим и возник до падения, то есть до наступления страхового случая.
СК «Капитал-полис».
Мы всегда готовы досконально рассмотреть и прокомментировать объективные случаи недостатков в нашей работе.
  • Альви (гость)

Хочу ответить «капитал полис»ничего вы неоплатили, это вранье.у меня есть выставленный счет11.226 евро с пенями. ваш представитель сервисной компании который и общался с врачами сказал мне что все будет сделано необходимое и что решается вопрос вместе с капитал полис.А потом сказали мне что все согласовано и данно потвержение об оплате и после этого только была сделанна операция.Покажите мне в выписке где врач задавал мне вопросы о готовности самостоятельно оплатить лечение на что я ответил утвердительно? Врачи мне обьснили что крайне необходима операция и без операции необойтись после чего мной было дано сагласие.А речи о готовности самому оплатить небыло.Если вы незнаете то везде во всех больницах врачи перед операцией спрашивают пациента согласия на операцию.после операции на второй день я был выписан а каком продолжения лечения хронического заболевания вы говорите, вы хоть соображаете о чем вы говорите

• Альви (гость)

Да я обращался в ЦБ первый раз мой родственник который живет в Москве где в ответе ему было сказано что я лично должен обратится или он должен предоставить доверенность от меня.Потом я сам написал и в ответе получено мной сказанно что я должен предьявить счета и чеки и документы с переводом заверенные печатью после этого будут расматривать меры к принуждению выплате или обратиться в суд я получил такой ответ от ЦБ незнаю какой получили вы.

• Отдел контроля качества сервисных услуг ООО "СК"Капитал-полис"

Уважаемый Альви!
    Для прояснения ситуации прилагаем официальное решение от CORIS RIGA GLOBAL SERVICES SIA (на Ваше имя) с выдержками из выписки Регионального университетского госпитального центра Сент-Этьена.

• Альви

Добрый вечер! Хотел бы сообщить вам, что операция была сделана мне 28.09.15 году, что подтверждается документом. Вы пишите что подготовка к операции и сама операция не была не отложенной, ее якобы провели в плановом порядке. Я не хотел делать операцию, я спрашивал вашего сотрудника сервисной компании, о том что, можно ли мне помочь в мед. транспортировке домой. У меня были авиабилеты которые можно было променять на более ранний вылет. Сотрудник «CORIS» сказал мне, что это надо согласовать с «капитал полис», но позже позвонив, он сказал что это слишком дорого и ничего не получится. Я ходить и стоять не мог, а что мне оставалось делать? По вашему операцию нельзя! Мед. транспортировку тоже нельзя! Оставалось только умереть и все проблемы бы были решены! Вы пишите что оплатили госпиталю 3580 евро, а у меня другая информация с госпиталя. На сегодняшний день ничего не оплачено. Если это не так, предъявите пожалуйста документ о перечислении суммы. Я понимаю, вы будете делать все, чтобы не оплатить всякие отписки и т. д. Но моя сестра наняла адвоката во Франции, специализирующегося по страховым компаниям. Работа уже ведется, запрашиваются документы, распечатка телефонных разговоров с сотрудниками «CORIS», ну и т.д. Мы будем подавать иск в суд за моральный, материальный и т.д. во Франции, и поверьте сумма будет намного выше чем предыдущая, вам не отвертеться. Ну я и не буду сидеть сложа руки здесь в России!

вот документы

вот еще

• Альви (гость)

Ну да вы незащитаете.Хотя тут понятно кто прав а кто нет. вот доки и посудите сами.выше ответ страховой что мне операция была сделанна в плановом порядке.А вот ответ с госпиталя.

• Альви (гость)

А это ответ с страховой компании прочтите подчеркнутое.Сотрудники Капитал полис лучше знают чем какие -то профессора доктора и.т.д. и причем на дистанции определяют плановая или экстренная операция

• Альви (гость)

да тут они отписки пишут и администратор сайта да и сайт тоже видимо под их контролем писать сюда смысла нет