Страховая уходит от выплаты небольшой суммы требуя перевод документов который стоит дороже

Страхование выезжающих за рубеж. Произошел страховой случай при катании на горнолыжном курорте, проинформировать сотрудников Альфастрахования не было возможности, оплатил медицинскую помощь сам. Страна Грузия. Медицинский центр выдал документы на грузинском. Подал документы на возмещение. От Альфастрахования получил ответ по почте №418/02-16, что им требуется нотариально заверенный перевод документов со ссылкой на договор. При этом на сайте http://www.alfastr... об этом информации нет. Речь идёт о ссумме в 120 лари, это около 4000 рублей. Если я буду заказывать перевод и заверять у нотариуса, потрачу больше — в таком страховании нет никакого смысла. Полис GVA №03440611186.

Я считаю что страховая уходит таким образом от выплат незначительных сумм, т.к. оплачивать перевод клиенту не выгодно в силу малой суммы возмещения. Как я могу добиться выплаты без перевода документов?
Администратор: Считаем справедливым оценку не засчитать, поскольку компания действовала в соответствии с условиями Договора, тем менее, СК пошла навстречу клиенту.
Добрый вечер, Александр!

Договор страхования № GVA №03440611186 был заключен с Вами в соответствии с Правилами страхования граждан, выезжающих за рубеж (далее — Правила), которые являются неотъемлемой частью договора.
Именно на их основании, у Вас был запрошен перевод медицинских документов, предоставленных на иностранном языке.
Согласно Правилам п.10.8.4.3. все передаваемые документы в адрес Страховщика на иностранном языке должны быть переведены, если иное не предусмотрено Договором страхования. Это касается всех документов из медицинского учреждения.
Искренне желая Вам помочь, ОАО «АльфаСтрахование» готово удовлетворить Ваши требования о возмещении расходов в 120 лари. В этом случае мы просим Вас вернуть в наш адрес оригиналы, переданных для перевода Вам документов.
Если такой результат Вас удовлетворил, надеемся, Ваша оценка изменится.

Служба контроля качества сервиса
ОАО «АльфаСтрахование»