КАСКО

Дело АТ-299518 от 26.08.2011 Сосновская Светлана Александровна Шкода Фабия. Полис SYS416931282/
Звоню 14.10.2011г. в Челябинский филиал РЕСО-Гарантия, т.к. от страховой ни привета, ни ответа, задаю вопрос по поводу выплаты или отказа. Первое, что я слышу от сотрудника, что такого дела нет, называю свои данные и машину, слышу претензию о том, что у меня не правильный номер дела и требование его исправить, чтобы в следующий раз не вводить их в заблуждение (ничего, что номер дела мне записывали все те же сотрудники данной компании на микроскопичном листочке бумаге?) Я уточняю для чего мне следующий раз, разве я не могу подъехать за выплатой через 1,5 месяца, мне поясняют, что не могу, т.к. СК отправила запрос в банк «Северная Казна» для получения разрешения выплатить мне страховку (во-первых такого банка уже давно нет, во вторых при подаче заявления у меня спросили машина в залоге или нет, я ответила, что она выкуплена, не смотря на это сотрудник СК не попросил, для ускорения дела документов подтверждающих о факте снятия залога с моего а/м). Прошу соединить меня с начальником отдела, звонила я в 09.33 час, получаю ответ, что начальник будет через два часа.
Хотелось бы получить пояснения, где Вы обучаете своих сотрудников так себя вести с клиентами, выполнять свои обязанности и вообще, подскажите, может РЕСО-Гарантия оплачивает корпоративные семинары, мастер-классы для своих сотрудников, если можно с контактной информацией для моего обращения в данное учебное заведение для заполнения пробела в образовании и воспитании.
Независимая экспертиза — это большой вопрос, независимостью там и не пахнет, при осмотре а/м были усмешки, подколы, что ну зачем Вы это заявляете, это такая глупость.

Отвратительное отношение к клиентам, при заключении договора с удовольствием с тобой общаются, а при обращении с заявлением о страховом случае, делают вид, что ты даже не их клиент. Не корректное поведение "независимых" экспертов
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку вины компании в задержке рассмотрения дела нет.
Добрый день, Светлана Александровна!

Благодарим за ожидание.

Мы получили разъяснения руководителя Челябинского филиала по Вашему выплатному делу.

26 августа 2011 года Вы обратились с заявлением на выплату страхового возмещения по полису КАСКО без справок из компетентных органов.

Согласно условиям заключенного Вами договора Выгодоприобретателем по полису выступает банк «Северная казна».

В июне 2011 года лицензия банка «Северная казна» была аннулирована, правопреемником стал «Альфа-Банк».

В связи с этим, специалистами Отдела выплат Челябинского филиала в «Альфа-банк» был направлен по почте запрос на согласование способа выплаты страхового возмещения.
До настоящего времени ответ банка не получен.

Рекомендуем Вам получить ответ на запрос страховой компании в «Альфа-банке» при личном визите, что существенно ускорит сроки выплаты страхового возмещения.

С Ваших слов, кредит Вами погашен полностью.
К сожалению, после этого Вы не внесли изменения в договор страхования.
В связи с этим, до получения ответа банка решение о выплате страхового возмещения принять не представляется возможным.

Надеемся на Ваше понимание.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»