спасибо сервисной компании при ВСК за нарушение миграционного законодательства при выезде за рубеж

Находясь в Лондоне, при пакете услуг VIP, многократно при возникновении страховых ситуаций мне предлагали обратиться в NHS (бесплатную медицинскую сеть), нарушая тем самым миграционное законодательство страны (которое может отразиться в дальнейшем на получении визы), так как клиентами NHS могут быть только резиденты. Информируя их о том, что они нарушают законодательство был дан ответ — «мы таких законов не знаем», «компания ищет наиболее экономный вариант оказания помощи», и «а кто узнает, что мы нарушили закон».
Решить данную проблему помог департамент здравоохранения Соединенного Королевства.

Администратор: Оценка не засчитана ввиду необоснованности претензий страхователя.
George!

Указанные действия Сервисной компании не в коей мере не нарушают миграционное законодательство Великобритании и не могут отразиться в дальнейшем на получении Вами визы. Клиентами NHS могут быть как резиденты, так и нерезиденты страны.
Предлагаю Вашему вниманию информацию, размещенную на официальном сайте Посольства Российской Федерации в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии:
«Особенности медицинского обслуживания: Жители Великобритании получают медицинские услуги от общенациональной организации здравоохранения, которая называется National Health Service (NHS).
»Статья 6. Граждане Соединенного Королевства и Российской Федерации, нуждающиеся в неотложном лечении во время пребывания в другой стране, будут получать медицинскую помощь на тех же условиях, как и граждане принимающей страны, в соответствии с действующим законодательством в области здравоохранения в данной стране в период действия настоящего Соглашения».

Таким образом, вся экстренная медицинская помощь может быть оказана гражданам РФ на территории Великобритании через NHS независимо от длительности визы.

Считаю необходимым обратить Ваше внимание на тот факт, что в соответствии со ст. 129 Уголовного кодекса Российской Федерации за распространение заведомо ложной информации Вы несёте уголовную ответственность. В соответствии с п.2 данной статьи клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующийся в произведении или средствах массовой информации, наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена