Отзывы о страховой компании «Независимость»

СК «Независимость»- ЛОХОТРОН!!!!!ОСТОРОЖНО

Свой автомобиль я в 3-ий раз по каско решил застраховать в СК «Независимость» страхование(авто 2007г выпуска). Была как раз акция каско+осаго скидка и до 25 тысяч без справок из ГАИ. Страховался в Саратове август 2009 г.

В январе находясь в командировке в г.Волгограде случилось ДТП не по моей вине. Машина была на парковке и ГАзель зацепила переднее левое крыло. Собрав все документы в ГАИ, я позвонил в офис компании, и меня заверили, что я могу обратиться в офис компании для получения компенсации. Я отправился в офис СК «Независимость», который нашел с трудом-ни вывески, ни указателя. ТАм я все объяснил, что произошло и передал документы в отдел выплат. Начальник же отдела выплат сказал, что справка из ГАИ недействительна(при том, что я обращался по КАСКО, где впринципе за 1 элемент их можнонепредоставлять вообще) и послал меня в ГИБДД, поставить на нее круглую печать.

В ГИБДД сказали, что требование страховой компании незаконно и дали мне в руки копию письма об отказе в подобной процедуре другой страховой компании, которая также требовала в г.Москве предоставить справку с круглой печатью, но на всякий случай печать поставили, возможно сработала моя вежливая настойчивость и тот факт, что я с другого региона. Приехал с печатью(при этом потерял весь день, пока стоял в очереди в ГАИ), отдал справку в отдел выплат. Далее сказали необходимо съездить на экспертизу, попал на нее в этот же день уже ближе к вечеру, затем созвонился с альфа страхованием. Читайте, далее начинается самое интересное.

Дата моего обращения была 15 января. В страховой компании мне сказали, что в течении месяца будет решение, я им оставил контактный телефон. 15, 16,17,18 февраля я недождался звонка от страховщиков. Звоню 19 февраля (прошло уже больше месяца), отвечают мне недовольным голосом, мол, мы ваше дело еще не рассмотрели. Звоню еще через неделю 26 февраля, сказали — еще решения нет. Звоню в начале марта, 3его числа. Сказали, что не могут связаться с банком, в котором я брал кредит на покупку авто, чтобы получить ответ куда перечислять деньги (для расчета я выбрал в заявлении на выплату по калькуляции).

Еду сам в страховую, забираю письмо, первым классом отправляю в Саратовский банк, через 2 дня мне звонит менеджер банка и сообщает, что письмо получено, предварительно по факсу в страховую сбросили ответ: «Выплатить сумму компенсации на реквизиты приобретателя автомобиля». Получаю оригинал письма, отвожу в страховую. Жду еще неделю, ответа нет, уже конец марта 2010г. Наконец, звонок из страховой, нам нужны ваши реквизиты, для перечсиления денег. Спрашиваю какая сумма, а сумма оказывается по случаю КАСКО равна 50% реальной стоимости ремонтных работ на сервисе, похожий на кустарное производство. Задаю вопрос почему тиакая маленькая сумма? Ответ – «так рассчитал эксперт в организации по нормо часам», спрашиваю что за организация считала, ответа не дают, — коммерческая тайна. Говорю, не согласен, приезжаю, пишу заявление об отказе от калькуляции и прошу оплатить 100% ремонта авто на СТО. Из Ростова-на-Дону приходит отказ по моему заявлению, в результате я оплатил КАСКО и ОСАГО в эту компанию, а получил не помощь, а трепку нервов и потерянное время.

Всем рекомендую: прежде чем страховать авто, 100 раз подумайте в выборе страховой компании и никак не советую обращаться в СК «Независимость» страхование. Видимо, восстанавливать авто буду за свой счет.

НЕ ВЕРЬТЕ ЭТО ЛОХОТРОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уважаемый Игорь, укажите, пожалуйста, номер полиса, чтобы мы могли засчитать оценку.

• Важно. Новое страхование

Уважаемый гость, добрый вечер!
    К сожалению, по Вашему отзыву мы не можем идентифицировать Вас.

Также хотелось бы уведомить Вас о том, что наша компания никогда не продавала полисы ОСАГО (первый абзац отзыва).

Также у нас нет офисов — мы онлайн-компания, работающая под брендом «Важно. Новое страхование» с января 2014 года. На страхование мы принимаем ТС возрастом не ранее 2009 года выпуска.

Для дальнейшего разбирательства прошу Вас указать номер полиса, либо номер убытка.

• Дима (гость)

Не везет мужику. Во всех компаниях у него одно и то же)))) http://www.asn-new...