Отзывы о страховой компании «Независимость»
Написать отзыв
5
Оценка засчитана
Автострахование

Протестировал "виртуальную" страховую

Почему «виртуальную»? Так и не знаю, где у нее офис и есть ли он вообще :-) Страховался через агента, агент приезжал в офис. Установщик страховой телематики приезжал тоже в офис. Вот случилось то, чего не ждешь и чему обычно не рад. Сотрудники ГАИ, которые приехали, отказались оформлять ДТП, мотивируя это незначительным ущербом и существованием европротокола. А то что я не оценщик и не могу определить сумму ущерба на глаз, то что этих самых бланков протокола мне при страховании (11 месяцев назад) не выдали — их абсолютно не парит. Я у них уточнил, а не сделать мне звонок «другу»? Их другу. Дежурному по городу. По предыдущему опыту у них после этого такая прыть появляется на ровном месте. Прям даже удивляешься, откуда чего берется. Упоминания о друге и сейчас помогли. Они дали бланк и немного помогли с заполнением протокола.

Сфотографировав расположение авто, убрали авто с дороги, сфотографировали документы друг друга. Ситуация достаточно прозрачная и однозначная, что после того, как эмоции улеглись, беседы с сотрудниками оппонент согласился, что вина его. Еще были сфотографированы документы оппонента: осага, права и свидетельство о регистрации с обеих сторон. Обменялись телефонами и разъехались.

Дальше звонок в страховую и выбор места осмотра автоэкспертом со сдачей документов в страховую. Удивился. Даже как-то странно, вспоминая гимор с рессо при выплате по осаге. То ли мест, где это сделать много, то ли мне повезло, но место осмотра нашлось прямо на маршруте работа-дом. С первого раза сдать документы не удалось из-за неточности заполнения европротокола. Со второго захода все получилось. Оценщик вел себя крайне доброжелательно, вежливо и терпеливо. В 18:00 документы сдал. Около 11:00 следующего дня смска из страховой о том, что документы поступили, в 15:00 смс-ка о том, что все ок и я направлен на сервис такой-то и через полчаса звонок из этого сервиса, мол глубокоуважаемый сэр, Вас к нас направила не менее глубокоуважаемая старховая на ремонт, когда соизволите явиться на осмотр?

Вот тут чуть разрыв шаблон и не наступил. Морально готовясь с вялотекущему геморрою я попал в сказку. Дальше осмотр в удобное мне время, сдача в ремонт тогда, когда мне удобно и получение из ремонта. Т.к. менять ничего не надо было, только жестянка и покраска, то все было очень быстро.

p.s. Cтраховой случай 15/06821

Да какой-то сплошной позитив во всем
К страховой это отношения не имеет, но машину малость грязноватую вернули, хотя сдавал вылизанную.
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля