Страховая компания МСК – отзывы

Моя борьба (КАСКО,тотал и МСК)

Это продолжение, начало тут: https://www.asn-ne...
Полис №011310954, убыток У-401-304716/14/1.
Вкратце ситуация такова, 11.09.2014 произошло ДТП (виновник не я), обратился по КАСКО, машину признали тотально погибшей 29.01.2015, выплатили неоспоримую часть суммы, остальное лишь после передачи годных остатков (далее — ГО). В принципе, был не против, даже согласился поначалу на заведомо незаконное уменьшение суммы на износ, надеясь что выплатят быстро.Но, как вишенка на торте, процедура передачи ГО, в воспаленном воображении сотрудников МСК выглядит так: я за СВОЙ счет на эвакуаторе привожу ГО из г. Обнинск в г. Калуга.
На мои возражения бы отсыл к Правилам КАСКО, в которых, кстати, данный момент не регулируется. Чтож, война так война, написал отказ от ГО (пришлось отправлять курьером, остальные письма господа из МСК предпочитали не получать), нанял юриста, написал претензию…
01.09.2015 суд вынес решение, АО СГ МСК была обязана выплатить ПОЛНУЮ стоимость автомобтиля (без учета износа) + штраф 50%от цены иска + %за пользование денежными средствами + моральный вред.
Буквально через пару недель позвонил сотрудник страховой и вежливо попросил передать ГО на МОИХ условиях. Прошение удовлетворил, ГО передал.

Итого, более чем на 200 т.р. я в плюсе, соответственно МСК — в минусе.
Внимание, вопрос: почему нельзя было сразу выплатить возмещение по договору КАСКО??? Виновник не я, с его страховой взыскали бы в полном объеме, а так получили убыток на ровном месте. Вопрос, конечно, риторический, хочу сказать следующее — как я понимаю, страховые сами роют себе яму, надеясь, что страхователи не будут ходить по судам, естественно, людям приходится приспосабливаться, становиться юридически грамотными, что, несомненно плюс.
Хочу пожелать всем, попавшим в аналогичную ситуацию удачи и терпения — подавайте в суд, пусть несут убытки, наказание рублем — самое эффективное.
За сим кланяюсь, АО СГ МСК, продолжайте в том же духе!