Отзывы о страховой компании «РЕСО-Гарантия»

полный отказ в выплате

дело пр2921174
виновник застрахован в росгосстрахе я в ресо (страхуюсь 8 лет 3 транспортных средства по моей вине ни одной аварии). на мкаде произошло столкновение моего мотоцикла virago и ваз2108. вызвали гаи все оформили водитель 2108 свою вину не отрицал. Оформил все документы в страховой приехал их оценщик и провел осмотр мотоцикла записал все повреждения. так как мотоцикл больше не находу. Через месяц получил письмо с полным отказом в выплате в письме было сказано данные повреждения не могли быть получены в результате дтп. пришел с этим письмом в центральный офис попросил прокоментировать там мне сказали что это формальный отказ. на основании чего прокоментировать отказались и вобще они с клиентами не общаются если чтото не нравится пишите письма!!! теперь буду доказывать через суд что РЕСО-ГАРАНТИЯ ЖУЛИКИ!!! благо есть все документы на руках и мотоцикл я не ремотировал после аварии

Администратор: Оценка остается в статусе "проверяется" до признания судом обоснованности претензий автора.

Поскольку о решении суда Администрации проекта до сих пор ничего не известно, оценка не засчитывается.

Продолжение истории: https://www.asn-news.ru/rating/5308
Добрый день, Владимир Александрович!

Уведомляем Вас в том, что позиция компании, изложенная в официальном письме от 15.08.2011 г., остается без изменения.

На основании п. 7 «Правил обязательного страхования
гражданской ответственности владельцев транспортных средств», у ОСАО «РЕСО-Гарантия» отсутствуют основания для признания случая страховым и возмещения ущерба.

Мы сожалеем, что решение, принятое РЕСО-Гарантия не соответствует Вашим ожиданиям, вместе с тем, все споры и разногласия урегулируются в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

_________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
  • Гость (гость)

А вы обращались в свою страховую, а не страховую виновника?

в свою

• Дмитрий Щербаков

Отказали на основании трасологии, делайте свою и забирайте деньги у этих «формальных» шутников через суд

Владимир, обратились ли Вы в итоге в суд?

Провел независимую ущерб 123 подал в суд сейчас жду когда назначат рассмотрение

Владимир, как завершилась Ваша история?

доброе утро
    на 16 февраля назначили первое судебное заседание
    сколько их будет неизвестно

Обращался с жалобой в фсфр России в ЦФО после чего ресо прислало отписку что мол случай не страховой, а то что было дтп и есть все документы и разбитая техника их не волнует.

обращение в суд безумно оттягивает сроки принятия решения зачем нужны страховые шарашки и суды вообще непонятно.

• Влас

Владимир, как я понял СК пытается уличить Вас во лжи? т.е. пытается аргументировать, что ДТП липовое (мот Вы повредили сами и по другим причимам), а сотрудник ГИБДД получил взятку за липовый протокол, так?

• Владимир (гость)

Обвинений они не выдвигали даже не намекали просто послали!
    дтп реально не липовое Месяц хромал. жалко чеков на защиту не сохранилось, такбы еще за защиту с них стрясти было бы неплохо. Раньше в ресо была опция как эвакуатор типа бонус когда береш расширение к осаго, а когда этот бонус понадобился оказалось что его отменили.

Владимир, сообщите нам, пожалуйста, об исходе судебного разбирательства — по итогам всех заседаний. Заранее благодарим.