Отзывы о страховой компании «Росгосстрах»
Написать отзыв
3
Оценка засчитана
Автострахование

Компания не платит [Проблема решена]

Проблема решена!

Здравствуйте, г. Чебоксары, номер страхового дела 4647350.
ДТП произошло 30 июля. При повороте налево в мою машину(DAEWOO MATIZ) въехал автомобиль VW Transporter, гражданская ответственность водителя была застрахована в РосГосСтрахе. Данный водитель свою вину не отрицает и поэтому получив документы о ДТП направился в страховую компанию виновника. Документы приняли, направили автомобиль на осмотр в «независимую» экспертизу. К чести эксперта, в акте осмотра он указал практически полный перечень повреждений автомобиля. Пока рассматривали моё дело в страховой компании решил сделать по этому акту независимую оценку стоимости восстановления. Результат — независимый оценщик насчитал, что с учётом износа деталей(машина 2006 г.в.) на ремонт потребуется 91 тыс.р(представьте на скорости большая машина въезжает в зад практически стоящему маленькоу автомобилю). 31 августа приходит смс-ка от компании РосГосСтрах, мол на мой счёт перечислена сумма в 29359 руб. Однако на сегодняшний день(10 сентября 2011) деньги эти не поступили на мой счёт. На звонки по горячей линии отвечают мол Ваше дело закрыто, деньги перечисленны и возврата не было. В сбербанке просят предоставить копию платёжного поручения(№854 от 30.08.11), чтобы выяснить куда ушли деньги. Копию предоставить мне отказываются, сказали только по запросу судебного органа.
Вообщем нанял я адвоката, специализирующегося в этом вопросе. С этого момента мы считаем, что компания не исполняет своих обязательств, поскольку поступления денежных средств не было. Адвокат занимается подготовкой документов для подачи иска к полной выплате страховой премии. Кроме того, будет подан дополнительный иск о нарушении моих прав, поскольку компания напрямую отказывается предоставить документы по моему делу.
P.S. Будь я президентом или премьером запретил бы этой компании в своём названии использовать РосГос, оставил бы только СТРАХ, ибо это название поностью отражает стиль работы этой компании.

к сожалению такого нет
просто не понравилось, слишком долго описывать все что мне не понравилось в этой компании.
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания признала задержки выплаты.
Добрый день, Александр! Страховой акт повторно направлен на оплату в единый расчетно-кассовый центр.
Приносим извинения за доставленные неудобства!
С уважением,

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах „

1 комментарий
1 комментарий
  • Гость (гость)
    11:54

    Странная логика компании не показывать копию платежного поручения, там что секретные данные? Если деньги вам ушли они сами заинтересованы должны быть их найти. Иначе похоже на попытку отмазаться.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля