Отзывы о страховой компании «Юнити страхование»

задержка при выплате страховой премии

26.12.2007 года мною с данной страховой компанией был заключен договор страхования жизни (полис) № 13/07-002439. Согласно данному полису я в любой момент могла досрочно прекратить действие договора и получить страховую премию, которая рассчитывалась в соответствии с прилагаемой к полису таблицей. 1 июля этого года я написала заявление на расторжение договора и приложила все необходимые документы, так как мне срочно понадобились деньги. Мне пообещали выплатить деньги в течении 30 дней, однако денег я не получила. Деньги мне нужны срочно до 8 августа на покупку жилья, в противном случае сделка не состоится. Как ускорить выплату, может попробовать через суд, или есть другой способ?

Сотрудники вежливые, отзывчивые
Компания нарушает свои обязательства и договор
  • Лера Эрго Жизнь (гость)

Юлия Валентиновна, я являюсь финансовым консультантом в этой компании, и по Вашему случаю могу добавить, что во-первых, нужно внимательно изучить договор и все нюансы. По долгосрочным программам мы предупреждаем всех клиентов, что в течении первых 2-х лет действия расторгать договор не рекомендуется, так как сумма взноса в первые годы уходит на страховую часть договора, а не накопительную; во-вторых, если у Вас произошел страховой случай по Вашим условиям в договоре, компания обязана выплатить Вам ту сумму, которая прописана или процент от страховой суммы (если это травмы) в течении 14 дней (нужно предоставить справку с диагнозом от врача и снимок, если это травма, к примеру). Все условия, прописанные в договоре, с нашей стороны меняться не могут, Вы же можете уменьшить срок действия и вносить изменения в годовщину действия полиса страхования жизни.