Компания затягивает сроки с возвратом денег по КАСКО и ОСАГО

27.05.2015 я подал заявление на расторжение договоров КАСКО и ОСАГО в связи с продажей автомобиля.
В соответствии со ст. 958 ГК РФ при досрочном прекращении договора страхования по иным обстоятельствам, чем страховой случай, если после их наступления существование страхового риска прекратилось (в данном случае продажа автомобиля) страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. Остальные деньги должны быть возвращены страхователю.
В соответсвии с указанной выше нормой закона Алфастрахование должны осуществить возврат денег начиная с момента продажи (марта) о чем я и написал в своем заявлении.

По состоянию на 10.07.2015 (спустя почти 2 месяца) компания по прежнему не расторгла договора страхования КАСКО и ОСАГО и настаивает на том, что я должен прийти к ним и написать повторное заявление на расторжение.

Удручает ситуация с контакт-центром, они не только не компетентны (держат на линии по 30 минут), но и в завершении просто бросают трубки. Попытки найти исполнителей — безуспешны. Единственное, что предлагается, прийти и написать еще одно заявление (которое я уже писал). Замкнутый и бескультурный круг.

Вопрос решаю через надзорные органы.

отсутсвует
компания просто затягивает сроки и не планирует добровольно ничего возвращать
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку не указаны номера полисов.
Уважаемый Роман!

Укажите, пожалуйста, номера страховых полисов, в каком городе Вы обращались в нашу компанию для расторжения, чтобы мы смогли рассмотреть Ваш отзыв.
Также, Вы можете оставить свое обращение на нашем сайте, в разделе «Служба контроля качества сервиса».

Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
  • Роман (гость)

Уважаемая Служба контроля качества сервиса.
    Мне очень жаль, что моими обращениями Вы заинтересовались только после того, как они приобрели публичный характер, а также были продублированы в ЦБ РФ (последние, скорее всего еще не дошли до Вас).
    До этого сотрудники Вашего подразделения просто бросали трубки (оператор Ольга — доб. 4936)
    Мои персональные данные (в т.ч. и номера Договоров страхования) у Вас имеются и сообщались Вам уже минимум 3 раза в письменных обращениях. Например, последнее безрезультатно рассматривалось Маликовой Марией Михайловной и зарегистрировано 01.07.2015 № 93451, всю интересующую Вас информацию Вы можете найти через него.