Отказ из-за некачественной работы сотрудников Альфа

Здравствуйте
Убыток №0760/PVU/00146/15.
Примерно 25 мая произошло ДТП без пострадавших, 2 машины. Подпадет под ПВУ. 9 июня я сдал все документы в Альфастрахование. Ни у меня, ни у принимающего вопросов не возникло. Сообщили что через 2 недели ждите денег. Через 2 недели денег не было, позвонил в районе 22-23 июня в Альфа, по телефону мне сообщили, что по закону дается 20 дней, и что решение еще не принято. Еще через неделю позвонил в районе 30 июня, ответ был аналогичный, только мне сказали, что почему-то документы у меня приняли только 16 июня. Вероятно из офиса в офис отправили Почтой России. Вчера 7 числа позвонил в очередной раз. Вначале мне сообщили, что решения нет, и сказали пишите с клиентскую службу претензию, а потом выяснили что почтой отправили «отказ».
Я полетел на почту, и получил письмо от 26.06 – в котором был написан отказ: «Обязан отказать, если от Страховщика причинителя вреда получен отказ в акцепте по причине «Полис ОСАГО Причинителя вреда не вступил в силу или закончился срок действия/ не совпадает срок действия»
Из чего я делаю вывод, что либо в заявлении, либо в справке с ДТП был неверно указан номер полиса.
Мое видение ситуации. Ваш ленивый менеджер, пишет обращение в Страховую виновника (РЕСО), в котором указан неверный (каюсь, мог я в заявлении ошибиться, мог инспектор ГИБДД). Естественно РЕСО пишет отказ. Ленивый менеджер, неудосужив перезвонить мне или виновнику (оба телефона были в контактах) по уточнению номера ОСАГО виновника, пишет отписку-отказ. Его начальник Ведущий эксперт Отдела принятия решений по ГО Управления урегулирования убытков по автострахованию МРЦ Плачинта А.В. не думая, и не заботясь о своих клиентах ( работа у него такая, подписываю не глядя), подписывает этот отказ. Итог – лень произвести один уточняющий звонок, приводит к нынешней ситуации, я пишу претензию. Вы потеряли меня как клиента, и я всячески буду НЕ рекомендовать вашу компанию друзьям и знакомым. Ваша компания коммерческая, а сотрудники работают как в ЖЭУ
И я высылаю уточненный номер полиса Виновника: ЕЕЕ 0344207479. И во вложении. Позвонил в РЕСО – данный поезд действительный.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку вины компании в сложившейся ситуации нет.
Уважаемый Павел!
Сотрудниками отдела урегулирования ОАО «АльфаСтрахование» был дважды направлен запрос к ответственному страховщику для подтверждения договора ОСАГО виновника ДТП. От страховой компании (далее СК) «РЕСО-Гарантия» дважды пришел отказ, указанное ТС в справке о ДТП не застраховано. В справке о ДТП указан договор ОСАГО виновника — ЕЕЕ 0344207479. В заявке на подтверждение договора был указан корректный номер полиса причинителя вреда.
На основании изложенного, нарушений в действиях ОАО «АльфаСтрахование» не выявлено.
Приносим свои извинения за возможные доставленные неудобства.
Надеемся на понимание.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
  • Хохлов Павел (гость)

Здравствуйте. После долгих перезвонов между Альфа страхованием и Ресо, я выяснил точную причину отказа Ресо принимать к возмещению. А именно: в каком то заявлении в Ресо либо перепутана дата ДТП, либо некорректно написана. И в Ресо вместо даты ДТП 26.05.2015, оформили дату ДТП 26.03.2015. На эту дату полис виновника ещё не действовал. Менеджер из Ресо, Антон Тимченко, с которым я разговаривал, сказал, чтобы из Альфа ещё раз прислали запрос, и в Ресо его акцептируют. Прошу ещё раз выслать запрос в Ресо, и акцентировать им внимание на дату ДТП, чтобы они наверняка оформили правильной датой. Приношу свои извинения компании Альфа, и лично Плачинте А.В. за излишне эмоциональные притензии