Зачем продают страховку, по которой никто не принимает?

Номер страхового полиса: CAS SH603331.
По работе отправили в командировку в США со 2 июня. С конца июня у меня начала периодически неметь левая рука. Поначалу я не придал этому значения, ну мало ли, отлежал, когда спал, но потом онемение стало появляться довольно часто. Затем онемение дополнилось болями в руке и головокружениями с тошнотой. Решил я обратиться по международной страховке в страховую компанию Альфа Страхование. Позвонил в круглосуточный центр помощи Класс-Ассист 1 июля утром по местному времени. Девушка из колл-центра все записала, и когда я сказал, в каком городе нахожусь, произнесла «Хьюстон, у нас проблемы!». Я сказал, что очень оценил ее чувство юмора, и меня заверили, что в течение нескольких часов они согласуют со страховой компанией мой случай и, при положительном результате, начнут поиски клиники и врача. 2 июля мне сказали, что страховая подтвердила мой случай, и они будут усиленно заниматься поиском. В субботу был праздник 4 июля, а 3 июля было нерабочим днем, поэтому я и не ждал, что мне позвонят. Сегодня, 6 июля в 8 утра по местному времени я вновь позвонил в этот центр помощи. И на другом конце провода мне мне, что страховая не подтвердила мой случай. Я был очень удивлен. Я переспросил, оператор отключилась на пару минут, потом сказала, что все подтверждено и они НАЧНУТ поиск врача для меня! Мой вопрос, чем же они занимались с четверга прошлой недели остался без ответа. Потом мне сказали перезвонить через полтора часа, если они сами со мной не свяжутся. Как вы уже наверное догадались, со мной не связались, и я снова им позвонил. Трубку взяла новая девушка и заверила, что все отлично, они сейчас ищут невропатолога и позвонят мне. (Про невропатолога сказал им я, так мне посчастливилось попасть в врачу космонавтов Александру, который провел первичный осмотр и предварительно заключил, что у меня защемление нерва в шейном отделе позвоночника. Я очень ему благодарен за то, что он меня принял и осмотрел, хотя в его обязанности это никак не входит.) Прошел час, я решил снова им позвонить, и уже новая девушка из колл-центра сказала, что невропатолог — это очень узкий специалист, и они теперь ищут мне терапевта, но не могут и его найти, так как в клиниках, куда они звонят, не принимают страховой полис Альфа Страхование. Но меня заверили, что мне сразу сообщат, как только найдут врача для меня. Вот уже почти прошел день, но никто мне и не звонил. Напрашивается вопрос: а зачем вообще нужна страховка, если ее тут не принимают? Или по ней можно только труп перевезти на родину?

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные.
Уважаемый клиент!
По факту поступления Вашего обращения ОАО «АльфаСтрахование» провела дополнительную проверку по договору страхования № CAS SH603331, был сделан запрос в Компанию Класс Ассист по данному случаю.
По результатам проверки установлено, что действительно, запись к узким специалиста в США может занимать больше времени, чем организация экстренных услуг через приемный покой госпиталя. Компания сожалеет, что не смогла более оперативно предложить Вам обращение к врачу.
Для решения данного вопроса сотрудники компании с Вами связывали по телефону, направляли письмо по почте, а также высылали адрес ЛПУ, в которое Вы можете обратиться, по средствам СМС.
Выражаем надежду, что Вы обратились в ЛПУ по направлению компании, напоминаем, что с собой на прием возьмите только паспорт, а счет за прием попросите выслать Вам на домашний адрес, также медицинский отчет с приема возьмите на руки, либо также попросите выслать на домашний адрес. Все документы перешлите в страховую компанию.
Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

Служба контроля качества сервиса
Штаб-квартиры ОАО «АльфаСтрахование»