Страховая компания МСК – отзывы

Прямое возмещение по ОСАГО

Полис АТС/5207 № 011196747. Пока наш машин ждал направления на ремонт после серьезного ДТП (описывала подробно ранее про затягивание сроков ремонта), соседка, перепутав педали, повредила нашему припаркованному авто дверь и крыло. Произошло это 19 января. Обратились по КАСКО. Повреждения были осмотрены, быстро оценены и очень быстро пришел ответ — отказ в выплате по КАСКО, т.к. стоимость ремонта (оценили в 14 с копейками тысяч) не превышает франшизы — 15'000 руб. Это все действительно так. На вопрос «Что делать?» — «Ремонтируйтесь, с документами к нам, возместим по ОСАГО».
На момент получения ответа авто уже был на СТОА дилера по предыдущему случаю (который произошел 25 декабря 2014).
Естественно, ремонтировалось все вместе по обоим случаям, на одной СТОА дилера.
Машину нам отдали 30 апреля (не могу в очередной раз не «поблагодарить» данную СК).
В этот же день подали в СК документы на прямое возмещение. Вчера, 18.05.15 деньги были перечислены в полном объеме (12'775 руб).

Так что, справедливости ради, хочу заметить, что СК МСК по мелким выплатам, особенно не за свой счет (то, что с СК виновника взыщут)))), работает достаточно оперативно. А вот по крупным — без жалоб и скандалов не обойтись (а, возможно, в некоторых случаях, и суда).

Но, по-моему, ситуация аналогична и в других СК (сугубо мое личное мнение, основанное на личном опыте, опыте знакомых и отзывов на различных ресурсах).