Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Одна из самых худших компаний!

Был застрахован у них по КАСКО, полис № ГС51-ТССБ/000701. В результате ДТП мне нанесли серьезный ущерб (фактически восстановление более 210 т.р. без учета УТС). Виновник не я, но у виновника обычный ОСАГО до 120 т.р., поэтому обратился в ГУТУ по КАСКО. 2 месяца считали, получилось 131 т.р. Посчитали неправильно совершенно, взяли базовую комплектацию А/М, хотя ихнему эксперту 5 раз говорил про комплектацию. Еще месяц пересчитывали, насчитали только 174 т.р… Потом еще месяц выплачивали и выплатили меньше своих же расчетов. В итоге заплатили 163 т.р. Подал в суд, который они еще пол года тянули, приводя нелепые доводы в суде и вызывая туда по очереди кого только можно. Суд удовлетворил мой иск в полном объеме, но они подали апелляцию, т.к. хотят регрессом с виновника всю разницу взыскать (хотя 120 т.р. с его страховой уже получили!). За что я им платил за полис не понятно, т.к. вынужден ждать, пока они все деньги с 3их лиц взыскивают. В общем тянут и пользуются моими деньгами как хотят.
Компания находится на 1ом месте по количеству судебных исков к ним, по официальной статистике суда в моей области.
Ужасная компания, настоятельно не рекомендую.

Ну разве что сотрудники отделения вежливы и на месте (пообщаться с ними можно).
Да всё остальное, в жизни больше там не застрахуюсь и всем настоятельно не рекомендую.
Уважаемый Павел!
Нам очень жаль, что Вы приобрели негативный опыт общения с нашей компанией.
Мы понимаем Ваше раздражение, но поскольку в настоящий момент дело рассматривается в судебных инстанциях, придется ждать окончательного решения суда.

С уважением, Служба качества.
  • Павел (гость)

Чтобы не было негативного опыта и необходимости разрешения дела через суд, нужно исполнять правила своего договора. Хотя бы со сроков в 30 дней на составление акта стоит начать.
    Судя по отзывам сейчас многие СК занижают стоимость ремонта при проведении своих расчетов. Но ваша компания даже не пытается урегулировать этот вопрос в досудебном порядке. Я не однократно писал заявления на имя директора филиала, отсылал копию независимой экспертизы. Однако никаких ответов не услышал, мирно решать вопрос не захотели.
    Зато преспокойно затягиваете судебный процесс и пользуетесь моими деньгами в это время.

Павел, сообщите нам, пожалуйста, об исходе судебного процесса.

• Павел.

А он еще не закончился. Да, уже почти полтора года тянется выплата остатка средств от ГУТЫ мне.
    Суд первой инстанции был затянут страховой на полгода, но решение было принято целиком в мою пользу. А именно помимо разницы в сумме страховой выплаты было решено взыскать с ГУТЫ в мою пользу неустойку за просрочку платежа, оплату 2х экспертиз, услуги юриста, все судебные издержки.
    Однако ГУТА решила всю эту сумму (да, именно ВСЮ, включая все вышеперечисленное) взыскать в регрессном порядке с 3го лица — виновника ДТП. И тот подал на апелляцию, в связи с чем решение было отменено и дело передано в суд следующей инстанции. Это значит что еще какое-то время пройдет, прежде чем я смогу сказать о дополнительных результатах.
    Да еще надо добавить, что несмотря на остроту момента ГУТА и второй раз решила мне задержать выплаты. По тому же страховому случаю был доп. осмотр — после детального разбора машины обнаружили еще пару поврежденных элементов (при первичном осмотре и на всех экспертизах машину полностью не разбирали), еще на 19 т.р. Однако и эту выплату ГУТА платила мне около 2.5 месяцев, выплатили на днях, аккурат перед первым слушанием в суде второй инстанции (и то видимо чтобы могли включить эту сумму в иске к 3му лицу).

• Павел.

Ну вот и на последнее судебное заседание, ГУТА не явилась, написав ходатайство с просьбой перенести рассмотрение. Продолжают тянуть как могут.

• Павел.

Отпишу. Суд в декабре наконец-таки закончился. Апелляцию оставили без удовлетворения, решения суда первой инстанции признали в полном объеме. По исполнительному листу выплатили всё-таки весь остаток + судебные издержки. Хотя времени это отняло ужасно много, справедливость всё-таки восторжествовала.

• Мимоход (гость)

Павел, поздравляю с выигрышем судебного процесса. Суд расставил все точки над и кто тут прав, а кто нет. Жаль что за нервные клетки нельзя неустойку выставить.

Мимоход, благодарю!

• Досмуратова Татьяна

Павел, я Вас поздравляю! Удачи Вам!

С уважением, Татьяна.