Страховая компания МСК – отзывы

Кручу - верчу, без выплаты по КАСКО оставить хочу..., или театрализованное представление СГ МСК.

Уважаемые дамы и господа! Вас приветствует командир воздушного судна Boeing 737 одной из авиакомпании нашей Великой Родины. Имя мое Сергей. Стаж вождения автомобиля более 11 лет, за все это время впервые попал в серьезное ДТП. Обо всем по порядку. Хочу рассказать о ситуации в которой я оказался и как сложились взаимоотношения с СГ МСК. Желаю Вам приятного прочтения и надеюсь мой отзыв поможет Вам сделать правильные выводы.
Номер убытка — У-140-324692-14. Полис КАСКО АТС/5208 №014773824.

Летом 2014 года приобрел автомобиль MERCEDES E класса (сбылась давняя мечта). По совету коллег и приятелей (которые являются клиентами СГ МСК), несмотря на более высокую стоимость полиса чем в некоторых других, крупных страховых компаниях, принял решение застраховать свой автомобиль именно в СГ МСК. На мое решение повлияли рассказы коллег, у которых были незначительные ДТП, последствия которых СГ МСК разрешала быстро и профессионально. А нам ли, пилотам, не знать что нервные клетки не восстанавливаются, поэтому экономить на собственном спокойствии не стал.
В конце октября 2014г попал в ДТП. Суть происшествия: перед моим авто какой то лихач резко затормозил, что бы избежать столкновения с ним, я ушел вправо, шел снег, на проезжей части «каша», машину занесло из заноса вывести авто не получилось, результат — полет завершился правым бортом в отбойнике. Автомобиль получил серьезные повреждения. Вышел, с ужасом осмотрел любимое авто и вызвал ГИБДД. Сотрудники ГАИ приехали, оформили ДТП.
Позвонил в СГ МСК, любезная девушка подробно объяснила что делать дальше. Собрал Все необходимые документы, приехал в отдел урегулирования убытков. Сотрудники приняли заявление, эксперт произвел осмотр автомобиля. После этого мне было сказано — теперь едете на СТОА, восстанавливаете автомобиль, затем приезжаете к нам со счетами на выполненный ремонт, мы осматриваем авто и перечисляем деньги на ваш счет. В тот момент я действительно подумал, что не ошибся с выбором страховой компании. Как позже выяснилось, я очень заблуждался…
В январе автомобиль был восстановлен. Огромное спасибо специалистам СТОА, автомобиль как новый! Сумма восстановительного ремонта составила 886 226,33 руб. В феврале представил в СГ МСК счета из СТОА, так же был произведен осмотр восстановленного автомобиля. Спустя 15 дней позвонил в СГ МСК узнать когда произведут выплату. В ответ услышал о проведении экспертиз, ждите в вашем деле разбираются. Жду… до 24 марта тишина! Звоню сам в компанию и получаю ответ
— Вам почтой выслано уведомление.
— Какое?
— У нас нет такой информации, мы можем выслать вам информацию на электронную почту.
— Высылайте
Звоню в «полицию качества СГ МСК», спрашиваю в чем дело…
Получаю убийственный ответ
— Проведена экспертиза по фотографиям вашего поврежденного авто, повреждения не соответствуют обстоятельствам заявленного ДТП. Вам отказано в выплате.
А вот теперь представьте себя на моем месте и проследите всю хронологию событий от ДТП до слов которые я услышал от сотрудника СГ МСК. Мягко говоря я был в шоке. Без мата и стакана в этой ситуации наверно не разобраться, но хорошее воспитание и профессиональная закалка к стрессам сделали свое дело. Я лично был за рулем в момент ДТП испытал все прелести на себе — удар, оглушение срабатыванием подушек безопасности, стресс от увиденного, изувеченного авто итд итп, и как итог «Вам отказано, тк эксперт считает что такого не могло быть»
Что это за экспертиза по ФОТОГРАФИЯМ, дайте мне этого эксперта, я его лично свожу на место ДТП, все покажу, расскажу, могу носом ткнуть в этот отбойник. Почему экспертизу не проводили сразу после заявления о наступлении страхового случая??? Любому специалисту ( да и не специалисту тоже) понятно что сумма ущерба большая.Дождались пока я восстановлю автомобиль, провели экспертизу и говорят, а вы представьте доказательства что все так и было… Если бы знал что все так обернется, обратился бы к юристам в момент подачи заявления, провел необходимые экспертизы итд. Но сейчас уже поздно. Оставим лирику в стороне. Обратился к юристам, сейчас готовятся документы для иска в суд.
Подведу итог
СГ МСК наверное все таки где то и с кем то хорошая компания, мне видимо не повезло, может эксперт не выспался, жена не дала или еще что то… Да кстати, о эксперте, о «НЕЗАВИСИМОМ» эксперте — не такой уж он и независимый ЗАО «АК24» именно эта организация проводила экспертизу тесно сотрудничает с СГ МСК об этом говорят автоюристы и не только. Если в поисковых системах ввести запрос «СГ МСК и ЗАО»АК24" получите много ссылок на судебные решения и всегда «НЕЗАВИСИМЫМ» экспертом выступает ЗАО«АК24» — рука руку моет, а что делать, в России живем. В нашей стране бизнес штука специфическая, а страхование тоже бизнес.
Страховать в СГ МСК свое имущество скорее всего больше не буду, такое же мнение и у моих коллег, которые следят за развитием этой ситуации.
Всем удачи на дорогах, а со СГ МСК встретимся в суде.
Всем спасибо за внимание!

Администратор: Отзыв месяца за стойкость, проявленную автором в неприятной ситуации со страховкой автомобиля, и подробное изложение проблем, которые могут возникнуть у клиента страховой компании совершенно неожиданно для него.