КАСКО

Проживаю в г. Саратов, соответственно пользовался Саратовским филиалом. Всегда в течение последних пяти лет страховал свои автомобили в РЕСО Гарантия по КАСКО.
В феврале 2011 года произошел страховой случай, мою машину задели и повредили передний бампер. Я обратился в страховую компанию с вопросом возмещения полученного ущерба. Независимая экспертиза подтвердила ущерб в размере 15 тыс. рублей. Страховая компания отказалась мне выплачивать указанную сумму, сославшись на то, что я должен сначала отремонтировать машину, сдать поврежденные запчасти и потом получить страховое возмещение! Я подал заявление в Суд, не один представитель страховой компании на беседу и слушание дела не прибыл. Иск бал удовлетворен в полном объеме! Друзья! Обязательно обращайтесь в суд на эту компанию, если Вы не обратитесь, они Вам не заплатят! — это политика РЕСО-Гарантия!!! И еще: быстрее уходите из этой страховой компании – полный отстой и не уважение клиентов!!!
Полис SYS442723155 от 07.12.2010

нет
все
Добрый день, Андрей Геннадьевич!

По Вашему выплатному делу мы получили разъяснения руководства Отдела выплат по работе с филиалами.

В феврале 2011 года Вы обратились с заявлением о выплате страхового возмещения в рамках полиса КАСКО на принадлежащий Вам автомобиль.

25 марта 2011 года Вам была произведена выплата страхового возмещения в неоспариваемой части в размере 4 770 рублей.

Кроме того, Вы были уведомлены официальным письмом о возможности получения доплаты после сдачи в компанию (в соответствии с п.13.2.13. Правил) замененного в процессе ремонта расширителя панели заднего бампера.

С данным предложением Вы не согласились и обратились с исковым заявлением в суд.

В ситуациях, когда разногласия между Страховой компанией и Клиентом не удается разрешить компромиссным путем, рассмотрение спора в судебном порядке предусмотрено действующим законодательством РФ.

Это вполне нормальная практика решения вопроса цивилизованным путем.

В настоящее время для доплаты страхового возмещения по решению суда Вам необходимо предоставить оригинал исполнительного листа в Саратовский филиал РЕСО-Гарантия.

Благодарим за обращение.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»