Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»
Написать отзыв
2
Оценка не засчитана
ОСАГО

КБМ

имею действующий полис ссс 0698896387 по ОСАГО застраховали правильно КБМ =13 но вопрос в том что этот кбм только в базе Цюриха в базе РСА кбм=4. Почему ск Цюрих не подаёт данные в РСА

Качество обслуживания
Администратор: Оценку считаем справедливым не засчитать, поскольку проблема разрешилась.
Уважаемая Ольга, благодарим Вас за отзыв!

Мы провели проверку и по ее итогам установили следующее.
Информация о страхователе, лицах, допущенных к управлению автомобилем, в корпоративную информационную базу компании и в базу автоматизированной информационной системы обязательного страхования Российского Союза Автостраховщиков (АИС РСА) вносится на основании данных, указанных страхователем при заключении договора.
Бланк заявления о заключении договора ОСАГО был подписан страхователем, никаких замечаний и дополнений не поступало.
Согласно заявлению о заключении договора, страхователь является лицом, допущенным к управлению автомобилем, однако дата рождения лица, допущенного к управлению, была указана некорректно, в связи с чем, информация о КБМ не отразилась при подаче данных в базу АИС РСА.
В настоящее время информация скорректирована – в АИС РСА отражены сведения о страховании (КБМ =13).

С уважением, Валерия,
специалист Отдела контроля качества
ООО СК Цюрих
1 комментарий
1 комментарий
  • о КБМ (гость)
    13:35

    Потому что класс КБМ определяется на основании окончившихся полисов, а ваш, как я понял, действующий. Если предыдущий полис ОСАГО у Вас тоже бы Цюрих, тогда это повод для выставления претензии.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля