Страховая компания МСК – отзывы

Самая отвратительная компания!!!

В феврале 2014 я стоял на красном свете светофора и в меня влетел грузовик… Машина тойота рав 4. была застрахована на 1000000 по каско. Сразу же связался со страховой и у меня приняли заявление. Относительно быстро приехал эксперт и направил в автосалон тойота на Балоклавском проспекте на дефектовку. И тут начался АД! Эксперты насчитали ремонта на 980000!!! ( они даже 2 диска посчитали которое в дтп вообще не каким местом не принимали ) Соответственно страховая признала машину тотальной Хотя в других сервисах мне сказали что ремонт будет стоить самое дорогое 550000 это со всеми оригинальными запчастями. Машину я покупал за полтора миллиона из них 500000 в кредит. Страховая предлагала забрать машину и выплатить 970000 из которых 500000 забирает банк. Путём не хитрых подсчётов не трудно понять что мне это крайне не выгодно!!! ( сэкономил на каско застраховал на 1000000 ) Я с доводами страховой не согласился и подал заявление в суд. В суд представитель страховой явился один раз и больше не появлялся, все извещения и уведомления возил лично в страховую т. к. им это не нужно!!! В итоге через 10 месяцев!!! После аварии суд вынес заочное решение в мою пользу. Дальше веселее, опять же сам отвёз решение суда в страховую где у меня его приняли и поставили штамп о принятии, потом я отвёз документ о принятии в суд, дождался через два месяца исполнительного листа!!! Ни каких обжалований за это время не было… Получив исполнительный лист 29 декабря 2014 года я в тот же день отвёз его в банк и написал заявление. Название банка Банк Москвы по закону банк должен был перевести деньги на мой счёт но не перевёл 31 декабря 2014 года я позвонил в банк узнать статус своего заявления на что мне ответили что оно прошло все юридические проверки и банк претензий не имеет, ждите перечисление денег 12 января 2015 они придут точно, проверяйте счёт. 15 января 2015 деньги так и не пришли!!! В банке ответа не дают по какой причине, пришлось ехать в центральный офис писать заявление! И этого же числа выясняется что страховая компания МСК подало заявление в суд об отмене заочного решения датированное 12 января 2015!!! Мотивируя тем что они не получали не каких уведомлений!!! Хотя у меня все документы с отметками есть… Вопрос где они были два с половиной месяца и почему зашевелились только сейчас??? Когда исполнительный лист был уже в банке!!! Ответ Страховая группа МСК является 100% дочерним предприятием Банка Москвы!!! По сути это одна и та же контора!!! А вот почему банк не исполнил свои обязанности и как страховая узнала что с её счёта собираются снять деньги и зашевелилась аж 12 января 2015 делайте выводы сами!!! И опять волокита как минимум на два месяца, а машина стоит и я плачу кредит… Врагу не пожелаю эту компанию, ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ГОСПОДА!!!

НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!
ВСЁ!!!
Администратор: Оценка засчитана, поскольку действия компании вынудили клиента обратиться в суд.
  • Гость (гость)

Интересная ситуация, наверно «совпадение», а не сговор же!
    Удачи и терпения.

• Баранкин

Неожиданно. А тут доброхоты пишут каждый день, что все «супир-супир»! Все быстро и вежливо, прям не страховая, а рай на земле.

Уважаемый Алексей, укажите, пожалуйста, в комментариях номер полиса или дела, чтобы компания, чтобы компания ответила на Ваш отзыв.

• Георгий (гость)

Вот засланцы. Нарочно все делают.

• Titov

Разводят Вас по правилам и без.

• Алексей 131278

И вот сегодня 16.01.2015 во второй половине дня произошло чудо банк перечислил деньги на счёт!!! С момента аварии прошло 11 месяцев!!! Но мой юрист советует не снимать пока деньги т.к. суд ( непонятное и самое главное своевременное обжалование ) ещё не кто не отменял, он состоится 23.01.2015 Обязательно напишу что будет дальше…

• Алексей (гость)

Надо правильно страховаться, а не плакаться на кровососный банк.

• Алексей 131278

Уважаемый Алексей! Во первых я не плачусь на банк, а рассказал народу об моей ситуации что бы люди знали что их ждёт в данной страховой компании… А во вторых раз вы такой умный расскажите всем как и где правильно страховаться я думаю много людей будет вам благодарны!!!

• Гость (гость)

«сэкономил на каско застраховал на 1000000» — вот, где собака зарыта!
        Загляните в Гражданский кодекс, прочитайте последствия страхования на неполную сумму. Возможно тогда расчет будет более понятен.

• Алексей 131278

За год судов я гражданский кодекс хорошо изучил! Но дело не в этом, даже если бы я застраховал на полную сумму 1500000 то я думаю всё равно равно они машину затоталили так как изначально ремонт насчитали на 980000 что им мешает при дефектовки сломать ещё пару крепежей на обшивки которая стоит 40000-50000 как я уверен они сделали с другими частями машины при разборке но к сожалению это не доказуемо… Получил бы я 1500000, 500000 забрал банк и я остался при своих на первый взгляд, только я год платил проценты по кредиту получилось примерно 100000 и дарить я их ни кому не собираюсь! И опять же суть данного отзыва не в этом! Ремонт со всеми оригиналами у не официалов как посчитали вчера мне обойдётся на данный момент 350000, а не 980000 как насчитала страховая вместе с тойота центром… У машины пострадало только навесное железо которое легко меняется…

• Владимир. (гость)

Согласен со всеми отрицательными отзывами в адрес компании (МСК). а от себя добавлю: Кроме мата ни чего на язык не приходит!!!

• Алексей 131278

И вот состоялся суд, МСК мотивировал своё заявление об отмене заочного решения тем что не получил уведомления о вынесении заочного решения… Хотя я лично отвозил его в МСК где у меня его приняли и поставили отметку на копии которую я сразу же отвёз в суд. Суд очень удивился тем что за 50 дней ни кто не пытался обжаловать приговор и оставил всё без изменений. Итог: кредит я погасил машина в ремонте и ещё на бутерброд с чёрной икрой останется))) Не бойтесь судится правда на нашей стороне!!!