беспредел РОСГОССТРАХА

Здравствуйте, страхование автомобиля по осаго стало возможным ТОЛЬКО при заключении доп.страхования жизни водителя. При обращении в РСА был получен комментарий — не имеют права. Тем не менее, все страховщики в Тольятти отказываются заключать договор ТОЛЬКО ОСАГО. Они нашли в тексте закона калиточку, позволяющую им оттягивать сроки выдачи полиса на МЕСЯЦЫ мотивируя это желанием осмотра авто. Но осмотрщик загружен осмотрами на месяц вперед, происходит запись в очередь которая не факт что дойдет по истечении этого срока.
Казалось бы, обратись в другую страховую — ан нет, ВСЕ страховые в сговоре и работаю по этому принципу. РСА не предпринимает никаких попыток пресечь этот беспредел, более того, после общения с сотрудниками союза складывается впечатление безвыходной, замкнутой ситуации. Положение усугубляется еще и тем, что сотрудники страховых верят в законность навязывания дополнительных услуг, руководитель отдела РОСГОССТРАХА (бульвар Космонавтов, 30, Тольятти, Самарская область 8 (848) 236-59-02) мне поведал о запрете высшего начальства оформлять осаго без доп. страховок, не важно кто перед ними пожилой человек или инвалид — все платят практически двойную цену. Я стал свидетелем подобной сцены в РОСГОСТРАХЕ и скажу вам — омерзительное зрелище, старца просто разводили на его пенсию, не стесняясь присутствующих (до которых тоже в последствии дошла очередь)объясняли ему «законность» своих действий. Плати вдвойне или жди месяцы передвигаясь без авто.