Расчет страховой выплаты видимо большой секрет...???

18.05.11 — ДТП. У меня полис РГС фортуна «Классика». Диагноз СМЭ — перелом правой лучевой кости и перелом шиловидного отростка локтевой кости.
Заявление подано 17.06.11 с амбулаторной картой, справкой рентголога, рентген снимок, заключение хирурга. 28.06.11 — звоню на беспл. линию, узнать как там???, выясняю — 27.06.11 мне направили обычной почтой запрос: справки о ДТП с ГИБДД, вод-е удост-е и др. (по настоящее данный запрос не пришел, хотя могли бы и позвонить, ведь под надёжным крылом, типа.... :) ).
07.07.11 предоставляю необходимые документы (справка о ДТП с ГИБДД, СМЭ, протоколы и постановление). 11.07.11 в калл центре до сих пор нет информации о том, что я эти документы предоставил :( .
Перевернул весь интернет чтобы разыскать таблицу расчетов страховой премии по этому полису — информации НЕТ, правила есть №26, а приложения к ним нету, а там самое главное… Ё!.. Нет ни на офсайте СК и ничего не могут сказать по этому поводу в калл центре, отправляют в офис либо к агенту, удаленно предоставить данную информацию тоже отказываются, в виду… непонятно чего...., оставил запрос на офсайте с просьбой отправить по эл.почте — в ответ тишина… !!!!???? РАЗВЕ ЭТО СЕКРЕТ???? и неужели для этого необходимо ехать самолично в офис СК!? Получается я застраховал себя непонять на каких условиях…
Вроде крупнейшая СК… полное разочарование…

Понравилось - как радуются когда платишь деньги за полис
скрытая информация
Здравствуйте, Алексей! К сожалению, Вы не указали № убытка, поэтому прокомментировать ход рассмотрения заявленного события мы не можем. Относительно таблицы выплат: мы не высылаем страхователям таблицы размеров страховых выплат, во-первых, потому, что это не предусмотрено договором, во-вторых, заблаговременное ознакомление с Таблицей бессмысленно, поскольку страхователь не может знать, какую травму получит в страховой период. Для проверки правильности расчёта выплаты или обоснованности отказа Вы можете ознакомиться с Таблицей в агентстве, оформившем полис.

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах»
  • Алексей (гость)

1. По офзапросу с офсайта тоже невозможно отправить на e-mail?
    2. Сейчас я травму знаю, почему самостоятельно не могу ознакомиться с примерными выплптами?

• Алексей (гость)

№ убытка 4446800, продублирован также по электронке.
    возмущенью нет предела, могли бы сейчас предложить отправить по e-malу.

• Qwest (гость)

Уважаемая СК РГС, объясните пожалуйста… если при ОСАГО страхователь знает сопоставимую ущербу сумму и порядок расчета ущерба и также может заказать дополнительно свою нез.экспертизу если сумма выплаты не устраивает с последующем обжалованием в суд...,
    то как рассчитывается ущерб по приведенному автором полису, кем осуществляется расчет и по каким принципам? Выходит один" туман" и «пыль в газа»…

• BIK

«Мы не высылаем страхователям таблицы размеров страховых выплат, во-первых, потому, что это не предусмотрено договором, во-вторых, заблаговременное ознакомление с Таблицей бессмысленно, поскольку страхователь не может знать, какую травму получит в страховой период».
    Вы насмешить что-ли хотели, Рекуненко Анна? Может тогда вообще страхователям никогда не будем сообщать какую они страховую выплату получат и по страхованию жизни, и по ОСАГО, и по др. видам, где есть какие-то нормативы и установленные лимиты? Зачем им знать-то? Они же не в курсе, произойдет страховой случай или нет. Вот когда точно будут знать, что страховой случай наступит, тогда и сообщим как считается страховая выплата.
    Тогда я бы на месте клиентов РГС тоже платил бы страховые взносы, только если бы был уверен, что страховой случай наступит. Иначе, зачем оно нужно, — страхование?
    Новый уровень страховой культуры, только не клиентов, а страховщиков.

• kulema

Если НС страхуется отдельно и на условиях выплаты страхового возмещения по Таблице выплат, то саму таблицу страховщики обычно приложением к полису не делают. Но и не препятствуют в ознакомлении с ней, если нужно. Это немаленький по объему документ, в котором расписаны всевозможные травмы по частям тела и проценты от страховой суммы за каждую позицию, т.е. размер выплаты.
    Страхователи зачастую не ориентируются в условиях выплаты и предполагают, что она зависит от количества дней нетрудоспособности, от объема мед. манипуляций и т.д… А условия выплаты по Таблице означают выплату «за диагноз» в соответствии с соответствующей величиной процентов.

Не совсем понятно при чем здесь водительское удостоверение, которое затребовали в СК, как пишет автор отзыва. Если это страхование НС, которое страхуется вместе с КАСКО, тогда про ВУ понятно зачем.
    Но тогда непонятно при чем тут таблица? НС с КАСКО выплачивается на других условиях.

2 kulema
    В начале отзыва я пишу: «У меня полис РГС фортуна «Классика»», про КАСКО и речи нет. Данный полис страхования жизни. Водительское удостоверение потребовали т.к. в амбулаторной карте указано что травма получена в результате ДТП.

• kulema

Алексей, я не являюсь сотрудником РГС и не знаю название их программ.
    Понятно, значит, у Вас полис НС.
    И зачем тогда им ВУ все-таки? А если Вы, например, были бы в качестве пассажира, тогда что? Но это к делу не относится.
    Удачи Вам в отвоевывании доступа к таблице!

Спасибо.

2 kulema
    Вод. удост-е запросили думаю для того чтобы, воспользоваться и как можно дольше потянуть время…

Выдержка из офсайта:
    В компании «Росгосстрах» мы стремимся к открытости и прозрачности во всем, что мы делаем – это относится и к нашим страховым услугам, и к раскрытию информации о результатах нашей работы.
    Для нас очень важно, чтобы наши клиенты, инвесторы и другие заинтересованные лица имели постоянный доступ к объективной информации о нашей компании. Мы придерживаемся международных стандартов корпоративного управления и считаем, что открытость – один из факторов успешного развития бизнеса.

БЕЗ КОММЕНТРИЕВ…

• Алексей (гость)

Сегодня, 15.07.11 пытаюсь уточнить в СК как обстоят дела с выплатой. Звоню на так называемый «калл центр» в ответ слышу, что СК запросила те же документы в ГИБДД, которые я им уже предоставил 07.07.11 г. Данные документы были представлены мной в офис СК и специалист РГС снимал копии с оригиналов.
    УЧитывая их действия, полагаю, что они засомневались в подлинности представленных мной документов, ЛИБО, что больше вероятно, эти действия связаны чтобы максимально ЗАТЯНУТЬ рассмотрение дела. Уважаемые сотрудники РГС, для этого же есть определенные НПА сроки!!!
    Хотелось бы задать вопрос юристу сайта, скажите пожалуйста правомерны ли действия СК РГС в данном случае, могут ли они запрашивать один и тот же документ у меня и у ГИБДД? И это помимо того, что мне не дают для ознакомления таблицу расчетов страховой премии. Главный специалист отправляет к агенту..., хотя мог бы и сам выслать по e-mail, тем более я сообщил № своего выплатного дела.
    Если же данные действия неправомерны, то нарушены сроки рассмотрения, в следствии чего прошу зачесть оценку действий СК по данному отзыву.
    СПАСИБО!

• Алексей (гость)

18.07 — Очередной звонок, в ответ выплата будет произведена только 29.07. На вопрос вы же нарушаете сроки, ответ — выплата произведется 29.07. произошел сбой в программе, исправить ничего не имеем возможности. Узнать сумму срахслучая вы сможете в банке, данной информации у нас нет.
    Прошу зачесть оценку действий СК по данному отзыву.

Оценка засчитывается ввиду нарушения сроков выплаты и отсутствия у клиента возможности без затруднений ознакомиться с таблицей страховых выплат.

• Андрей (гость)

тоже ожег получил, таблицы нет и связи на их сайте нет. Черти знает что за компания.

В полисе написаны адреса местные компании, через них буду пробивать инфу

• Константин (гость)

Росгосстрах таблица страховых выплат №1.

• Дмитрий (гость)

Что я могу сказать из своего пройденного этапа в Ргс, было дтп, шайками всё зафиксировано, все доки предоставлены и прошло почти 2 месяца моего ожидания о смене статуса выплатного дела, дальше будет интереснее мне кажется. НЕ РЕКОМЕНДУЮ СК РГС!!! СПЛОШНОЙ ОБМАН И ОБДИРАЛОВКА!!! Я ДАЖЕ БОЛЕЕ ЧЕМ УВЕРЕН ЧТО САМИ СОТРУДНИКИ ИМЕЯ СВОЁ ТС, НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ УСЛУГАМИ РГС. ЛИЧНО ЗНАЮ ДВУХ ЛЮДЕЙ РАБОТАЮЩИХ В РГС, А ПОЛИС ОСАГО ДЕЛАЮТ В ВСК! ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮТ ТОЛК В СК! У МЕНЯ ВСЕ)