Выплата ОСАГО

Вот прошел месяц как случилось ДТП, вчера произошла выплата страховки. Как только увидел сумму был ошарашен минут на 30, не мог поверить. Дело в том что ущерб составил по оценки официального дилера 35т.р., а дали 8900.
Делайте выводы друзья!!!
Я больше туда не ногой. А пока займусь подготовкой документов в суд!

Здравствуйте, Максим! Правила ОСАГО не предусматривают расчет стоимости восстановительного ремонта по ценам официальных дилеров. Расчет производится по средним ценам региона, где происходит урегулирование убытка, с учетом износа на детали. В данном случае амортизационный износ не применялся, поскольку поврежденные детали, согласно заключения эксперта, ремонтопригодны.
В случае выявления скрытых повреждений Вам необходимо пригласить эксперта на дополнительный осмотр.

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах»

Уважаемый Максим,
    пожалуйста, укажите, как минимум, номер полиса / убытка и вид страхования (желательно также рассказать об обстоятельствах ДТП). Без этих данных невозможно дать какую-либо оценку и рекомендации.

по стр.акту N 0004437021-001 01
    Думаю этой информации достаточно.

• максим (гость)

Автомобиль Пежо 407, замято задняя крыло с глубокой вмятиной в районе порога, задняя дверь целая, но сдернута краска до металла. Официальный дилер пежо предложил заменить крыла заднее так как выпрямить его аккуратно не получится. А крыло цельное и является частью кузова. За работу насчитали 35 т. А вот запчасти еще сколько!!! ой мама не не горюй. Машина то стоит 1 мил.

Ждем ответа страховой компании.

• Максим (гость)

До встрече в суду. «Шарашкина контора»!!!

• Карл (гость)

Как сладко поет г-жа Рекуненко-заслушаешься! Конечно же она не признается: мол, попал ты, мил-человек, такова политика ([moderated]) РГС и сложившаяся система страхования в РэФэ в целом. И насчет средних цен по региону уже таки не надо говорить этих глупостей! Знаем ваши «средние» цены, отличающиеся от реальных( в минус, канэшна) раза этак в 2-3.

• Максим (гость)

Вчера пришла независимая оценка! Насчитали 64000 руб. Прошу дать Ваши (адекватные) комментарии???? Напомню выплата была 8900 руб.

• Карл (гость)

Это я пожалел мерзавцев из РГС в своем комменте! 64000: 8900=7,19! Не в 2-3 а в 7 раз дурят клиентов, поганые!

• Максим (гость)

Я еще и их экспертизу подам в суд!!! Они просто посчитали 2 кг шпаклевки и краски как раз получилось 8900. Я конечно с ними согласен, если я буду делать у армян в гаражах то денег может и хватит!!! Дорогая СК я свои автомобиль обжуливаю в ОД, по гаражам не не катаюсь.

Поскольку сумма реальной выплаты в 4 раза ниже стоимости ущерба по мнению независимой экспертизы, оценка засчитывается.

• Андрей (гость)

Администратору АСН!

Мне неясно, откуда администратор взял цифру 4?
    64000/8900=7,191
    Из чего следует занижение в 7 раз, а не в 4.

Занижение рассчитывалось исходя из первоначальной цифры (оценка официального дилера), указанной в отзыве. Поскольку стоимость ущерба после независимой экспертизы еще выше, сути это меняет — оценка засчитывается.

• Алексей (гость)

Комментарий скрыт администратором

Уважаемый Алексей, мы считаем Ваш комментарий недопустимым, он удален нами. Пожалуйста, выражайтесь корректно.