"возмещение" ущерба...

в меня въехала другая машина. представитель страховщика осмотрел, все документы им были приняты к рассмотрению. Cказали ждать месяц.
№ 0004402059-001, ОСАГО, Ауди А4, крыло под замену, капот под покраску + возможные скрытые повреждения (еще не ремонтировали — денег не было). сумма перечисленная — 6 445рубля43коп, НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза оценила повреждения в 20 000 с чем-то тысяч (сейчас точной цифры под рукой нет) так, что оценку засчитывайте, а страховая уже отреагировала безразличием и отсутствием ответов))), так что буду обращаться в суд…

Прошел месяц и мне перевели некую сумму!!! оценили ущерб в 5 раз дешевле, чем я смогу починить!... - страховая компания - очень отвратная... полная жесть, договор с этой страховой расторгну, но до этого подам в суд!!!!!!!

Уважаемая Вика,
    пожалуйста, укажите номер дела; вид страхования; марку своей машины и полученные машиной повреждения; сумму, которую Вам перечислили, и сумму, в которые Вы оцениваете свой ущерб. Без этих данных мы не сможем засчитать Вашу оценку, а страховая компания — отреагировать на Вашу претензию и дать ответ по существу. Спасибо.

• Максим (гость)

Не давай данные. Подавай сразу в суд. Иначе промурыжат еще пол года… у меня такая же ситуация!!!

Максим, не вводите людей в заблуждение и не давайте глупых советов, которые повредят человеку. Если ничего не известно об обстоятельствах дела, то невозможно не только составить объективное мнение о работе СК, но и — главное — как-то повлиять на ситуацию.

• Flagg

Максим, а чем, по-вашему, может навредить страхователю то, что он сообщит страховщику номер дела, который он и без того знает прекрасно?!

• dmitry (гость)

почему не говорят сумму выплат в Росгосстрахзе.все отвечают что узнать можно в банке в день выплат.специально наверное.

• Архангел

чтобы раньше времени Вы не начали с ними досудебную переписку, хотя, в случае с РГС, они ее во внимание не принимают. Все для того, чтобы максимально оттянуть сроки выплаты ЗАКОННЫХ сумм несчастным клиентам. А то сообщишь Вам сумму, Вы начнете жаловаться, сразу в суд подадите… а так — затянут на неопределенный срок, люди, как правило, покорно ждут, надеясь, что если сильно возмущаться не будут, то выплатят столько, сколько обязаны… но такое исключение бывает редко.

• вика (гость)

исключений не бывает. № 000440, ОСАГО, Ауди А4, крыло под замену, капот под покраску + возможные скрытые повреждения (еще не ремонтировали — денег не было). сумма перечисленная — 6 445рубля43коп, НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза оценила повреждения в 20 000 с чем-то тысяч (сейчас точной цифры под рукой нет) так, что оценку засчитывайте, а страховая уже отреагировала безразличием и отсутствием ответов))), так что буду обращаться в суд…

• Вика (гость)

* № 0004402059-001

Вика, данные дела перенесены в основной текст отзыва.