Незаконный отказ в заключении договра ОСАГО

Доброе время суток.
Не первый год пользуюсь услугами данной компании, именно поэтому заключить договор ОСАГО на новый срок решил именно в РЕСО. К сожалению, при обращении в центральный офис (Красноярский край, г. Красноярск, ул. Ленина, д. 137) после изучения моего действующего договора и документов на машину был получен отказ. Причина отказа не была названа. Но при этом предложили записаться на ДЕКАБРЬ! для оформления договора ОСАГО. Письменно подтвердить причину отказа мне тоже отказались. Мой договор серия CCC № 0305423289.

Нарушение действующего законодательства.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действует в рамках закона.
Михаил Иванович, здравствуйте!

Запись на осмотр автомобиля абсолютно обоснована нынешней ситуацией на рынке ОСАГО.
Многие страховщики, не выдержав конкуренции, либо свернули бизнес в регионах, либо вовсе ушли с рынка. Вследствие этого мы ощутили на себе огромный приток клиентов.
Поскольку РЕСО-Гарантия столкнулась с действиями некоторых нечистых на руку клиентов, а именно, инсценировка ДТП и прочее, на что способна фантазия неблагонадежных клиентов, мы были вынуждены
воспользоваться своим законным правом на осмотр автомобиля. Поэтому Вам предложили записаться в очередь на осмотр. Данная мера регламентирована п.19 Закона об ОСАГО: При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства по месту жительства страхователя (по месту нахождения юридического лица), если иное не вытекает из соглашения сторон.

Как мы уже упоминали выше, желающих оформить договор ОСАГО в надежной компании, оказалось много. Именно поэтому неминуемо выстраивается очередь за оформлением полиса, в т.ч. и на осмотр.

Спасибо за Ваш отзыв!

Мы сожалеем, что Вы оказались заложником существующих обстоятельств.
Надеемся, что ситуация в ближайшее время все же выровняется.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»