Отказ от страхования РГС-Жизнь

Добрый день! Хотелось бы узнать когда наконец-то мне выплатят деньги за навязанную страховку жизни по договору №140160188… Я уже замучилась постоянно звонить на горячую линию Россгостраха… мне каждую неделю постоянно отвечают перезвоните еще через 5дней… Длится все это уже с августа, я никак не могу вернуть свои деньги… На горячей линии выслушав мою претензию взяли мой контактный телефон, но так ответа я не дождалась… Я видимо вынуждена идти в суд по данному вопросу…

Неоперативно...
Неоперативно...
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные.
  • Официальный представитель ООО «СК «РГС-Жизнь»

Уважаемая Ольга Игоревна!

В соответствии с условиями договора № 140160188 при досрочном отказе Страхователя от Договора он имеет право на получение части страховой премии пропорционально неистекшему сроку страхования. Для перечисления денежных средств просим предоставить реквизиты Вашего банковского счета. На адрес Вашей электронной почты было направлено письмо с разъяснениями по данному вопросу, а также бланк заявления на расторжение договора с полем для указания реквизитов получателя платежа.

Юлия Алехина
    Начальник отдела продвижения
    ООО «СК „РГС-Жизнь“

• Ольга (гость)

Здравствуйте! Я отправила заполненное заявление из вложения по почте с уведомлением… ответа ни электронную почту ни на обычную я так и не получила…

• Официальный представитель ООО «СК «РГС-Жизнь»

Ольга Игоревна, добрый день.
    Ваше заявление на расторжение Договора №140160188 поступило в компанию 11.12.2014 г. и было незамедлительно передано в ответственное подразделение для осуществления выплаты денежных средств. В ближайшее время денежные средства будут переведены по предоставленным Вами реквизитам.

Юлия Алехина
    Начальник отдела продвижения
    ООО «СК „РГС-Жизнь“

• Ольга (гость)

Добрый День! Скажите пожалуйста в течении какого срока производятся выплаты по данным заявлениям??? И как можно узнать сумму по выплате данного договора?

• Иван (гость)

А мне по страховые на 47000 т.р вернули только за жизнь и здоровье которая стоит 2300 т.р, а вот выезды за границу не хотят возвращать. В договоре страхования код подразделения 242003 а вот у меня в паспорте код подразделения 242033 и все равно видимо без суда Росгострах деньги возвращать не хочет.

• Олеся (гость)

На какой адрес вы отправляли возврат страховки, нигде не могу долбится ответа. В офисе говорят что расторгнуть можно до истечения 14 дней, на горячей линии говорят что вернут только 5%. Кому верить где правда?

• Ольга (гость)

Добрый день! по договору страхования жизни РГС Жизнь № 140160188, вами заказным письмом было получено заявление об отказе от страхования 11 декабря, далее мне на электронную почту пришло извещение что данное письмо получено и незамедлительно отправлено в соответствующее подразделение для осуществления выплат на предоставленные мной реквизиты. У меня вопрос, есть ли какой-нибудь регламент по срокам выплат денежных средств по таким заявлениям??? просто оооооооооооочень долго жду… терпение заканчивается…

• Надежда (гость)

Здравствуйте! мой муж сегодня продал в банке РГС акции, которые кстати «впарили» при страховании полиса осаго грузового автомобиля, сказав, что без приобретения акций не страхуют. Так умудрились ему сотрудники банка опять «впарить» страхование от некоторых инфекционных заболеваниях, сказав, что это бесплатно, хотя на самом деле стоит это 950 рублей. Они должны были ему 6300 рублей за продажу акций, а дали 5350 рублей, сказав более низкую стоимость акций. Муж не обращая внимания на квитанции и не читая договор подписал их. я бы хотела написать заявление от отказе от договора страхования, хотела бы, чтобы вы прислали образец заявления, которое необходимо заполнить и отправить по почте. Еще вопрос на какой адрес отправлять письмо, если мы проживаем в Новошахтинске Ростовской области, а договор был заключен в Ростове-На-Дону.

• Ильдар (гость)

Отправил заявление о ростордении договора заказным письмом с уведомлением, письмо доставлено, а в горячей линии говорят, что пока нечего не поступало. Что за бардак?

• Юлия (гость)

Добрый день. хотела узнать могу ли я по почте послать заявление на расторжение договора о страховании жизни ребёнка. уже год не плачу взносы. хочу получить обратно свои деньги( хотя бы часть) воюю с местными уже год. сначала ждали какую то справку из налоговой потом ещё какие то документы. заявление не принимали. скажите какие нужно предоставить документы ( оригиналы или копии) образец заявления и могу ли я лично ( не через банк) получить деньги. Спасибо.

• Людмила СеменовнаEXFK (гость)

Добрый день! Почему при заключении договора страхования жизни мне не разъяснили и не включили в
    Договор страхования условия расторжения договора в период «охлаждения»? Об этом я узнала после подписания договора на сайте. Я подала заявление на расторжение на третий день
    после подачи заявления. Страхового случая нет, условия страхования от тяжёлых телесных повреж
    женой не наступили, страхование на дожитие и смерть от любого случая два дня.
    Сумма страховых взносов уплачена единовременно в сумме 141715р.
    Какую сумму я получу?

• Людмила (гость)

29.11.17 я подписала договор страхования жизни. Ознакомившись более подробно с условиями договора поняла что он мне не подходит и 02.12.17 написала заявление о расторжении и возврате уплаченого взноса.
    Было очень много переживаний по вопросу сколько и когда вернут деньги, так как много отрицательных
    отзывов о РГС ЖИЗНЬ. Но 04.12.17 мне перечислили деньги столько сколько я заплатила.
    ВЫРАЖАЮ БЛАГОДАРНОСТЬ РАБОТНИКАМ ФИЛИАЛА РОСГОСТРАХ БАНК В САРАТОВЕ ПО УЛИЦЕ
    ГОРЬКОГО 131 ЗА ВНИМАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ РАБОТУ!

• Анастасия (гость)

В течении скольки дней я могу отказаться от страховки телефона?

• Олеся (гость)

В бин банке оформлен кредит наличными, оформили страховку, хотя указывали, что уже застрахованы в другой компании и страховки не нужны. Могу ди я отказаться от страховки РГС?

• Яна (гость)

Несомненно можете откзаться, но банк вправе поднять процентную ставку по кредиту на 2 пункта, что прописано в кредитном договоре. Меня же интересует, Бинбанк на самом деле поднимает ли ставку по кредитованию?

• Гульфара (гость)

При оформлении кредита заключили договор комбинированного страхования от несчаст.случаев и выезжающих за рубеж 2476274-ДО-ЗС-18 НА СУММУ 41625 РУБ.Вернули только 2081 от несчастных случаев.кто вернет остальную сумму?

• Миннебаев Денис Минеахметович (гость)

Купил полис ОСАГО 3.04.20. Должны были прислать как сказал оператор до 7.04.20. Не прислали!
    8.04.20 написал в офисе заявление чтобы вернули деньги прикрепил реквезиты. Продублировал онлайн. Сказали в течение 14 календарных дней. Сегодня 16 дней прошло.
    РОСГОССТРАХ вы там акуе.и где мои деньги!?

• Юлия (гость)

День добрый, при получении кредита в 300 000 руб в банке Открытие навязали страховку на 50 000 рублей (Договор комбинированного добровольного страхования), кредит выплачен досрочно, могу ли я расторгнуть договор страхования и вернуть часть страховой премии? № договора 2554423-ДО-МСК-19 от 06.03.2019г

• Наталья (гость)

Хочу расторгнуть договор страхования, можно мне выслать на почту заявление о досрочном прекращении договора, на оф.сайте не нашла его (nkotova6489@mail.ru