Некомпетентность сотрудников

Третий год страховалась в РЕСО, была уже так сказать постоянным клиентом. Но произошел страховой случай, я решила обратиться по полису КАСКО, который предусматривал одно обращение в год без предоставления справок и документов из ГАИ, повредила порог водительской двери, наехала на бордюр. Изначально позвонила проконсультировалась возможно ли не гнать машину через всю Москву на Нагорную, где располагается центральный офис, а показать машину недалеко от дома в автомире, где и был заключен договор страхования и была станция, которая сотрудничала по договору с РЕСО. Мне и в РЕСО, и в АВТОМИРЕ подтвердили, что так можно, что собственно говоря и сделала. Показала машину, эксперт сфотографировал. Документы оформили на ремонт машины. Но спустя некоторое время я передумала и обратилась в центральный офис за выплатой страхового возмещения по калькуляции Страховщика, что было предусмотрено имеющимся полисом КАСКО. Все замечательно документы приняли, я спросила менеджера нужно ли повторно показывать машину, мне ответили, что все фотографии имеются, все в порядке. В итоге через неделю мне звонит тот самый менеджер и сообщает, что все-таки машину нужно предоставить на осмотр в центральный офис повторно. Но на тот момент я уже отремонтировала машину самостоятельно и деталь была отремонтирована. Меня по просту обманули. В дальнейшем через месяц я получила отказ в выплате, в связи с тем, что машину на осмотр я не предоставила. Получается, что я виновата. Меня не устроило такое положение дел, я повторно обратилась в РЕСО изложив всю ситуацию, но повторно мне отказали.

Меня обманули и не выплатили компенсацию, которую предусматривал мой полис КАСКО
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса или дела.
Уважаемая Марина!

Мы рассмотрим Ваше сообщение и опубликуем ответ после получения номера выплатного дела.

Заместитель начальника Управления качества
Начальник по работе с отзывами клиентов ОСАО «РЕСО-Гарантия

Уважаемая Марина, укажите, пожалуйста, номер полиса, чтобы компания дала ответ на отзыв.

• Павел (гость)

Не обманули, а оптимизировали свои расходы.

• Иван (гость)

Испугаются и заплатят.

• Эльдар (гость)

То есть если бы Вы сами отрезали себе ухо и были бы застрахованы, тоже потребовали бы выплату? Оригинально. Сама наехала на бардюр, а Ресо плати? Так можно деньги печатать! ну и мухляж!

• Марина (гость)

Я не понимаю причем здесь «ухо». Мы оформляем КАСКО как раз для аварийных случаев, неважно тебя задели или ты сам. Для подобных выплат мы и платим за КАСКО, причем немалые деньги! В моем случае проблема другая, в том что сотрудники компании либо случайно, либо умышленно дезинформировали меня относительно предоставления машины на осмотр, в связи с этим меня обвинили в невыполнении своих обязательств перед компанией при наступлении страхового случае. Я не каждый день обращаюсь в страховую, поэтому подобных нюансов не знаю, я считаю что это их работа правильно информировать своих клиентов. И запрашивала я небольшую выплату, а только ту сумму, которая была предусмотрена имеющимся полисом КАСКО, повторяю.

• Андрей (гость)

По такой логике Вы можете сами гвоздиком машину поцарапать, фары покоцать, а затем потребовать замены, окраски и ремонта.
    Что то здесь не так.

• Марина (гость)

Это нужно додуматься портить свою машину ради смешной суммы, ее проще заработать, чем требовать от страховой, да еще и собирать документы. У меня нет столько свободного времени! В данном случае ремонт через Автомир был одобрен компанией РЕСО безоговорочно, думаю что если было бы что-то не так с моей стороны, то я не получила бы направление на ремонт. Но тем не менее, ремонт был разрешен, т.е. страховой случай был признан. А когда речь зашла о выплате фиксированной суммы почему-то появились проблемы.

• Карен (гость)

Верной дорогой идете. Но обманывать нехорошо.

• Виктор (гость)

Не страховал бы таких понятливых. Хорошо что меня не спросили.