Плакать или смеяться.

Попал в ДТП месяц назад.Обратился по ПВУ в РЕСО-ГАРАНТИЯ.Повреждения у меня бампер, крыло и дверь правая передняя сторона.Бампер и дверь под покраску, а крыло замена.Выплатили 10 648.Уважаемые, крыло моего автомобиля переднее правое стоит 7900.Покраска одной детали стоит 6 000.Плюс снять и поставить 2000.Итого минимум 26 000 рублей мне должны были выплатить.Но ничего благо опыт судебных тяжб(самостоятельных) есть у меня.Обидно, что моя компания, в которой я уже страхуюсь третий раз подряд, не может нормально оценить и взыскать деньги для меня.Чтож на четвертый раз значит не буду страховаться у вас.В РОССГОССТРАХ превращается компания ваша.

Размер выплаты
Администратор: Оценка засчитана, поскольку автор указывает на некоторые положительные моменты во взаимодействии с компанией.
Уважаемый Ибрагим Сулейманович!

Мы с пониманием относимся к Вашей ситуации. И совершенно с Вами согласны, что не очень приятно выяснять отношения со страховой компанией, когда Вы не являетесь виновником аварии.
Что касается страхового случая. По оценке независимой экспертизы передний бампер Вашего автомобиля имел нарушения ЛКП до столкновения и, следовательно, требовал окраски. Поэтому окраска и сопутствующие работы по данной детали при расчете не учитывались, о чем отмечено в расчете убытка и Акте осмотра.
Согласно ценам интернет-магазина Exist.ru переднее крыло на автомобиль Ford Focus 2012 г.в. стоит 4 714,86 рублей. Износ этой детали по оценкам эксперта составил 27,28%. Поэтому стоимость крыла с учетом износа составила 3 428,65 рублей.
Расчет суммы восстановительного ремонта произведен строго в рамках порядка, установленного законодательством РФ, т.е.по среднерыночным ценам.
Таким образом, ОСАО «РЕСО-Гарантия» на основании заключения независимой экспертизы перечислила Вам денежные средства в полном объеме в соответствии с условиями заключенного договора в размере 10 628.65 рублей.
Хотелось бы отметить, что РЕСО-Гарантия добросовестно выполняет свои обязательства перед Вами.
Так ранее мы урегулировали три страховых события, участником которых Вы были. В процессе получения выплат Вы смогли убедиться в качестве обслуживания, которое отметили и на этом ресурсе.

Спасибо Вам за выбор нашей компании.
Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»