ВНИМАНИЕ! ск РЕСО применяет новую схему ВОРОВСТВА у своих клиентов

убтокПР5261626 07.08.14 Обратился по прямому урегулированию осаго в офис ресо в г.симферополь, ул.самокиша,30,, оттуда направили на осмотр авто к своему эксперту Крекову А.В, потребовав оплатить ему наличными без квитанции 1200руб за осмотр авто, сказав что про выплате суммы ущерба на мою банк.карту эти 1200руб. будут мне компенсированы и возвращены, 25.08.14 перечислили на мою карту ТОЛЬКО сумму по калькуляции ущерба, 1200руб ск ресо были просто тихо уворованы, о чем я узнал только запросив в ск ресо справку с расчетом оценки ущерба, в которой не было ничего про оплату 1200руб за проведение осмотра, а итоговая сумма этого расчета совпала с суммой зачисленной ск ресо на мою банк.карту, мой звонок в ск ресо и их оценочный центр-ооо«НЭК-Груп», указаный в этой справке никаких результатов не принес, «шли в отказ» как настоящие жулики, валя все на «ушедшего в отпуск эксперта»

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва, сумма была перечислена.
Алексей Владимирович, уведомляем Вас, что денежные средства в размере 1 200 рублей перечислены на Ваши банковские реквизиты согласно п/п 575903.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

Алексей Владимирович, благодарим за дополнительную информацию.

Не видим причин для беспокойства, Ваши предположения безосновательны.
Вы заявили убыток в Крыму.
Обращаем Ваше внимание, что в данном регионе Процедура урегулирования убытков в рамках договора ОСАГО несколько иная.
Указанный регион, как Вы знаете, присоединился к ОСАГО совсем недавно.
Вследствие чего оплата за услуги независимой экспертизы производится из средств потерпевшего с последующим перечислением денежных средств на карту клиента.
Квитанция с указанными Вами расходами в нашей системе имеется(во вложении).
Вы являетесь нашим клиентом и проживаете в Московском регионе.
Приказ на выплату за услуги независимой экспертизы создаёт Москва.
Выплата за услуги н/э будут перечислены Вам на банковские реквизиты, как Вас и проинформировали ранее наши Крымские коллеги.

Уважаемый Алексей!

У нас нет номера убытка, указанного Вами в сообщении.
Уточните, пожалуйста, корректный номер.

дело ПР5461626

• Лабур Вера Представитель СК

Квитанция за экспертные услуги

• Алексей (гость)

А где учет и возврат уплаченных мною этих 1200руб за осмотр в расчете ущерба, итоговая сумма которого совпадает с суммой, перечисленной РЕСО на мою банк.карту?

• Лабур Вера Представитель СК

Алексей Владимирович! Оплата услуг независимой экспертизы не является ущербом от ДТП и производится на основании отдельного приказа. В связи с этим совершенно справедливо, что ранее Вам зачислена сумма страхового возмещения за ущерб ТС согласно документам, оформленным Вами в Крыму. Компенсация за услуги независимой экспертизы будет произведена Москвой отдельным приказом.

• Алексей (гость)

1.Эта экспертиза была организована и проведена самой скРесо(согласно закона об ОСАГО), о чем мне было заявлено и в офисе скРесо в г.Симферополе во время подачи мной документов о страховом случае,2.Согласно закону об ОСАГО ущербом признаются последствия, вызванные страховым событием- оплата восстановительного ремонта, зап.частей, стоянки, эвакуатора, экспертизы по оценке ущерба…

• Алексей (гость)

Прилагаю расчет ущерба от ск РЕСО, произведенный 07.08.14, квитанция об оплате экспертизы тоже от 07.08.14, сумма по расчету зачислена на банк.карту 25.08.14, а возврат оплаты за экспертизу не произведен на сегодняшний день- 08.09.14, т.е более 30 дней согласно закона об ОСАГО, несмотря на мои неоднократные обращения по этому вопросу и в офис ск РЕСО в Симферополе и в Call-center скРЕСО и в расчетный центр скРЕСО- ооо«Нэк-груп» и обнаруживается эта «недоплата» только теми клиентами скРЕСО, кто пишет требование и через неделю получает справку с расчетом ущерба, остальные (не получающие копии расчета ущерба), каких подавляющее большинство, остаются в неведении, что скРЕСО тихо обворовывает их, противозаконно оплачивая их деньгами работу своих экспертов

• Алексей (гость)

Наконец скРесл перечислила эти 1200руб на карту сегодня в 16.40, теперь начинаю оспаривать сумму ущерба, начисленную мне, в нарушение принятых правительством РФ методик расчета износа, стоимости запчастей и материалов, оплаты нормочасов восстановительных работ по ремонту, учета региона, вследствии чего сумма возмещения была сушественно занижена…

Автор оставил новый отзыв:

ПРИМЕР занижения скРесо ОЦЕНКИ ущерба ОСАГО с нарушением ВСЕХ утвержденных правительством РФ методик расчета ущерба(фотокопия калькуляции от Ресо прилагается)

Дело ПР5461626 После моего обращения в офис скРесо в г.Симферополе, ул.Самокиша,30, 07.08.14 по полису ОСАГО(ссс0304616751) с заявлением о страховом событии по закону о «прямом урегулировании убытков»(вступившем в силу 01.08.14) для взыскания со ск виновника (согласно постановл. по делу об админ.правонаруш.)Носова Ю.А-ск«Ингосстрах»,, скРесо были (согласно закона об ОСАГО)назначены и проведены осмотр и оценка ущерба повреждений моего а/т средства-а/м РеноSR, проведенные экспертом от скРесо Крековым А.В., после чего 25.08.14 на мою банк.карту скРесо призвела выплату 23.159р94к, 26.08.14 мною у скРесо были запрошены и 03.09.14 получены акт осмотра и «калькуляция ущерба», из которых стало очевидно, что расчет ущерба произведен неполно, с грубыми нарушениями утвержденных правительством РФ методик, учета региона, расчета стоимости работ и материалов, что привело к нарушению моих прав(согласно ст15ГК.РФ). После консультаций с юристами и с экспертом скРесо Крековым А.В, сделавшим вышеупомянутый расчет и пояснившего в частной беседе, что расчет ущерба произведен им не по утвержденным Правительством РФ нормам методикам, а по нормам и расценкам, присланным ему скРесо, проведения им и другими экспертными организациями в гСимферополе(Апекс-Груп, Помогу-ру, ДТП-помощь)предварительного независимого расчета ущерба по имеющемуся в деле ПР5462616 ПЕРВОНАЧАЛЬНОМУ акту осмотра трансп.средства от 07.08.14, прведенному экспертом скРесо, ущерб составляет не менее 35.000руб.
    Исходя из вышеизложенного, вижу два способа восстановления моих нарушеных(согласно ст 15.ГК.РФ) прав-
    1.скРесо в досудебном порядке пересматривает первоначальную незаконно заниженную оценку ущерба и выплачивает мне путем зачисления на мою банк.карту 12.000руб(разницу между 23.159р94к по первому, заниженному по ее вине расчету и 35.159р94к предварительного расчета незавичимого эксперта), в случае подачи мною письменной досудебной претензии в офис скРесо к вышеуказанной сумме 12.000р. буду вынужден добавить стоимость проведения независимой экспертизы(согласно ст.15ГК.РФ),
    2.Буду вынужден обратиться в мировой суд с иском/переуступить(продать) права по иску к скРесо
    в этом случае буду вынужден воспользоваться услугами юристов, оплату которых включу в исковые требования как судтебные издержки, так же как штрафы, пени и моральный вред.
    P.S.Имею предложение продать на данном этапе спора с ск исковые права от юр.компании ДТП-помощь(сайт DTP-help.ru) -Симферопольский офис за 6000р
    заниженную КОПИЮ РАСЧЕТА УЩЕРБА от скРесо прлагаю в кооментариях

• Алексей (гость)

АКТ ОСМОТРА от эксперта скРесо, на обратной стороне стрницы написан-«имеется перекос проема крышки багажника», я с актом осмотра согласен, что и подтвердил своей подписбю

• Алексей (гость)

АКТ ОСМОТРА 2ая страница(оратная сторона листа)

• Алексей (гость)

Расчет ущерба от скРесо, составленный их эспертами в ооо«НЭК-ГРУП»

износ стальных и пластиковых деталей указан 53% для 5-ти летней а/м(при положенных методиками, утвержденными Правительством РФ 39,6%)
    цена зап.частей на замену разбитым заводским, установлленым на а/м указана по самым дешевым аналогам в интернет-магазинах, которых, к тому же, там нет в наличии
    коэффициент региона указан как 1, хотя а/м имеет регистрацию в г.Москве, а дтп произошло в Краснодарском крае(должен считаться по месту дтп)
    стоимость нормочаса восстановительных работ, окраски взят «с потолка»
    как пример- по этому расчету ремонт и окраска заднего крыла, имеющего па акту осмотра повреждения в виде «деформация, смятие» и «перекос проема крышки багажника и зад. лонжеронов» оценен в 1170р.,… и т.д.

• Игорь (гость)

У товарища Бендера еще 400 сравнительно честных способов отъема денег.

• Юрий (гость)

Это давно известная старая схема.

• Анна (гость)

А продолжение? Доплатили вам?