Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Отсутствие сроков и конкретики по страховому случаю (тотал)

Оформил второй полис КАСКО №5714МР1047А от 26 июня 2014 года в Вологодском отделении Череповечкого филиала ОАО «СОГАЗ» (далее ВО ЧФ ОАО «СОГАЗ»).

Автомобиль VW GOLF 2011 г.в., VIN WVWZZZKZCW021627, гос.номер Е994ВХ/35

18 июля 2014 года произошло ДТП. В этот же день зарегистрировал страховой случай через колл-центр.

22 июля 2014 года передал специалистам отдела урегулирования убытков ВО ЧФ ОАО «СОГАЗ» справку из ГИБДД по форме №154 и постановление об отказе в возбуждении административного дела.

23 июля 2014 года по направлению от ВО ЧФ ОАО «СОГАЗ» предоставил к осмотру автомобиль эксперту на платной стоянке.

30 июля 2014 по направлению ВО ЧФ ОАО «СОГАЗ» передал автомобиль на СТОА ООО «Альтаир».

С этого момента (т.е. в течение 16 рабочих дней) жду решения по своему страховому случаю. На словах говорят, что будет тотал. Официального решения по страховому случаю еще нет.

Каждый раз при визите или звонке в ВО ЧФ ОАО «СОГАЗ» обещаю скоро решить вопрос. Конкретных сроков никто не называет.

Получается, что за более чем 1 календарный месяц ВО ЧФ ОАО «СОГАЗ» не может принять решение по страховому случаю. На мой взгляд, идет явное затягивание сроков.

Сегодня 25 августа 2014 года зарегистрировал в ВО ЧФ ОАО «СОГАЗ» абандон.

Вопрос к специалистам ОАО «СОГАЗ»: сколько еще ждать, ведь я предоставил в ВО ЧФ ОАО «СОГАЗ» все необходимые документы еще 21 июля 2014 года?

Вежливые и терпеливо все объясняющие сотрудники колл-центра
Затягивание сроков Неинформирование клиентов о ходе рассмотрения страхового случая
Администратор: Оценка засчитана, поскольку автор указывает на некоторые положительные моменты во взаимодействии с компанией.
Уважаемый Антон!
Ваше обращение направлено в работу. После проведения внутренней проверки и получения разъяснений мы сообщим Вам о результатах.
С уважением, Белогурова Ирина
Руководитель Направления контроля качества ОАО «СОГАЗ»