Отзывы о страховой компании «Альянс»

Страховой случай, невыплата

Застраховал ребенка в Альянсе № Л102-120473617 от 20.11.13 г. Предоставил все документы. Ждал 2 месяца. Потребовали дополнительные документы, не предусмотренные Приложением № 1 к Полису страхования. В СК уверяли, что все сделают сами, только дайте документы. Вопрос простой, но видно СК Альянс зарабатывает и на травмах наших детей. Никогда больше не буду страховаться в этой компании. Делают все чтобы не платить.

Не понравилось. Не рекомендую
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не ответила на отзыв.
  • гость (гость)

Какие конкретно доп. документы запросили?

• Владимир (гость)

Документ о травме, в котором указывается дата и обстоятельства получения травмы, сроки лечения, результаты проведенных диагностических исследований, заключительный диагноз. Справка из травмпункта была представлена. При необходимости выяснения дополнительных обстоятельств могут быть запрошены иные документы (Какие непонятно?). Обстоятельства получения травмы ребенком мною описаны в заявлении. Что еще нужно? Опять идти в травмопункт и говорить, что справка нужна совсем другая, а не такая какую Вы дали. Они скажут, у нас поток людей каждый день идет. Что ты со своими справками? В СК мне сказали мы можем отправить запрос на эту справку. Это еще 30 дней потом опять рассмотрение. Тупик полный.

• Гость (гость)

Так вы и должны с самого начала предоставить справку, в которой указывается дата и обстоятельства получения травмы, сроки лечения, результаты проведенных диагностических исследований, заключительный диагноз. Если вы предоставили справку, в которой только диагноз, то СК абсолютно права. Человек в заявлении может писать все что его душе угодно, но к рассмотрению принимается только инфо. содержащаяся в документах из компетентных органов. Если устно вам в травмпункте отказались предоставить более полную инфо, пишите заявление на имя глав врача с просьбой предоставить дополненную справку или копию карты и с офиц. ответом идите в СК. Ну, или ждите когда СК сама получит офиц. ответ на свой запрос из больницы.

• Владимир (гость)

Досудебная претензия, иск в суд, нервы, опрос ребенка как свидетеля, пиррова победа. Вперед!

• Эдуард (гость)

Альянс ничего не зарабатывает. Убыток 2 миллиарда за полгода.

• Гость (гость)

Зато СОГАЗ и ВТБ с прибылью.

• Эльдар (гость)

Нашли где страховать ребенка.

• анти-Дада (гость)

Говорят, что бизнес потихоньку скукоживается.

• wolf-33@rambler.ru (гость)

Взял справку в травмпункте. Сегодня отослал в СК Альянс. Опять ждать 30 дней. :evil:

• Гость (гость)

wolf-33@rambler.ru кто сказал, что 30 дней? В правилах написано «30 дней с момента получения последнего документа»?