Страховая компания МСК – отзывы

Занизили выплату в 2 раза

Здравствуйте, Арсен! Весной этого года произошло ДТП. Виновник был установлен решением суда. И виновник и я были застрахованы в МСК. 11.06.14 был произведен осмотр моего автомобиля, на который мне пришлось ездить два раза. Первый раз со мной не захотели разговаривать, так как я якобы не записалась на прием, документы принять отказались. Пришла по записи (очередной раз отпросилась с работы за свой счет), документы приняли. Через неделю перечислили деньги которых не хватает для ремонта, примерно в 2 раза, оценила посмотрев цену в магазине на деталь, вычла процентов 10% (на случай высокой наценки) и работы по замене и покраске НЕ учитывала. Я попросила предоставить мне копию экспертного заключения по определению стоимости ремонта и материального ущерба, в письменной форме, заявку мою зарегистрировали 20.06.14. Ответа пока нет, сказали, что предоставят в течении 10 дней. Считаю, что ЗАКОН БЫЛ НАРУШЕН 2 РАЗА, занизили выплату и не предоставляют копию отчета по оценке. На Вас надежда, помогите разобраться в данной ситуации. На лицо явная ошибка по выплате. Надоело по судам ходить, но видимо придется. Вы умный человек, разъясните им Федеральный закон от 25.04.2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», и что их ждет в случае его неисполнения. Может доплатят мне вторую половину страховой выплаты. Заявку зарегистрировали под номером 51401/200-68/1393 от 20.06.14. Помогите, пожалуйста, хождения по судам хватило.

Калужский филиал ОАО "СГ МСК" занижают выплаты, качество обслуживания оставляет желать лучшего. Полисы ОСАГО продают только по записи на насколько месяцев вперед, просто количество продаж за день очень сильно ограничили. Вся работа с обратившимися осуществляется так же по записи. Работают даже хуже чем гос. структуры.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку убыток урегулирован в рамках ожидаемого по ОСАГО. К сожалению, текущее положение дел в ОСАГО редко позволяет компенсировать все затраты на ремонт ТС. Клиенту, недовольному суммой выплаты, остается: через суд оспаривать сумму оцененного ущерба; либо смириться с этим расхождением, если разница незначительная; либо требовать разницу с виновника ДТП. Кроме того, автором не указаны результаты н/э (если она проводилась) или других данных относительно суммы, которая потребуется для ремонта автомобиля.
Уважаемая Эльга!
В результате ДТП Вами было заявлено повреждение зеркала заднего вида. На основании заключения независимой экспертизы стоимость ущерба с учетом износа (ТС 2007г.) составила 10451,58 руб. Выплата произведена на основании экспертного заключения.
Копии затребованных Вами документов направлены Вам филиалом по почте в соответствии с Вашим заявлением.

Арсен Даллакян
Вице-президент, Директор по маркетингу ОАО «СГ МСК»
  • Полиция качества

Уважаемая Эльга!
    Сообщите, пожалуйста, номер дела и (или) номер Вашего полиса, если Вы обращались по ПВУ. Или номер полиса виновного, если обращались как в компанию виновного.
    Арсен Даллакян
    Вице-президент, Директор по маркетингу ОАО «СГ МСК»

Номер полиса виновного: ВВВ 0626934842

Эльга.
        1. 40-ФЗ нарушили пока только один раз: не предоставили копию отчета об оценке по восстановительному ремонту по Вашему заявлению
        2. Недоплата в 2 раза это не нарушение закона-это как минимум выплата неоспариваемой части (по факту могли и один рубль заплатить). Доплатунеобходимо требовать, либо по претензии с приложением копии независимой оценки (сделанной уже Вами и на Ваши же деньги) или в суде.
        3. В Калужском филиале толковый руководитель отдела урегулирования убытков уже как олгода не работает
        4. Запись-это прихоть головного офиса в Москве (они думают, что людям надоест и иони не будут ждать)

Советую Вам взять копию акта осмотра, делать независмую экспертизу и обращаться в суд.
        Будет и быстрее и нервов меньше потратите

• Эльга (гость)

Спасибо большое, придется так поступить. А за недоплату, в суде штраф страховой не дают? И еще, совсем запуталась, расчет стоимости по ОСАГО должен производиться с учетом износа или без? В ФЗ написано без учета износа, в правилах с учетом износа. Либо у меня старая редакция ФЗ.

• Эльга (гость)

Спасибо большое за разъяснение. Буду ждать, почта что-то задерживает.

Если Вы будете обращатьс в суд, то требования будут следующие:
        1. доплата
        2. 50%-ый штраф
        3. неустойка 3% за каждый день просрочки по недоплате
        4. моральный вред
        5. судебныеы издержки удачи.

В прошлом году МСК мне должны были выплатить, 40 000, а выплатили всего 23 000. После судебного решения оплата по всем позициям в общем составила пости 80 000.
        Должны были заплатить 40, а заплатили в 2,5 раза больше)

Если Вы будете обращатьс в суд, то требования будут следующие:
        1. доплата
        2. 50%-ый штраф
        3. неустойка 3% за каждый день просрочки по недоплате
        4. моральный вред
        5. судебныеы издержки удачи.

Должны были заплатить 40, а заплатили в 2,5 раза больше)

• Эльга (гость)

Спасибо, буду подавать в суд, уже нашла адвоката. Машину, кстати, отремонтировала, адвокат сказала можно.

• Антон (гость)

Окраска зеркала это как?

• Роман (Краснодар) (гость)

Всего-то в 2 раза. Вон я с помощью стервозной юристки в 15 раз больше отбил через суд.

• Titov

Основной долг по решению НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы в 6 раз выше чем у ручной страховой.