ОСАГО, о наболевшем

На сегодняшний день в городе Ульяновске практически невозможно оформить ОСАГО, Всегда хорошо относилась к компании РЕСО Гарантия. И на этот раз считала, что не подведут. Началось с того, что заняла очередь за час до открытия в офисе. Приехала к 8. В очереди была уже 6. В 9 открылся офис. Начали спрашивать, кто из какой компании пришел. Настоятельно рекомендовали обратиться в свою страховую компанию. Но народ не зря занимал очередь, расходиться не спешили. Зашел первый человек. На его обслуживание было потрачено 1,5 часа. После чего работники устроили себе перерыв. Наверное, очень устали. Затем второй, на его обслуживание также ушло 1,5 часа. Потом у них обед. На самом деле сама процедура оформления занимает не более 15 минут. Так как полисы оформляют через компьютер, и писать от руки ничего не нужно. Как я поняла, такая политика ведется компанией целенаправленно, чтобы, как можно меньше страховать ОСАГО, Как вы уже поняли, в день принимают максимум 5 человек. Теперь еще и требуют копии документов. Хотя раньше без копий все отлично оформлялось.В общем отнощение к людям просто свинское.

Позитива нет.
Остался один негатив. Отношение к людям унизительное. Мужчины сидят там целыми днями багрового цвета из-за несчастного полиса ОСАГО, Загранпаспорт легче оформить чем ОСАГО в РЕСО Гарантия. Сотрудники зазнались. Почувствовали себя властелинами ОСАГО.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указаны данные страхователя.
Уважаемая Мария!

Мы получили комментарий директора Ульяновского филиала.

В ходе проверки заключенных договоров за 25.06.14 на 13.53ч Мск не установлено страхователей женского пола.

Сообщите, пожалуйста, Вы в конечном итоге оформили договор?

Обращаем внимание, что в г.Ульяновск оформлением договоров ОСАГО занимается только 2 компании.
Среди них РЕСО-Гарантия, поэтому желающих заключить договор с нами постоянно растет.
Безусловно, проверить перечень документов согласно ФЗ №40 об ОСАГО для заключения договора, сделать запрос на проверку истории страхования через базу РСА, а также провести осмотр ТС — значительно увеличивают время ожидания.
Данные требования продиктованы исключительно нормами Закона и не противоречат действующему законодательству.

РЕСО-Гарантия делает все возможное для снижения времени ожидания в очереди.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
  • uw (гость)

Компании не надо осаго не более того

Уважаемая Мария, оформили ли Вы в итоге полис?

• Titov

Вообще-то нужно не копии, а оригиналы документов предъявлять.

• Мария (гость)

Я тоже всегда так думала. Но при мне людей отправляли делать копии документов. Жалею, что не засняла весь процесс на видео камеру. Если кто-то из знакомых в ближайшее время пойдет делать ОСАГО, обязательно их попрошу об этом.

• Titov

Из 5 застрахованных ни одной женщины? Дискриминация по половому признаку.

• Мария (гость)

У меня такое чувство, что просто в очередной раз отмазались. Какая разница женщина или мужчина. Они что не знают как у них ведется работа в офисе? Сколько по времени занимает оформление полиса ОСАГО? Все они знают. Просто им все равно!!!

• Павел (гость)

Разве в Ульяновске еще есть страхование? Тамжеорудует банда юристов с жуликами в одной упряжке.

• Леонид (гость)

Интач за счет критики РЕСО пытается вернуть себе 1-е место в рейтинге? Достойный способ!

• Мария (гость)

Полис оформили, я была с мужем. Заходил в кабинет он. Информация, которую я тут написала, голая правда. Просто уже надоело молчать и терпеть такое хамство. Если в городе кто-то орудует этим должны заниматься уполномоченные лица. Почему простые люди должны страдать. Если решили в день оформлять не больше 5 полисов, сделайте часы приема всего 2 часа. Чтобы люди не сидели в пустую целыми днями, а заранее знали, что всего 2 часа принимают. Давайте будем беречь время и нервы друг друг. Всем спасибо за внимание.

• Мария (гость)

Уважаемая, Вера Ивановна Лабур!
    В нашем городе не 2 компании, которые занимаются ОСАГО. Их больше.
    Руководство, в городе Ульяновске я думаю в курсе, сколько по времени у них занимает оформление ОСАГО, При всем моем уважении, этот процесс не может занимать 1,5 часа на человека. Тем более, что раньше на это уходило максимум 15 минут. Для меня ваш ответ, если честно вызывает смех.
    1. Безусловно, проверить перечень документов согласно ФЗ №40 об ОСАГО для заключения договора- что там проверять? 3 документа посмотреть? Паспорт, права, диагностическая карта.
    2. Сделать запрос на проверку истории страхования через базу РСА — зайти в базу данных и посмотреть какой у человека коэффициент. Звучит ваша формулировка, как будто вы туда пишите официальный запрос, который рассматривают месяцами.
    3.А также провести осмотр ТС — извините. поднять свою попу, выйти во двор офиса и посмотреть на машину.
    ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивают время ожидания.
    Вместо 15 минут, сотрудники тянут этот процесс до 1,5 часов. Смотрят на часы, придумывают глупые отмазки. Ведут себя грубо и дерзко. Обидно за вашу компанию и её репутацию.

Уважаемая Мария, укажите, пожалуйста, номер оформленного полиса и ФИ страхователя. Уточните, пожалуйста, Вы оформили полис в день посещения офиса или потребовался еще один визит?

• Георгий (гость)

Это вряд ли. В Ульяновске другой мир. Антистраховой.

• Антон (гость)

Страхователь — просто Мария. Какие еще данные нужны?

• Гость (гость)

Мария, а почему Вам ваша предыдущая страховая компания полис ОСАГО не продлила? Вот и возмущайтесь в этой компании. А то нашли компанию для битья.

• Ирина (гость)

Здравствуйте, хочу поддержать Марию. Сегодня 30.11.16 была в офисе на Лен.Комсомола в Ресо гарантия, пришла к 10.00, посетитель уже сидел в кабинете, передо мной стояло 2 человека, одного человека обслуживали на протяжение 1,5 часов, в итоге я вышла в 12,40, и ни кто так и не прошел из нас. И вы говорите что там все в шоколаде. Уважаемая Вера Ивановна Лабур, прошу Вас все таки навести порядок приема, мне кажется чем больше у Вас клиентов тем же и Вашей компании лучше. Время приема и оформления полиса ОСАГО занимает около 30 минут, а не 1,5 часа. Всего Вам наилучшего.