Отсутствие контроля

Купил полис ОСАГО у агента в Волгограде, как теперь выясняется агент оказался липовый или же просто у него были бланки после оформления которых он присвоил все денежки себе.
Но сам факт, при покупке полиса я его проверял на сайте Ресо и в течении одной недели он был действителен, по прошествии данного времени он стал не действителен при обращении по телефону СБ Ресо сказали идите в офис, Я оставил совой вопрос на сайте, представитель Ресо долго задавала вопросы, например «почему Вы решили, что полис не действителен» после долгих вопросов и ответов мне наконец ответели просто «Да Ваш полис не действителен» и все. На вопрос могули я переоформить полис (просто купить новый) ответа не получил.
Позвонил в офис Ресо в Волгограде, ответ один бланков нет. Так как же осуществляется контроль за бланками строгой отчетности в Ресо, получается любой не чистый на руку агент получил блански, оформил их, присвоил денежки себе и все, а страховая компания не причем и такие случаи не единичны.

Дмитрий, добрый день!

Мы понимаем Ваши переживания в связи с приобретением поддельного полиса ОСАГО.
Вместе с тем повторно информируем Вас, что бланк полиса, номер которого Вы сообщили сотруднику Управления рекламы и PR РЕСО-Гарантия у нас заявлен РСА, как испорченный, т.е. непотерянный или украденный, а именно, ИСПОРЧЕННЫЙ.
И числится бланк испорченным совершенно за другим филиалом РЕСО-Гарантия, находящимся в другом регионе.
Соответственно, к Волгоградскому филиалу данный бланк не имеет никакого отношения.
К сожалению, встречаются факты нечистоплотности некоторых лиц, не имеющих отношение к РЕСО-Гарантия.
Но тут уж никто не застрахован от мошеннических действий — ни РЕСО-Гарантия, ни другие страховые компании.
В связи с чем, мы настоятельно рекомендуем нашим клиентам, оформляющим полисы не в наших офисах, убедиться, работает ли агент, предлагающий Вам договор, в нашей компании.
Проверить это можно по телефону 8 800 100 63 65.
В настоящий момент по факту подделки полиса Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы.

По поводу бланков полисов ОСАГО хотелось бы пояснить: в филиалах бланки имеются.
В г.Волгоград необходимо обратится по адресу: г.Волгоград ул.Мира д.26.
Ввиду того, что не все компании предлагают свои услуги по оформлению полисов ОСАГО в регионах, количество желающих заключить договор в РЕСО-Гарантия постоянно растет.
Что естественным образом отражается на состоянии очереди.
Поэтому приобрести полис ОСАГО возможно в порядке «живой» очереди.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

Уважаемый Дмитрий, укажите, пожалуйста, номер этого полиса. Когда Вы обращались в офис компании?

ПОЛИС ССС № 0652310713
    Обращался по телефону 2 июня 2014 г.

• Михаил (гость)

У вас есть полис и квитанция на руках с печатями?
    Если да — но даже не думайте ни о чем.
    Проблемы полисов, отчетности, агентов и тд — проблемы страховой.
    Я недавно так по каско выиграл, и отсудил на 50% больше чем стоил авто.

• Дмитрий (гость)

Михаил спасибо за поддержку, полис и квитанция с печатями, но не хотелось бы доводить до этого, хотя застраховаться от этого не возможно, да и суды у нас самые «лучшие».
    И все же надеюсь на более, менее вразумительный ответ СК Ресо о том, что делать в данной ситуации, только не такие типа обращайтесь в правоохранительные органы.

• Дмитрий (гость)

Вот и ответ, только не понятно откуда на бланке взялась печать с реквизитами Волгоградского филиала.

• Юра (гость)

Вам впарили поддельный полис. Фальшивку, похожую на настоящий полис. РЕСО ни при чем. Пишите заявление в полицию. Сами.

• Дмитрий (гость)

Уважаемый Юрий Вы как и представитель Ресо подменяете понятия «фальшивка, подделка». Денежные занаки тоже бывают поддельные и вальшивые и это когда они выполнены кустарным способом пусть даже и с применением полиграфического оборудования.
    Данный полис имеет все степени защиты и напечатан на госзнаке данное обстоятельство мне подтвердили специалисты ЭКО в правоохранительных органах.
    Сегодня написал заявление в прокуратуру, и как мне пояснили при приеме заяваления, что это не первый случай в области и именно с полисами Ресо. Но в беседе сказали, что это как правило разгильдяйство старховых кампаний и не желание отслеживать кому и как выдали данные полиса, так как жесткого механизма списания и возвращения бланков строгой отчетности а именно полисов до настоящего времени не существует и им проще признать, что типа полис испорчен, похищен и т.д.
    А расплачиваться за их разгильдяйство будем мы.

• Titov

На испорченном другим филиалом полисе не может стоять печать Волгоградского филиала РЕСО. Из этого следует скорее всего то, что Вы приобрели фальшивый полис высокого качества подделки. Вы доверенность у агента видели? Или в пирожковой со скидкой прикупили полис ОСАГО по дешевке?

• Дмитрий (гость)

Для Титова, не знаю я какое ополодотворение там у Вас, а ЭКО это экспертно-криминалистический отдел. И в пирожковых Вы сами приобретайте полиса. А факту полиса то его у меня изъя ли для более подробной экспертизы, но при этом сказали, что уже и так не самниваются в его подлинности. Но будем ждать.

• Дмитрий (гость)

Михаил копия есть, печати стоят СК Рессо, в верху квадратный штамп внизу круглая, сравнил с действующими полисами у знакомых, отличий нет. Ну а дальше будем ждать результата от прокуратуры.

• Виктор (гость)

Судя по тому, что данный полис был отгружен в марте 2013 года, он должен был быть давно использован. А Вам скорее всего действительно продали подделку. А уж оттиск штампа и печати подделать элементарно. Увы.

• Печальный статистик (гость)

Похоже, что 10-20% обладателей полисов ОСАГО ездят с фальшивыми бланками, а еще по 20% — агенты не сдали деньги в страховую, это все равно что без полиса ездить, так как его нет в базе данных РСА.

• Лосев

Не пугайте народ и не вводите в заблуждение. Человеку достаточно иметь лишь полис и квитанцию о его оплате, чтобы 100% получить возмещение. Не захочет страховая добровольно это сделать — заплатит все что надо и еще +50% по суду. Кто там сдал деньги, кто не сдал, кто что там про полисы объявил — проблемы страховой компании, клиента они не касаются, и суды это подтверждают.

• Пилат (гость)

Вам четко сказали, что полис поддельный, так что не гоните пургу на агента, это был преступник, а не агент РЕСо-Г.

• Агент (гость)

Купите новый полис, пока не поздно.

• Иван (гость)

Купил полил Осаго у страховой компании Ресо гарантия. После наступления страхового случая когда дело дошло до выплат, мне сказали что полис поддельный. Досвидания. Сослались на ошибку в квитанции об оплате. Естественно второй бланк у них оформлен на другую машину который они предоставят в суде. Только вот бланк осаго 100% подлинный. А при чем тут заполнение квитанции об оплате извините меня не… Ресо гарантия мошенники и аферисты таким способом уходят от выплат.