Отзывы о страховой компании «Согласие»

А Закон им не Закон!

полис СК «Согласие» серия 1240005 №7000442 ТСФРФБ от 13 августа 2010г.12 октября 2010г.у меня сгорела машина, новая, на гарантии, двух месяцев отроду, никакого доп.оборудования установить не успели, даже сигнализации! после долгих мытарств по УВД, прокуратуре, нам после назначенного прокуратурой и проведенного пожаро-технического исследования с «диагнозом» поджог возбудили 31 января уголовное дело.следователь назначил пожаро-техническую экспертизу, которая недавно пришла с тем же «диагнозом»-поджог!!! в выплате мне отказали, а вот по какой причине--оказывается заключение пожарного-дознавателя МЧС, человека без специального высшего пожаро-технического образования, не имеющего к подобного рода заключениям никого допуска, который осматривал внешние повреждения и место происшествия и предположил что это КЗ электропроводки оказалось весомее заключения эксперта-криминалиста, как раз имеющего то самое нужное специальное пожаро-техническое образование, огромный стаж работы и необходимые допуски для таких мероприятий, со всеми его измерительными приборами и досканальным обследованием всех узлов и агрегатов сгоревшего авто.СК не смутило, что уже как 5 месяцев возбуждено уголовное дело, что во всю ищут «злодеев», что уголовное дело просто так не возбуждают, им тоже нужны веские доказательства, коей и стала эта экспертиза! О какой грамотности юристов СК «Согласие» может идти речь, если они не понимают то, что читают в заключениях экспертов-криминалистов МУВД? Вот такой парадокс правовой, полиция дело возбудило и ищет, а поджога то и не было… как мне СК заявила!

Отзывчивость и участие страховых агентов на местах в филиалах.
Юристов Ваших в отпуск хотя бы отправьте,чтоб книжек умных почитали.
  • Кирилл Гацалов

Уважаемая Наталья!

Рассказанные Вами обстоятельства вполне достатоточны, чтобы сделать предварительный вывод о неправомерности отказа страховщика. Полагаю, что суд это подтвердит.

• Герасимова Наталья (гость)

Да, Вы правы, этим делом удивленны все, и страховые агенты в местном офисе, которым я 7 месяцев носила бумажки и справочки из МУВД и МЧС, и сам следователь, который в данный момент расследует мое уголовное дело, и адвокат, к которому я сегодня обращалась, да и я сама… то что это неправомерно со стороны СК понимают все и наверно в глубине души сама СК, но время идет, с октября 2010 г.я по прежнему плачу кредит банку и буду платить его и дальше, минимум еще с полгода-год, пока не будет решения суда.врядли СК присудят возместить мне все переплаченные мною проценты за использование кредита, какой то моральный вред, а нервов, сил, времени и денег на это ушло много, а еще мне кажется тут п.1 ст.395 ГК РФ,(если не за весь период, все же долго документы собирали, но хотя бы со дня отказа в выплате).

• Прохожий

Кирилл, а можно у вас узнать как у юриста, даже если это КЗ электропроводки, разве это повод отказывать в выплате? Машина-то сгорела, а правила каско, насколько мне известно, включают риск пожара.

• Герасимова Наталья (гость)

по правилам страхования СК«Согласие», да, думаю, и любой другой компании, страховым случаем считается пожар вследствие противоправных действий третьих лиц или неконтролируемое горение из вне автомобиля,.аварийная работа электропроводки, любые неисправности в авто, а также умышленный поджег не является страховым случаем, отсюда чудовищные проволочки со сбором доказательств поджога, уголовные дела и экспертизы, доказывающие что это был действительно поджог.

• Герасимова Наталья (гость)

Также написала жалобу на СК «Согласие » в Роспотребнадзор.

• Кукуй (гость)

Вы ошибаетесь, у пожарного-дознавателя МЧС есть соответствующее образование, а отличие от дознавателя. МЧС как раз и занимается тушением пожаров, а не полиция.

• Герасимова Наталья (гость)

тушением пожаров занимается МЧС, но расследованием, установлением причины и уголовным делом по факту поджога занимается МВД.дознаватель дает лишь предварительное, субъективное заключение, составляет акт о пожаре, записывает показания свидетелей, потерпевших, осматривает место происшествия, сгоревший авто, фотографирует-то есть ведет дознание! достоверно установить где находился очаг возгорания и непосредственную его причину может только эксперт-пажаротехник, который исследует автомобиль, с применением различных приборов, делает замеры, ищет то самые провода, если такие есть, со следами аварийной работы электропроводки, сверяет цвет горевшего метала и побежалости краски с фототаблицами и дает единственно верное, авторитетное заключение, на то он и эксперт! а к какому ведомству сейчас относятся данные криминалисты меня волнует меньше всего, да, раньше они все относились к МЧС, сейчас это «Министерство Внутренних Дел Российской Федерации Главное Управление Внутренних Дел по Красноярскому краю Экспертно-Криминалистический Центр».Эксперт дает подписку об ответственности за заведомо ложные заключения.И мне кажется игнорирование такого документа говорит в первую очередь о некомпетентных сотрудниках СК! и если я ошибаюсь, на основании чего возбуждено уголовное дело, в этом вопросе принимала участие также и прокуратура, именно она на основании моего заявления усмотрела неувязки в акте о пожаре, и дала предписание на назначение пожаротехнических исследований, и в зависимости от результатов этого исследования возбудить уголовное дело или отказать.дело возбудили, следовательно поджог был, не так ли?

• Антон (гость)

Наталья!
    берете у СК письменный отказ!
    собираете все документы… пишете исковое в суд. Выигрываете суд и получаете все свои деньги!
    + за моральный ущерб впишите еще тысяч 250 300!
    удачи на дороге!

• Герасимова Наталья (гость)

Антон, спасибо, именно это и планирую сделать!!! есть еще одно желание-поправить лицензию этой СК, но что я могу…

• Герасимова Наталья (гость)

сегодня получила письмо из Инспекции страхового надзора по Сибирскому федеральному округу, выдержка:" на Ваше обращение по поводу не выплаты страхового возмещения ООО СК «Согласие»… По результатам проверки документов, представленных Страховиком на запрос Инспекции… были выявлены нарушения страхового законодательства, в связи с чем к Страховщику применены меры государственного страхового надзора, а именно выдано предписание, которое будет находится на контроле инспекции.На основании 12ст.Фед.Закона РФ от....., срок рассмотрения Вашего обращения продляется до 12.08.2011г." Вот оно как, товарищи!!!

• Дмитрий Щербаков

Наталья, очень жаль, что вы 7 месяцев носили им бумажки. За это время вы бы уже и суд выиграли и деньub по инкассо со страховой списали.
    Идите в суд.
    Требуйте:
    1. Сумму основного долга (от сгоревшего ТС отказывайтесь, если оно Вам не надо) и просите полную страховую сумму;
    2. Проценты по ст. 395 ГК РФ (если в правилах не прописаны большие проценты);
    3. Уплаченные проценты по кредиту, как убытки, на основании ст. 15 ГК РФ;
    4. Ну и судебные расходы
    Моральный вред по договорам добровольного имущественного страхования не удовлетворяют.

• Герасимова Наталья (гость)

Дмитрий, спасибо, очень долго ждали результатов экспертиз, возбуждения УГ по ст.167 ч.2, Сейчас адвокат составляет исковое, по всем указанным Вами позициям, еще за эвакуатор и стоянку немного… Очень жаль что нельзя морального с них взыскать…

Ай, молодцы!
    Удачи Вам в суде и судью повменяемее))

• Герасимова Наталья (гость)

Российские суд-самый гуманный суд в мире...!!)))Спасибо!

• Герасимова Наталья (гость)

Товарищи, сегодня я получила «письмо счастья» от СК «Согласие» в котором они сообщают о перечислении на мой кредитный счет в банке аж 397388р.и 75коп., каким образом была вычислена эта сумма не уточняется! если они оставляют годные остатки мне, то никто их не оценивал, делала оценку только восстановительного ремонта, если это амортизация, то не много ли за 59 дней эксплуатации нового авто-142611р.25коп.?

Герасимова Наталья

Страховщик их и оценил, эти годные остатки.
    В суде требуйте полную сумму, прописанную в договоре страхования, отказавшись от аварийного ТС (годных остатков).
    Не буду ссылаться на норму права, оставив немножко работы Вашему представителю))

• Герасимова Наталья (гость)

Дмитрий, это все понятно, мне уж самой пора наверно за этот почти год изучений всяческих правовых норм в юридический)))как же они заочно оценили эти самые годные остатки? хотя, вопрос больше риторический, и не такое бывает, как мы убедились))))

2 Наталья: На Ваш электронный адрес направлено письмо!

2 Дмитрий Щербаков: Дмитрий, просим Вас связаться с редакцией по адресу admin@asn-news.ru. Спасибо!

• Дмитрий Щербаков

Наталья, СК «заочно», без осмотра рассчитала годные остатки ТС, так же как они (страховщики) трасологию делают дистанционно, без выезда на место и осмотра ТС…

• Антошка (гость)

так этим уродам и надо, а то привыкли на халяву жить, пусть платят по считам.

• Герасимова Наталья (гость)

Господа юристы, избавьте меня от душевных терзаний, вчера сняла свой авто с учета с утилизацией, но как правило «хорошая мысля приходит апосля».как оказалось в случае чего обратно я его на учет поставить не смогу.сама ремонтировать я его и не собираюсь, НО могут ли возникнуть какие либо трудности при передачи его, как тотального в СК? стоимость восстановительного ремонта почти 200% от стоимости самого авто.могу ли я продать номерные агрегаты, например двигатель?

• Руслан (гость)

В этом то и дело что закон им не закон. Этим все сказано. А мы униженные и оскарбленные.