Страховая компания МСК – отзывы

Затягивание сроков согласования ремонта по Каско

Номер заявки: У000166413/14.
06.04.14 произошло ДТП, виновник не я (удар в заднюю часть авто). Машина на ходу, но багажник не открывается, парктроник разбит, глушитель сломан и т.п.
Сразу заявил по телефону (в день аварии), приехал на осмотр и оформил все документы в офисе МСК 12.04.14. Далее ждал до 30.04., получил наконец направление на ремонт! Думал все., ничего подобного!!!
04.05. на СТОА произвели осмотр и начали согласовывать со страховой компанией (СК) стоимость ремонта, 12.05. СК согласовала ремонт частично (???) после чего 13.05 СТОА направили на повторное согласование. Согласование длится 5-7 рабочих дней. Самое удивительное, что СК ставит под сомнение абсолютно объективные повреждения., например после удара сзади появился люфт передних сидений., но ремонт каркасов СК не согласовала запросив причину появления люфта!!! Почему это надо доказывать? Я что сам себе специально сломал сиденья? А сиденья это безопасность пассажиров!
Страхуюсь по КАСКО более 10 лет., до этого был Ингосстрах и ВСК., после получения направления на ремонт все согласовывалось за 1-3 дня без моего участия!!! Я даже не слышал что бывают такие проблемы! Тем более есть виновник., с кого можно возместить ущерб! Уже 2-ой месяц я жду непонятно чего! Сервис даже запасные части заказать не может без согласования СК., а идти они будут еще месяц!!!
Если в ближайшее время никаких решений принято не будет буду обращаться к автоюристам и в суд., т.к. всему есть предел. Не хотите работать с клиентами работайте с юристами и судитесь.

Легко дозвониться до оператора!
Все остальное !
Администратор: Оценка засчитана в другом отзыве автора: https://www.asn-news.ru/rating/12622
Уважаемый Тарас!
Мы проверили ход урегулирования Вашего убытка по датам:
12.04.14 подано заявление о событии
29.04.14 направление отослано на СТОА, т.е. в течение 12 рабочих дней.
08.05.14 после получения запроса СТОА согласование по скрытым повреждениям направлено на СТОА
13.05.14 поступил еще один запрос на согласование.
19.05.14 было принято решение и назначен доп. осмотр выявленных скрытых повреждений, ремонт которых просит согласовать СТОА.
Для определения времени проведения осмотра сотрудники связались с Вами и предварительно договорились на 23.05.14г. Затем по Вашему желанию назначили на 28.05.14г.
Что касается необходимости доказывать повреждения: речь идет не о доказывании, а об обосновании ремонтных воздействий обнаруженных на СТОА скрытых повреждений, которые вносятся в заказ- наряд. Это может быть, например, фото.
В Вашем случае, зафиксировать скрытые повреждения можно только путем проведения доп. осмотра, который и был назначен.

• Александр 111136

1. До оператора не всегда легко дозвониться, а как повезёт, Вам пока везло значит…
    2. Абсолютно такой же опыт как у Вас. До этого был в Ингосстрахе, друзья/семья застрахованы в самых разных местах — Согласие, РГС, Цюрих и т.д. Только с МСК я узнал, что срок получения направления в СТОА может составить аж с 3 по 25 апреля (моя тема тут http://www.asn-new..., чтобы не пересказывать), а затем сегодня уже 19 мая, повреждения согласованы лишь частично, не хотят согласовывать стойку амортизатора, хотя при этом чугунный поворотный кулак разбит и стойка не могла остаться целой. Может сразу и по фото не видно повреждений, но понятно же, что на развал-схождении выявится что стоит криво, и будет доп.согласование, вот какой смысл тянуть и лишать клиента машины ещё на 2-3 недели (такими темпами у них всё).
    3. Сегодня созвонился с сервисом, буду писать им гарантийное письмо чтобы делали стойку сразу после того как подтвердится что она повреждена, не дожидаясь согласований с МСК, и если МСК на доп.согласовании откажется, то за мой счёт, просто уже сил нет ждать эту бюрократию. Оплачу, потом высужу обратно если что.
    4. Получить информацию по выплатному делу нереально, присутствующий тут сотрудник отвечает формальностями и по шаблонам. Полиция качества — телефон недоступен, емэйл молчит. Быстрее бы конкуренция устранила всех, кто так относится к своим клиентам.

Уважаемые потенциальные клиенты МСК по КАСКО, которые это читают! Пусть Вас не вводит в заблуждение наличие здесь сотрудника СК и того, что он типа отвечает на вопросы. Вы лучше вчитайтесь в смысл того, что он отвечает, в большинстве случаев это формализм и тупое затягивание. В реальности при наступлении страхового случая получить какую-либо информацию по статусу выплатного дела — нереально. Имея опыт свой собственный, членов семьи, родственников и знакомых, считаю что КАСКО от МСК — худший из страховых продуктов, когда-либо приобретавшийся мной+всеми кого я знаю. Ни за что не несите им свои деньги, при наступлении проблем будете сидеть без авто и даже не знать когда его получите. Если Ваше время хоть чего-то стоит, то связываться с этим совко-сервисом будет для Вас очень накладно. Всем удачи на дорогах.

Да, песпективы нерадужные! :O

Затягивания сроков выгодны СК, т.к. снижается вероятность наступления последующих страховых случаев из-за того что машина не эксплуатируется плюс использование денег клиентов за их счет.

• Александр 111136

То есть фактически МСК заботится о нашей безопасности, будем ходить пешком — будем целее :D А мы то неблагодарные :D

• Titov

С учетом того, что финансовые результаты этой компании плачевны несколько лет, трудно Вам позавидовать.

• Тарас (гость)

Сегодня звонили из СТОА сообщили что СК доп. работы не согласовала а взамен назначила дополнительный осмотр! Здорово., значит в течении 7 рабочих дней осмотр., потом 7 рабочих дней результаты а потом что? еще один осмотр наверное :oops:

• Александр 111136

Если почитать их правила, то у них 15 рабочих дней на согласование (а это почти месяц), а срок ремонта установлен как 60 рабочих дней с момента обращения на СТОА т.е. ещё 3 месяца.

• Александр 111136

А главное совершенно непонятно зачем они это делают. Я больше не куплю их КАСКО, Тарас больше не купит, абсолютно точно 2-3 человека из близких моих и Тараса — тоже не купят, плюс пара десятков человек зайдёт сюда в эти дни посмотреть-почитать, и тоже не купят. За ремонт они нам с Тарасом так или иначе заплатят, а потенциальных клиентов лишаются.

И сотрудники на уровне директора по маркетингу вообще не понимают что люди покупают КАСКО не чтобы их Правила вычитывать, а чтобы получать своевременный ремонт или выплаты.

• Тарас (гость)

Почему делают? Ответ очевиден., им абсолютно наплевать на своих клиентов., их задача минимизировать свои убытки за счет клиента., их конечная цель чтобы клиент, устав ждать, отремонтировал/продал/закопал (нужное подтчернуть) свое ТС и перестал их донимать своими проблемами и убытками. Так же в суд пойдут далеко не все., т.к. менталитет такой ., вот на это и расчет. Я, общаясь с МСК, ни разу не почувствал что кто-то хочет решить мои проблемы., основная задача отвязаться от меня как можно быстрее.

• Тарас (гость)

Самое интересное по телефону СК мне сказали что никаакого решения они до сих пор не видят., видимо кто-то еще не прикрепил его в их чудо систему., посоветовали мне подождать еще 3 рабочих дня пока они внутри себя документами обменяются. Уже надоело, откуда берутся все эти 3-5-7-15 рабочих дней и так до бесконечности? Это такие высокие стандарты обслуживания клиентов в МСК?
    У Вас вопрос? Подождите 3 рабочих дня потом звоните снова, мы надеемся что к этому времени все Ваши вопросы рассосутся сами собой., не рассосались, странно? Давайте подождем 15 дней! Чем-то еще помочь можем? :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

• Оля (гость)

Ждете чуда? А будет ли оно?

• Иван (гость)

Видимо никак не могут уменьшить уставный капитал.

Уважаемый Арсен,
    спасибо за Ваш ответ!

Мне остается не понятным, почему при наличии скрытых повреждений не был назначен соответствующий осмотр на сервисе сразу после подачи заявления 12.04.14., т.е. после первоначального осмотра? Ваши эксперты сами признали при осмотре., что необходимо разобрать заднюю часть машины для осмотра всех повреждений., почему для этого потребовалось более месяца? Также не понятно ситуация с передними сидениями., Ваши эксперты отметили люфт., но замену не согласовали? На доп. осмотре они их что разбирать будут?

Уважаемый Тарас!
    Осмотр скрытых повреждений не может назначаться в момент подачи заявления.
    Сначала случай должен быть признан страховым в принципе, выдано направление на СТОА, а затем уже проводится осмотр выявленных на СТОА скрытых повреждений. При наличии ответчика, ему также направляется приглашение на осмотр. Это общее правило.
    Порядок проведения доп осмотра определяется специалистами экспертами на месте.

• Тарас (гость)

Арсен, спасибо за подробный ответ!

Надеюсь после доп. осмотра сроки согласования ремонта не затянутся на очередные 12 рабочих дней. и все будет решено оперативно.

• Тарас (гость)

28.05.14 состоялся доп. осмотр., но, как и следовало ожидать, вопросы у СК остались., в частности по передним креслам представитель СК заявил о необходимости дефектовки и доп. согласованию.
    Внимание вопрос.., почему для нельзя было потребовать сделать это в рамках данного осмотра?
    Почему я трачу время (и деньги) на бесконечные согласования и осмотры? Дилер говорит что кресла надо менять… а СК говорит нет… сначала докажите что их надо менять., кто в конечно итоге отвечает за качество ремонта., СК или СТОА? Если в результате чрезвычайной ситуации крепления кресел не выдержат (из-за того, что СК не признали замену обоснованной) кто будет отвечат., может быть Вы уважаемый Арсен?

Уважаемый Тарас!
    Доп осмотр назначался как раз по креслам. Чтобы согласовать замену нужно зафиксировать повреждение, возникшее в следствии данного ДТП. В заключении указана поломка каркаса. Эту поломку нужно увидеть и зафиксировать документально. Для того чтобы увидеть нужно провести дефектовку. К назначенному времени проведения осмотра СТОА должна была подготовить машину, т.е. провести разборку до необходимого состояния, позволяющего увидеть поломку каркаса. Однако, к сожалению, по неизвестным причинам СТОА машину к осмотру не подготовила, разборка произведена не была. Поэтому эксперт не смог документально зафиксировать и подтвердить поломку каркаса.
    В настоящий момент этот вопрос остается в подвешенном состоянии, но СТОА приступает к ремонту. В процессе ремонта они должны будут «добраться» до сломанного каркаса (если он сломан), и тогда мы примем решение о согласовании и дальнейшем порядке урегулирования убытка.

Уважаемый Арсен!
    К сожалению СТОА к ремонту так и не приступает, т.к. лимит по ремонту МСК до сих пор не согласован!
    (а неделя с момента повторного осмотра уже прошла)
    Удивляет оценка администрации данного ресурса — оценка не защитана? Все нормально., и все так работают? Т.е. так и надо уважаемые Страховщики? В моей практике это первый такой случай. Если никто ничего не затягивает почему ремонт до сих пор не начат?
    Прошло 2 месяца с даты ДТП а ремонт так и не начинался., зато уже было 2 осмотра (и будет видимо еще и еще и ремонтировать будут поэтапно, а окончательно отремонтируют машину видимо только к новому году)

• Тарас (гость)

Уважаемая администрация, а что значит «сроки в передалх разумного»? Это менее года? или менее 3-х лет? Может тогда единый стандарт зададим., где эта разумная грань?

Уважаемый автор, из ответа СК следовало, что СТОА приступила к ремонту (комментарий от 29.05) Насколько мы поняли, ремонт все же не начался? Учитывая, что у автомобиля много скрытых повреждений и проводилось несколько осмотров, мы посчитали, что сроки компанией не были намеренно затянуты, направление на ремонт было выдано 29.04.
      Поскольку ремонт не начался, мы возвращаем оценку в статус «проверяется».

• Тарас (гость)

Сегодня обшался с СТОА по вопросу ремонта., ремонт начать не могут без соглаосвания лимита от МСК. Причем речь идет не обо всем лимите на ремонт., а только о его части., т.е. все не включая кресла., т.к. кресла будут согласовывать повторно., и только после этого СТОА сможет заказать запасные части. Если это не затягивание ремонта., то как это можно назвать? Для меня., как для клиента., это затягивание., т.к. мои интересы нарушаются… хотя я добросовестно оплатил страховую премию в полном объеме в надежде получать качественные и своевременные услуги при наступлении страхового случая. И что я получаю по факту?

Здравствуйте, Тарас!
    Запрос на согласование был направлен и поступил к нам с СТОА сегодня, 05.06.
    Он будет рассмотрен. Мгновенно это не делается, конечно.
    Вице-президент, Директор по маркетингу СГ МСК

Уважаемый Арсен!
    Я не имею ни малейшего понятия почему Ваша компания получает запрос на согласование лимита через неделю после осмотра, почему сиденья не были готовы к осмотру., может Вам как-то наладить коммуникации с СТОА, куда Вы направляете на ремонт? Со мной, например, никто ни разу из Вашей компании не связывался, чтобы хотябы проинформировать о ходе рассмотрения моего дела., я вынужден названивать в СТОА, потом в СК., писать здесь чтобы хоть что-то выяснить., когда наконец начнется ремонт моего авто хоть какой-то? Прошло 2 месяца с даты подачи заявления — ремонт не начат!!!

• Тарас (гость)

Уважаемый Арсен! Вынужден в очередной раз задать один и тот же вопрос., когда согласуют лимит на ремонт? с момента доп осмотра прошло 2,5 недели., с момента подачи заявления более 2-х месяцев., что необходимо чтобы согласовать лимит? Сколько можно издеваться над своими клиентами?
    Как я лично могу ускорить принятие решений в Вашей компании?

• Тарас (гость)

В очередной раз созвонился с СК… обрадовали очередными 15 рабочими днями рассмотрения.
    Причем 15 дней будут отсчитываться только с 5.06.14., т.е. есть шанс ждать до 30.06.14.
    Если это не затягивание сроков., то что это?
    Данная компания откровенно занимается затягиванеим ремонта за мой счет! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

• Тарас (гость)

Очередной звонок в СК и на СТОА., результат нулевой! Заказ наряды все еще рассматриваются СК, дело не движется!
    Это просто свинство так издеваться над своими клиентами! Почему Вы не хотите работать? или не можете? Я не понимаю почему такие компании еще существуют на страховом рынке? Неужели в Москве такие нетребовательные клиенты? Как можно это все терпеть? :twisted: :evil: :evil: :evil: :evil:

• Тарас (гость)

И эта компания еще ДМС занимается ??!!! Я представляю, не дай бог что, застрахованный будет 15 рабочих дней ждать решение начинать его вообще лечить или нет., а потом еще повторное согласование и осмотр по ходу лечения (по 15 раб. дней каждое). :twisted: :twisted: :twisted:

• Сергей (гость)

У меня в альфа страховании такая же ситуация.