Страховая компания МСК – отзывы

Грубое нарушение сроков и всех правил.

Уважаемая компания МСК!
С кем мне ещё нужно поругаться, чтобы полный ремонт моей автомашины, наконец-то, начался?
Хотелось бы начать с самого начала обращения в Страховую Компанию ОАО «СГ МСК».
11 марта 2014г. произошла авария, и Я и Виновник ДТП застрахованы в данной компании.
Обратилась по КАСКО — попросила что бы не деньгами была выплата а направили на ремонт. Все документы в страховую были предоставлены, т.к. машина после аварии не на ходу и находиться на стоянке около дома — специалист для проведения оценки выезжал сам и производил осмотр на стоянке. Оценка произведена — полный комплект документов был отправлен в главный офис г.Москва — сказали ждать 15 рабочих дней, страховая должна проверить все документы и отправить направление в сервис на ремонт.
Прошло 2,5 — 3 недели звонка не было, позвонила сама и тут началось…
Специалисты в г.Нижний Новгород сообщили о том, что направление в сервис на ремонт отправлено 28 марта 2014г., звоните в сервис и разбирайтесь с ними почему они вам не звонят. Позвонила в сервис «Автограф» — девушка очень долго пыталась найти данное направление после минут 10-15 она извинилась и сказала что направления нет, позвоните в страховую и попросите, что бы они заново выслали направление.
Звоню в страховую — объясняю ситуацию, молодой человек не представился поэтому имени специалиста указать не могу так же минут 10-15 проверял всё смотрел и сообщил следующую информацию, что «да действительно, направление ещё не направлено в сервис т.к. в полисе КАСКО допущена ошибка при оформлении, не указаны страховая премия». Позвонила специалисту в г.Саров где оформлялся полис, поговорила со специалистом, там мне сообщили, что страховая премия не указана только в моем экземпляре, и то что в главной базе все данные отмечены и скан полиса где так же все данные указаны передавался в главный офис.
У меня возник вопрос почему специалисты главного офиса компании ОАО «СГ МСК» не смотрят и не проверяют данные по главной базе и почему выявив ошибку, дело было приостановлено и мне не позвонили и не сообщили о том что на данный момент дело приостановлено по таким то причинам!? Получается, что если бы сама не позвонила то так все бы и висело!
Почему такое халатное обращение к своим клиентам? Клиенты платят деньги и ждут хорошего отношения к себе.
Так же хотелось бы отметить работу специалистов в городе Нижний Новгород, специалисты не компетентны не по одному вопросу, какой вопрос не задашь ссылаются на главный офис в г.Москва. Моё мнение это очень не правильно и усложнение для клиента.
Далее в полис внесли все отметки, скан полиса повторно был выслан в страховую. 14 апреля 2014г. наконец позвонили из сервиса пригласили на осмотр, но т.к. машина не на ходу с сервисом договорились о том что машину привозим на эвакуаторе и оставляем её там до конца ремонта. 16.04.2014г. машина отвезена в сервис ТЦ «Автограф», 18.04.2014г. сервисом составлена смета и отправлена на согласование в ОАО «СГ МСК», 20.04.2014г. ОАО «СГ МСК» запросила у сервиса дополнительные сведения о скрытых повреждениях и фото. 21.04.214г. данные сервисом отправлены в ОАО «СГ МСК.
22.04.2014г. позвонила ОАО „СГ МСК г.Москва, уточнить по статусу. Мне сообщили что отказано по ремонту ходовой т.к. в справке МВД не были указаны ни одна часть по ходовой и так же отказано в замене корпуса правого переднего зеркала которое так же нигде не фигурирует.
Хотела бы отметить что ходовая часть подвески относиться к скрытым дефектам и на месте сотрудник ГИБДД не смог их увидеть ( к сожалению инспектора не разбирают машину на месте ДТП, что бы вписать все скрытые дефекты) и причем тут инспектор ГИБДД когда эксперт страховой компании должен это делать и указывать скрытые дефекты.
Собственно говоря специалисту страховой компании при осмотре (оценке) было сообщено, что проблема так же и по ходовой так как удар пришелся в правое переднее колесо и хотела бы отметить что в акте осмотра он указал, что повреждено правое переднее колесо. Если страховая работает с ТЦ “Автограф» то должны наверно доверять тем с кем работают. Так же отказано в замене корпуса правого зеркала т.к. имеется трещина, сотрудник ГИБДД не увидел данного дефекта и поэтому не вписал его в справку о ДТП. Другой вопрос почему специалист страховой этого не увидел когда проводил оценку (так же хочу отметить работу специалиста производившего осмотр (оценку) а/м, приехал в назначенное время без опозданий за это молодец и большое спасибо, но делал это очень быстро и мог поэтому не заметить данного дефекта).
Далее после длительного ожидания страховая согласовала ремонт только по кузову, ходовую так и не хотят ремонтировать. Позвонили из сервиса сказали что запчасти заказаны как придут начнут ремонт. Но меня это не устраивает. Поэтому На днях забрала из страховой копию акта осмотра автомобиля, съездила в ГАИ там мне конечно дописали правое переднее колесо и правую переднюю дверку ещё, но так же инспектор сказал что в справке он может указать что повреждена правая передняя часть автомобиля и всё, а что там какие детали повреждены уже должна смотреть страховая. Я понимаю прекрасно что вы тяните время и не хотите платить ничего и некому но так издеваться на людьми которые платят вам деньги за страховку нельзя это выше всех правил!!! Так же написала заявление на получение копии наряд-заказа (полный) на ремонт машины, для каких это целей страховую вообще не должно волновать я заказчик и имею право потребовать данный документ. Специалист принял моё заявление и скривив своё лицо сквозь зубы процедил что всё равно мы ничего не дадим. Что значит не дадим? по письменному заявлению клиента, страховая обязана предоставить данный документ. Так же попросила в моём заявлении при мне расписаться, сделать копию и отдать её мне (это нужно если что для суда) на что поведение сотрудника меня поразило в грубой форме человек выгнал меня из кабинета и копию моего же заявления чуть ли не к ногам мне кинул!!! Это что за ….!!!
Поехали далее, где то в 20-х числах апреля я написала жалобу через сайт компании в так называемую Полицию Качества. То что я получила в ответ это ПОЗоР ТОВАРИЩИ ВСЕЙ СТРАХОВРЙ КОМПАНИИ!!! В ответе нет ничего по делу. После прочтения этой филькиной грамоты у меня возник вопрос, ЧТО УПОРТЕБЛЯЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ ДАННОЙ КОМПАНИИ И ПОД КАКИМИ ПРЕПАРАТАМИ БЫЛ НАПИСАН МНЕ ОТВЕТ!!!???
1. В ответе Не верно указан номер выплатного дела, хотя я писала им свой номер верный.
2. Какого…… мне пишут про ОСАГО и выплаты в денежной форме, когда я четко в письме указала что обратилась по КАСКО и просила мне дать направление на ремонт. Далее всё в таком же духе….
Я прошу вас в кратчайшие сроки решить мою проблему. И Дать чёткий ответ на все мои жалобы. Если всё и будет продолжаться в таком духе и мне не согласуют ремонт подвески. Я иду в суд. Я думаю суду очень будет интересно разобраться в моем деле и почитать официальный ответ страховой компании на жалобу. Если бы тут на сайте была бы возможность приложить файл то я с радостью вынесла ба на обозрение всем, что бы поржали и вам для чтения ту …. которую мне прислали, вам самим было бы стыдно за то как работает Ваша Страховая компания. Извините за какие то грубые моменты в моем обращении, сил больше нет терпеть тот геморрой которая устроила мне Ваша компания. Жду скорейшего ответа и решения моей проблемы.

Отвратительное отношение к клиетам компании. Компания нарушает все сроки.
Администратор: Считаем справедливым оценку не засчитать, поскольку из текста отзыва и ответа СК поступают противоречивые сведения о процессе урегулирования убытка, из ответа компании следует, что клиент изначально обращался по ОСАГО.
Уважаемая Татьяна Михайловна!
Мы внимательно несколько раз перечитали Ваш отзыв. Создается впечатление, что или тот, кто оформлял убыток, и автор отзыва — разные люди. Или необоснованный отзыв составлен сознательно.
Вы первоначально обратились к нам с заявлением по полису ОСАГО. Однако, в представленных на тот момент документах отсутствовала информация о том, по чьей вине произошло ДТП, и Вам было направлено соответствующее Уведомление. Оно было подготовлено не в ответ на Вашу жалобу и не Полицией качества, а как решение по делу ОСАГО. Полиция качества никаких письменных ответов Вам не давала, как и от Вас нет зарегистрированных письменных жалоб.
Далее Вы обратились с заявлением по КАСКО, и Вам было выдано направление на ремонт. После частичного отказа в согласовании ремонтных воздействий Вы дооформили документы и дополнили список повреждений.
06.05.14г. Вам выдано направление в независимую экспертизу на осмотр дописанных повреждений. После проведения осмотра, они будут согласованы и ремонт продолжен.

Новый отзыв автора (18.05.2014):

3 месяца без машины, имеются вопросы по согласованию а/м на ремонт.

Номер выплатного дела № У-521-129461-14-1
    11 марта 2014г. произошла авария, я не виновник ДТП, обратилась по КАСКО — попросила, что бы не деньгами была выплата а направили на ремонт, до сих пор машина не отремонтирована.
    14 апреля 2014г. (через месяц, сроки уже нарушены) получила направление на осмотр и ремонт а/м.
    16.04.2014г. машина отвезена в сервис ТЦ «Автограф». Был составлен наряд-заказа на ремонт, но страховая отказала в ремонте подвески (т.к. она относиться к скрытым повреждениям и её детали не были указаны в первом акте осмотра).
    15 мая был проведен доп.осмотр автомобиля, был составлен повторный Акт-осмотра.
    Хотела бы уточнить, что на данном этапе с моим делом??? Поступили ли документы (а точнее Акт- осмотра) по проведенной повторной оценки??? и поступи ли документы от сервиса (Наряд – заказа на ремонт)??? И сколько по времени будет длиться согласование??? Пишу Вам сюда т.к. здесь можно получить быстрее ответ, чем когда звоню на номер +7 (495) 956 84 84, который указан на официальном сайте, там специалисты не могут толком и грамотно проконсультировать клиента.
    Ранее на этом сайте оставляла отзыв и не очень хороший, ответ если честно не совсем меня удовлетворил.
    Что хотелось бы отметить, Отзыв обоснованный!!! да действительно первое дело на выплату было оформлено по ОСАГО но этим же днём дело переоформили на КАКСКО, но дальше по истечению некоторого периода из-за того, что всё очень долго выполняется, начала писать жалобу в полицию качества. На сайте (http://sgmsk.ru/po...) есть такой раздел называется «Полиция качества», так же там написано «Если Вы, по каким-то причинам, остались недовольны работой страховой компании ОАО «СГ МСК», пожалуйста, обращайтесь в „Полицию качества СГ МСК“ E-mail: crm@sgmsk.ru, Мы сделаем все, чтобы решить проблему в кратчайшие сроки.»
    Я написала жалобу на электронный адрес: crm@sgmsk.ru (в полицию качества) и ждала от них ответа, но ответа так и не поступает до сих пор. Вопрос для чего указан данный электронный адрес если на него пишешь а ответа нет!? Когда получила письмо от СГ МСК я подумала, что это ответ от этой «Полиции качества», а вы в прошлом своем ответе сообщили, что это мне пришло по поводу ОСАГО, ладно с этим разобралась, но у меня возникает Вопрос для чего на сайте существует данный раздел если ответа от них нет и каким образом я могу отправить свою жалобу???
    Новикова Т.М.
    + нет.

Комментарий к отзыву:
      19.05.2014 08:35

Александр 111136

1. мало того что эл.почта «полиции качества» молчит, так тут сбоку висит баннер, про изменения в работе компании и про то, что клиенты довольны и т.д. — баннер ведёт на страницу http://sgmsk.ru/iz..., там указан в том числе и телефон полиции качества 8-800, у которого «абонент недоступен»
      2. Сам уже полтора месяца без машины, вот моя история http://www.asn-new...
      3. У операторов в 956 84 84 вообще невозможно получить никакой информации, равно как и любым иным способом.
      4. Уважаемые потенциальные клиенты МСК по КАСКО, которые это читают! Пусть Вас не вводит в заблуждение наличие здесь сотрудника СК и того, что он типа отвечает на вопросы. Вы лучше вчитайтесь в смысл того, что он отвечает, в большинстве случаев это формализм и тупое затягивание. В реальности при наступлении страхового случая получить какую-либо информацию по статусу выплатного дела — нереально. Имея опыт свой собственный, членов семьи, родственников и знакомых, считаю что КАСКО от МСК — худший из страховых продуктов, когда-либо приобретавшийся мной+всеми кого я знаю. Ни за что не несите им свои деньги, при наступлении проблем будете сидеть без авто и даже не знать когда его получите. Если Ваше время хоть чего-то стоит, то связываться с этим совко-сервисом будет для Вас очень накладно. Всем удачи на дорогах.

• Полиция качества

Уважаемая Татьяна Михайловна!
    В ответ на Ваш вопрос сообщаем: в настоящее время подготавливается к отправке дополнительное направление на СТОА по результатам проведенного доп. осмотра. Отправка будет произведена не позднее 21.05.14г.

Новый отзыв автора:

3 месяца без машины, имеются вопросы по согласованию а/м на ремонт.

Номер выплатного дела № У-521-129461-14-1
    15 мая был проведен доп.осмотр автомобиля, был составлен повторный Акт-осмотра.
    Новикова Т.М.
    + нет

Уважаемый автор, пожалуйста, не создавайте новые отзывы. Размещение повторных отзывов создает путаницу, а общаться с представителем СК и другими пользователями намного удобнее здесь – в комментариях к первому отзыву.

• Полиция качества

Уважаемая Татьяна Михайловна!
    Направление было отослано на СТОА 20.05.14г.
    Вице-президент, Директор по маркетингу ОАО «СГ МСК»

Уважаемый автор, решена ли проблема?

• 5tata5

Добрый день.
    нет пока, не решена!
    И к сожалению на многие вопросы так и не получила ответов!!!